Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто в Биосе поменяй настройки

Отправлено: 15:49, 04-01-2008 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди здравствуйте.....у меня такая проблема с Acer Aspire 5315. Хотел поставить алкоголь, некаких преддупреждений Виста не давала, при установке дров на образные диски, PnP начинает делать поиск... в это время просто напросто появляеться синий екран с текстом про ошибку. Где мне предлогаеться подождать до перезогрузки, а при повторении поменять настройку в биосе. Теперь при загрузке у меня есть 15 секунд до повторения этой же процедуры... так как Плаг енд Плей всетаки пытаеться поставить драйвер... вот сижу теперь смотрю на него, и есть желание только разбить его ........ПОМОГИТЕ КТОТО ПЛЗ

Отправлено: 01:44, 06-01-2008 | #292


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Felin, Грузимся в безопасном режиме и убиваем все следы алкоголя. При загрузке появятся предложения нажать эскейп - жмем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:14, 07-01-2008 | #293


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


советаю сделать откат винды в первоначльные устновки, путём нажатие клавиш alt +f10 при загрузки .
В инструкции почитай. Там всё написано.

Отправлено: 18:52, 09-01-2008 | #294


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня проблема со звуком, пятый день мучаюсь(( Поставил ХР на бук Lenovo Sunrise 410M, пропал звук, в диспетчере устройств всё нормально, а в панели управления написано что Устройство воспроизведения отсутствует. Подскажите что делать..

Отправлено: 03:16, 10-01-2008 | #295


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, а кто может подсказать как поставить дрова на монитор, а то что-то не получается никак, все время стоит несколько мониторов, и еще дрова от 2001 года!!!


Спасибо заранее

Ноут следующий:
Ноутбук Acer Aspire 5720G-1A1G16MI Intel Core 2 Duo T5250, 1024Mb DDR, 160Gb HDD, FG 8400M 256Mb, 15.4" WXGA, SMulti, WIFI, XP Pro Sp 2

Отправлено: 05:53, 10-01-2008 | #296


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здпавствуйте всем
Ноутбук Toshiba Tecra A8. ХР встала без проблем. Выпавшие устройства, типа звука и сетевухи, успешно восстановились дровами, скачанными с www.csd.toshiba.com. А вот проблему встроенного Блютуса решить не могу - при установке драйвера с указанного сайта инсталлятор требует ФИЗИЧЕСКИ отключить переслючатель беспроводной связи. А я его не нахожу на корпусе. Вот такой тупняк((
подскажите плииизз ктонить, чо делать?
может это можно обойти как-то?
Заранее БЛАГОДАРЕН.

Отправлено: 07:55, 10-01-2008 | #297


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата shagoval:
ак поставить дрова на монитор »
А зачем? Есть какие то проблемы с изображением? Ведь в драйверах на монитор нет никаких существенных сведений. За всю мою практику только пару раз ставил специально драйвера на мониторы, и то только для ЭЛТ, и только для специальной графической серии, просто чтобы добавить необходимые цветовые профили.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:39, 10-01-2008 | #298


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Ment69
В безопасный не зайти, так как там еще до входа выбивает по тойже ошибке.... да и вообще сколько смотрю многие с такой проблемой сталкиваються. PnP не может нормально опредилить драйвер на новый диск.
По-этому подумав я решил поставить просто ЕКСП и не мучаться, хотя единственное что плохо, пришлось драва на видео методом тыка ставить(искать похожие модели)... а щас только карт ридер не опредиляет...

Отправлено: 16:27, 10-01-2008 | #299


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, не могу справиться с Wi-Fi драйвером - перекачал все драйвера - толку ноль! Acer 4310!!!

Отправлено: 17:09, 10-01-2008 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход