Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное Спасибо за совет,я себе уже все пальцы стер пытаясь поставить винду

Отправлено: 23:16, 30-09-2008 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BeGarulez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


та да тема не о чем...

Отправлено: 00:00, 01-10-2008 | #842


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeGarulez:
тем самым я переклчю винчестер в режим IDE! а мен надо чтоб он работал в режиме SATA »
Не верно он работает как SATA, но в режиме эмуляции IDE.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:17, 01-10-2008 | #843

BeGarulez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Не верно он работает как SATA, но в режиме эмуляции IDE. »
если это так тогда зачем вообще нужен раздел с выборами режима работы винчестера?

Отправлено: 16:57, 01-10-2008 | #844


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeGarulez:
если это так тогда зачем вообще нужен раздел с выборами режима работы винчестера?
Чтобы, например, ОС, не имеющая поддержки родного SATA-режима могла спокойно работать с таким контроллером, считая что работает с PATA.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:13, 01-10-2008 | #845


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeGarulez:
сли это так тогда зачем вообще нужен раздел с выборами режима работы винчестера? »
Режим AHCI позволяет использовать такую фишку как NCQ.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:32, 01-10-2008 | #846

BeGarulez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Режим AHCI позволяет использовать такую фишку как NCQ. »
о! наконецто правельный ответ! так как тогда поставить винду на acer 5530 с поддержкой режима AHCI!!!!

Отправлено: 18:19, 01-10-2008 | #847


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeGarulez:
наконецто правельный ответ »
Вот бы еще и правИльно написанное "наконец-то" !
Цитата BeGarulez:
так как тогда поставить винду на acer 5530 с поддержкой режима AHCI!!!! »
Это вопрос или утверждение ? Если вопрос, то изучи практику применения программы nLite для внедрения в дистрибутив нужных драйверов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:33, 01-10-2008 | #848

BeGarulez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Это вопрос или утверждение ? Если вопрос, то изучи практику применения программы nLite для внедрения в дистрибутив нужных драйверов. »
каких драйверов????нужных это понятие растежимое

Отправлено: 19:31, 01-10-2008 | #849


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BeGarulez, Ознакомьтесь с этой темой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:30, 01-10-2008 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход