Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DRadmin:
Как побороть?.. »
1) проверьте по diskmgmt.msc активен ли диск, на котором находятся файлы загрузки XP - ntldr, ntdetect.com и boot.ini.
2) возьмите bootsect.exe, положите в корень диска с:\ и в командной строке с правами администратора выполните
Код: Выделить весь код
c:\bootsect /ntxp all /force

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 01-02-2009 в 21:43. Причина: ошибка ключа команды


Отправлено: 21:06, 01-02-2009 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в общем-то такая же проблема как и у всех - не могу установить хр после висты на ноуте.
У меня абсолютно нормально проходит установка - форматирование разделов, установка... но когда начинается первый запуск операционной системы после установки появляется синий экран. Пыталась другой диск с виндой установить, думала может этот испорченный, так тот другой вообще еще на проверке конфигурации перестает работать.
Биос на ноуте у меня урезанный - там всего 4 раздела (Main(время, дата), Security (установка пароля), Boot (загрузка..) и выход. Больше ничего, первый раз такой вижу.
Я пыталась интергрировать в установочный винд драйвера сата от моего ноута, но ничего не вышло.
Что мне делать? Второй день уже с этим парюсь. Помогите!

P.S. ноут у меня Sony VGNNS11ER/S.RU3

Отправлено: 21:17, 01-02-2009 | #1052


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
1) проверьте по diskmgmt.msc активен ли диск, на котором находятся файлы загрузки XP - ntldr, ntdetect.com и boot.ini.
2) возьмите bootsect.exe, положите в корень диска с:\ и в командной строке с правами администратора выполните »
1) Да, диск С: - активный, основной, исправен (система).
2) Команда выполнилась несколько в ином виде: c:\bootsect /ntxp all /force. Но не помогло ((

Цитата Ment69:
То бишь проблема с загрузочной записью. Биос видит загрузчик на HDD только с CD. »
А может ли производитель БИОСа нашаманить что-то с IDE, дабы люди охотнее оставались на Vista?..

-------
Dum spiro, spero (c)


Отправлено: 21:33, 01-02-2009 | #1053


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jey_sol:
Я пыталась интергрировать в установочный винд драйвера сата от моего ноута, но ничего не вышло. »
почитайте интеграция SATA драйверов (результаты поиска по фильтру)
Откуда брали драйвера, как определили то, что это именно ваши, как интегрировали?
Очень вас прошу, не удаляйте свои сообщения, иначе два моих выглядят нелепо.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:40, 01-02-2009 | #1054


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jey_sol:
Я пыталась интергрировать в установочный винд драйвера сата от моего ноута, но ничего не вышло.
Что мне делать? Второй день уже с этим парюсь. Помогите! »
Мне помог дистрибутив XP со встроенным sp3. Скачайте его на торренте, потом подложите нормальный (=легальный) ключ. В БИОСе поменяйте с ACHI на IDE. У меня тоже БИОС урезанный, но сменить дает...

На форумах пишут, что даже интегрировав дрова сата, нет гарантии, что ноутбук не начнет тупить после установки.

-------
Dum spiro, spero (c)


Отправлено: 21:41, 01-02-2009 | #1055


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DRadmin, а файлы загрузки на каком? И текст boot.ini пришлите, пожалуйста. Не поймите мои вопросы привратно, случаев разных много - уточняю. Система на диске С:\?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:44, 01-02-2009 | #1056


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, все на диске С, объемом 100Гб. На всякий случай замечу, что изначально было три раздела на диске:
1) Recovery
2) Vista Partition
3) Пустой раздел
1 и 2 были удалены и объединены. После этого установили XP.

Содержимое boot.ini, лежащего в корне диска С:
[boot loader]
timeout=15
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

-------
Dum spiro, spero (c)


Отправлено: 22:06, 01-02-2009 | #1057


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DRadmin, посмотрите здесь, особенно обратите внимание на команду fixboot. И все-таки, пред влезанием в консоль восстановления, пришлите скрин управления дисками.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:15, 01-02-2009 | #1058


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg diskmanager.JPG
(112.2 Kb, 12 просмотров)

okshef Хорошо, через несколько минут оформлю.
Параллельный вопрос: почему в режиме ACHI не возникает проблем с чтением загрузочного сектора, а в режиме IDE - ОС не найдена? И сам BIOS делает вид, что в режиме IDE жестких дисков у меня нет, только привод. Не может ли быть проблемы именно в БИОС?..

-------
Dum spiro, spero (c)


Последний раз редактировалось DRadmin, 01-02-2009 в 22:46. Причина: добавление файлика с принтскрином


Отправлено: 22:32, 01-02-2009 | #1059


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DRadmin, честно говоря, ситуация - А в каком режиме у вас был установлен режим HDD, когда вы XP ставили? Если в ACHI, то в IDE и не увидит. А вот почему в "IDE" не видит HDD - ??? BIOS в defaut не пытались сбросить? Или перепрошить?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:51, 01-02-2009 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход