Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все поставил.Теперь работает как надо.Спасибо сайту и всем кто делится опытом. (ступил,т.к. в биосе смотрел не ту вкладку)

-------
klausmariay


Отправлено: 18:46, 15-02-2009 | #1101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vkomarov:
После установки XP при подключении наушников с микрофоном продолжает работать встроенный в ноут микрофон, а микрофон на headset-е не работает. »
у меня тоже самое. Решить не смог, плюнул, на Блутус дальнобойный перешел. Если решишь, отпишись тут, интересно

-------
подпись


Отправлено: 21:59, 15-02-2009 | #1102


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Ноутбук HP G-60-104CA. После установки XP и всех драйверов не работает встроенный микрофон. В разделе звуки и аудиоустройствах в окне запись звука фигурирует "Conexant HD Audio input". Кнопка "Настройка" не активная.
Подскажите пожалуйста как оживить микрофон.

Отправлено: 10:35, 16-02-2009 | #1103


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, Всем!
После установки Винды на ноут HP dv7 1130us, из 4 Гигов памяти у меня осталось всего 2.75 Гига.
Куда девалось остальное? В Биосе и в CPU-Z отображается правильно - 4096 Гигов.
Что этому предшествовало:
На десктопе я распаковал MULTIDVD_FULL_WinXP_PRO_SP3_VLK_12.2008_FINAL.iso всей сборки в корневую дирректорию раздела (диска), затем с помощью nLite интегрировал в дистрибутив САТА драйвер и создал новый образ, который записал на DVD диск.
После чего на свой страх и риск стал устанавливать Винду на ноут. И к моему удивлению, ноут разрешил мне установку на раздел C (30Гиг - предварительно разделил Acronisом), где стояла Виста. Полностью отформатировав раздел, Винда, стала копировать файлы на диск, но после презагрузки, дальнейший процесс установки проходил в полном неведении для меня. То есть, при черном экране привод настойчиво скрипел, шуршал - продолжал свою работу, и я понял, что процесс установки не закончился и стал ждать результата. В какой-то момент ноут опять перезагрузился и появилось опять первоночальное меню, с предложением установить Винду, восставовить Винду или загрузить уже установленную. Естественно, я выбрал 3 пункт, но вылетело окошко с красными надписями типа, Винда недоустановилась или неправильно установилась (я уже не помню) и предложила повторить полную установку, что я и выбрал. Опять началось все сначало - с форматирования раздела и так далее. И все повторилось точь в точь как при первом сеансе, но опять при появлении превоначального меню, я уже выбрал 2 пункт (R) восстановления Винды. Выпонив команду fixboot, восстановил загрузочный сектор на разделе С. И о..., счастье!!! Винда загрузилась со стандарным окном дальнейшей установки в районе 39-й минуты. Увидев окно автоматической установки драйверов (я его закрыл), обратил внимание, что ни один драйвер не помечен галочкой. А дальше пришлось вводить имя, ключ и т.п. - все что требовала установка. С этой минуты стало понятно, что установка проходит в ручном режиме. Перезагрузившись, Винда начала что-то делать с NETFramework 3.5 и тут, неожиданно, ноут перезагружается и появляется СИНИЙ ЭКРАН, всего на 2 секунды (я даже не успел ничего прочитать) и отправляется снова на перезагрузку. После чего, О ЧУДО!!!, открывается рабочий стол Винды.
Так вот, касается ли все выше сказанное к потери физической памяти или нет?
Второй вопрос: после команды на выключение или перезагрузки постоянно вылетает окошко "Завершить сейчас Sigmatel IDT SysTray". Кто-нибудь сможет подсказать что это за прога Sigmatel IDT и с чем ее едят? Я, конечно, отключил ее в автозагрузке, однако терзает вопрос - может быть это всетаки нужная вешь, а я ее вырубил!?
И ещё вопрос... Возниктут ли проблемы с поиском драйверов, ведь я установил сборку уже со вшитыми дровами?
Всеи спасибо!!!

Отправлено: 15:06, 16-02-2009 | #1104


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vilil:
что это за прога Sigmatel IDT и с чем ее едят?
Можно попробовать обновить драйве, например, отсюда, можно смело удалить из автозагрузки, как советуют здесь, можно попробовать слегка изменить реестр:
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]  
"AutoEndTasks"="1"  
"HungAppTimeout"="2500"  
"WaitToKillAppTimeout"="5000"
Цитата vilil:
из 4 Гигов памяти у меня осталось всего 2.75 Гига.
Куда девалось остальное?
Что показывают свойства системы?

Цитата vilil:
Возниктут ли проблемы с поиском драйверов, ведь я установил сборку уже со вшитыми дровами?
Проблемы могут возникнуть со стабильностью такой системы. Повторял много раз и повторюсь неоднократно: брать чистый дистрибутив и интегрировать (руками, если поднаторел уже или nLite, если хочется попроще) драйверы своего контроллера винчестера.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:56, 16-02-2009 | #1105


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и именно, что свойства системы и показывают - 2.75Гига. А Биос и в CPU-Z - 4096 Гигов.

Sigmatel IDT для чего вооще нужна?

Отправлено: 16:38, 16-02-2009 | #1106


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Проблемы могут возникнуть со стабильностью такой системы. Повторял много раз и повторюсь неоднократно: брать чистый дистрибутив и интегрировать (руками, если поднаторел уже или nLite, если хочется попроще) драйверы своего контроллера винчестера. »
Я имел ввиду, что там куча других вшитых драйверов. Я просто добавил туда nLitеом САТА драйвер от для своей машины.
Так вот могут ли эти сторонние драйвера помешать установке своих родных на все остальное оборудование?

Отправлено: 16:54, 16-02-2009 | #1107


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vilil,
1. Незачем нарушать п.3.14 Правил
2. Любая криворукость может помешать нормальной работе, в том числе, криворукость авторов самопальных сборок.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:03, 16-02-2009 | #1108


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
1. Незачем нарушать п.3.14 Правил »
Понял, искренне прошу извинения!!!!

Но всетаки - куда же девалась остальная часть ОЗУ, какие же процессы ее сократили?

Отправлено: 17:07, 16-02-2009 | #1109


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vilil, BTW, ежели прочесать Интернет, то у кучи людей такие проблемы. Все тихо отключают эту программу (я так понимаю, она показывает иконку в трее для быстрого доступа к настройкам) и живут спокойно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:12, 16-02-2009 | #1110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход