Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С проблемой разобрался. Достаточно установить программу Easy Display Manager с сайта производителя.

Последний раз редактировалось unikum111, 24-07-2008 в 20:08.


Отправлено: 23:45, 23-07-2008 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что сказать.... после трёх дней (4-5 часов спать) найден дистриб (Windows.XP.SP3.Black.Edition.(MEGADRIVE).Ruvarez.&.Putnik.Release.2.6.8+DriverPack.MassStorage.iso) который при установки без вмешательства ствиться на 3,7 гб, но работает так, как по моему мнению должна работать хп по скорости. есть небольшие глюки. вывод: на ИМЕННО ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ НОУТ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ХП.

уточним. устанавливались: личные сборки с последними драйверами intel_msm_8.3.1.1001(www.station-drivers.com).exe + sp3 от микромягкого последние, далее... Windows XP Professional SP3 x86 RTM RETAIL Rus.iso , WindowsXP SP3 BLACK EDITION RUSSIAN Ruvarez BY Putnik Release.iso , WINXP_SP3_RU-build-03-2008-PHILka.RU.iso , Final_Edition.ISO (sp3 майкрософт виновз хп 2008) , .. Windows.XP.SP3.Black.Edition.(MEGADRIVE).Ruvarez.&.Putnik.Release.2.6.8+DriverPack.MassStorage.iso -------- тот, который начал работать без тормозов. НО! при загрузке и завершении работы виндов опять теже тормоза.

кроме этого были испробованы различные версии драйверов под контроллер, которые давали в результате синий экран с ошибкой работы контроллера (разных годов и месяцев. включая последние от интел.)

ощущение, что просто физика ноута нарушена гдето, просто несудьба, а виста работает как надо

Отправлено: 01:56, 24-07-2008 | #722


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Суть вопроса такова.Есть нотик лыжа Е500 новый замученый под виста ,хочу поставить ХР,на оф.сайте дрова на потроха отсутствуют.По этому ноту информации на сайте не обнаружил,хотелосьбы узнать можноли зделать пересадку ОС и где черпать информацию.буду рад всем ответам.

Отправлено: 11:57, 30-07-2008 | #723


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Olega.S:
можноли зделать пересадку ОС »
Можно.
Цитата Olega.S:
и где черпать информацию »
В этом разделе начиная с первой странице.
Когда установите Windows за драйверами в эту тему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:13, 30-07-2008 | #724


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СпасибоMent69,

Отправлено: 12:48, 30-07-2008 | #725


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите, ставлю ХР после висты на обычный ПК все идет хорошо до перезагрузки( переход после форматирования в основную стадию установки), а он не переходит а начинает всю процидуру установки заново почему?

Отправлено: 20:38, 30-07-2008 | #726


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CETb:
почему? »
Например из за кард ридера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:43, 30-07-2008 | #727


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и что мне делать?

Отправлено: 21:09, 30-07-2008 | #728


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CETb:
и что мне делать? »
Сообщить нам подробности из чего состоит ваш компьютер.
б

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:12, 31-07-2008 | #729


Аватара для steepy

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как переустановить систему на Acer Extensa 4220, зашел в биос/бут/ и хочу поставить 1ст на СД (в место винта) а он вообще не переключается, как это можно сделать, или каким другим способом запустить переустановку винды? Заранее спасибо!

Отправлено: 18:49, 31-07-2008 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход