Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Tigr, большое спасибо за помощь.
Все советы, которые Вы мне давали, вначале не пиносили результата. Это, признаюсь честно, довело меня до слез. Тогда я вернула заводские установки в BIOS-е. И о-чудо! После такой, казалось бы бессмысленной процедуры, ХР установились с использованием драйвера контроллера по F6. Замечу, что после сброса BIOS-а каких-либо изменений в нем я не нашла.
Более того, могу заверить, что сама вскрывала заводскую пломбу на коробке с ноутом. Тем непонятнее, почему в BIOS-е пришлось изменить настройки. Буду благодарна Вашим комментариям. Еще раз спасибо.
Porbi.

Отправлено: 17:48, 14-06-2008 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата porbi:
после сброса BIOS-а каких-либо изменений в нем я не нашла »
Возможно, где-то еще есть настройки контроллера. Что касается
Цитата porbi:
сама вскрывала заводскую пломбу на коробке с ноутом »
то думаю, что "последнюю" пломбу ставят в центре предпродажной подготовки (а не на том китайском/тайваньском заводе), где могли предварительно "побаловаться".
Мне было бы очент интересно узнать - какой драйвер был "скормлен" по F6 ? Пробовала ли вообще не подгружать ничего дополнительно ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:52, 14-06-2008 | #662


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
какой драйвер был "скормлен" по F6 ? »
именно он: Mobile Intel® GL960 Express Chipset + ICH8M

Цитата Tigr:
Пробовала ли вообще не подгружать ничего дополнительно ? »
скажу честно: нет, т.к. ранее встречала сообщение системы, что если драйвер присутствует, то его лучше брать с CD. Этого сообщения не было, а значит, не было этого драйвера на диске.
Спасибо,
porbi.

Отправлено: 20:10, 14-06-2008 | #663


Аватара для DimonV

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня HP Pavillion dv9000. Пробовал устанавливать Winows Xp SP2(Zver DVD) с обновлениями по апрель 2008. Установка происходит безупречно, но как только бук вкл. и должен появится экран приветствия,появляется синий экран с разным текстом. Пробовал в безопасном режиме аналогично. В чем поблема? Подскажите?

-------
DiM Dragon


Отправлено: 17:31, 17-06-2008 | #664


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonV:
появляется синий экран с разным текстом »
Выложи содержание (в идеале, фото). Пробовал менять дистрибутив ? Ноут раньше работал стабильно ? Что предшествовало попытке установки Windows ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:49, 17-06-2008 | #665


Аватара для DimonV

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Содержание выложить не реально, т.к. бук сразу же перезагружается. Пробовал более старый диск Zver DVD, тоже самое. Ноут работает отлично. Просто не нравится Vista. Содержание попробую хоть немного запомнить. И ещё если зайти и посмотреть место на диске, то видно, что XP занимает всего 1 гиг, хотя на компе намного больше после установке. Пробовал обычную Xp не видит диски.

-------
DiM Dragon


Отправлено: 23:12, 17-06-2008 | #666


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй протестировать память memtest86 (опыт применения см. в поиске).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:24, 18-06-2008 | #667


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста!
загружаю комп, а он выдает Error finding BTMAGIC.IMG Run BootMagic install Press a key_ при нажатии какой-нибудь клавиши выдает: A disk read error occured Press Ctrl+Alt+Del to restart. Стоит Vista. Пытался снести , а получил вот такую штуку...

Отправлено: 00:41, 21-06-2008 | #668


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут Acer Аspire 4520G. в комплекте шла виста без дисков вообще. После недели работы решил поставить хр, изза всяческих тормозов и зависаний. Поставил нормально, начал ставить дрова... Что то взял с висты, что то с хр-итог:все оборудование нормально функционирует, неизвестных устройств нет-но ноут жутко виснет и тормозит на чистой винде. К примеру: если открыть центр обеспечения безопасности, он вис... Игры вообще не идут(установка идет странно. Если раньше пакеты распаковывались поочередно и шустро, то теперь все разом и медленно... Иногда бывает так, что установка уже типа закончена, а распаковка идет до сих пор... Прогнал эверестом, вроде все ок. Думал дрова на чипсет не подходят, пробовал все. Ноут также тормозит. Решил восстановить висту. Ага не тут то было. Реаниматор не запускался. В биосе поставил по дефолту все. То же самое. Поставил парагон партишн менеджер 7. Отобразил скрытый раздел, перегрузился. И реаниматор пошел. Выдавал ошибки:
1. z:\d2d\image\*.wsi
2. Path:/windows/system32/boot/winload.exe
3. /detecthall/minint/redirect rdimageoffset=8192 rdimagelenath=3161088 rdpath=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)
/sources/boot.Wim


подскажите пожалуйста как нормально сделать хр, либо нормально восстановить висту...

Отправлено: 12:19, 22-06-2008 | #669


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NGL_86, дублирование постов запрещено правилами форума.

sergey_vl, была установлена толька Vista, или еще и ХР ? Как пытался ее снести ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:33, 22-06-2008 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход