Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liar:
я читал... но так с помошью него ставится ХР сверху получается... а мне вместо висты... »
Вас очень тяжело понять . Если я правильно понял, у Вас на ноутбуку установлена Windows Vista, но Вы хотите установить Windows ХР. В таком случае от Вас требуется найти чистый дистрибутив Windows ХР, интегрировать в него драйвер 32-bit Floppy Configuration Utility for Intel® Matrix Storage Manager с помощью программы nLite . Вопросы по использованию этой программы можно задать в теме (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] . Если Вы хотите удалить Windows Vista полностью, установщик Windows ХР Вам эту возможность предоставит. Если же Вы хотите сохранить Windows Vista и установить Windows ХР как вторую ОС на ноутбук - тоже не проблема. Разбиваете HDD ноутбука на два логических диска, во второй диск устанавливаете Windows ХР и восстанавливаете загрузчик Windows Vista, внимательно ознакомившись с темой Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP . Сложного в этом ничего нет, от Вас лишь требуется проявить немного усердия и более развернутого объяснения проблемы.

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось stalingrad432006, 20-01-2009 в 01:26.


Отправлено: 22:30, 19-01-2009 | #1011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


многие спрашивают как интегрировать , как поставить и т.д. залью на рапиду образ диска XP SP3 с интегрированными драйверами. нужно?

Отправлено: 13:07, 20-01-2009 | #1012



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу лучше сюда заливайте, там в п. 3.18 подробно написано что по чем.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:08, 20-01-2009 | #1013


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ничего незаконного, оригинальный образ XP professional, с интегрированным SP3 и драйвера, майкрософт это не запрещает ну раз нельзя - так нельзя. виноват.

Отправлено: 13:24, 20-01-2009 | #1014



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-in-Side:
ничего незаконного »
раздача самого дистрибутива само по себе есть незаконно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:26, 20-01-2009 | #1015


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Выручайте, нет звука на ACER 2482NWXCi в ХР. Много просмотрел вопросов и ответов на форуме, но....! Никаких неопознанных устройств не вижу. Все (наверное все) дрова (родные под ХР) стоят без проблем (стоит kb888111)! Устройства воспроизведения отсутствуют! Чего делать?

P.S. 1. В системных устройствах есть Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio. 2. Есть модем Adere Systems HDA Modem.

Отправлено: 12:30, 21-01-2009 | #1016


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tch4od:
Никаких неопознанных устройств не вижу. Все (наверное все) дрова (родные под ХР) стоят без проблем (стоит kb888111) »
Так все или нет ? Был ли установлен первым Intel Chipset software Installation Utility ? Патч kb888111 существует в разных версиях для различных ОС: Win2000, WinXP SP1 и WinXP SP2) - какой из них был установлен ? Если не знаешь точно, можно попробовать скачать и установить заново.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:49, 21-01-2009 | #1017


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, vtimon.
Все ли проблемы у Вас разрешились?
Дело в том, что у меня на подходе из USA тоже ноут HP Pavillion dv7-1130us, только с процем AMD Turion 64x2 Dual-Core RM-70 (2.0GHz/1MB L2 Cache) и графикой ATI Radeon HD 3200 Graphics RS780M.
Помогите, пожалуйста, с поиском драйверов!!!
Буду очень благодарен и в свою очередь помогу тоже, чем смогу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 21-01-2009 | #1018


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Чипсет в первую очередь, патч kb888111 установил сразу после чипсета (с родного диска с дровами). Автоматом определился модем.

Патч под ХР2 точно.

Отправлено: 12:59, 21-01-2009 | #1019


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в Диспетчере устройств нет неопознанных устройств, звуковая карта отсутствует (и при этом она не выключена в БИОС-е), то можно попытаться снова запустить патч, а если это не поможет, обратиться в сервис-центр. Работал ли когда-либо звук на ноуте ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:05, 21-01-2009 | #1020



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход