Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Ответить
Настройки темы
Список текущих обновлений Windows XP

(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-05-2008
Описание: sp3

Примечания

1. Список рассчитан на наличие IE7, WMP11 и Windows Live Messenger 8.1 (или удаление Windows Messenger 4.7 ;-). Это сокращает кол-во хотфиксов. Поэтому обновления для IE6, WMP 9/10 и WM 4.7 в списке отсутствуют.
2. Все обновления при установке из svcpack.inf поддерживают ключи /q /n /z за исключением KB890830 Malware Removal Tool для которого работает ключ /q (обновление не поддерживает ключ /integrate). Также, обновления KB933579 и KB936181 нужно устанавливать с ключами /quiet /norestart.
3. Список обновляется только по мере выхода MS Security Bulletins (второй вторник каждого месяца, если есть обновления).
4. Обновления Outlook Express и MDAC в список не входят.
5. В конце списка есть FAQ, его надо прочитать.


Все комментарии по списку, а также информацию о необходимости изменений, пожалуйста, оставляйте в этой теме.
Полезные ресурсы
  1. Обновления по безопасности продуктов Microsoft
  2. Интеграция обновлений программного обеспечения в исходные установочные файлы Windows
  3. Параметры командной строки, которые поддерживаются пакетами обновления для Windows
  4. Общее описание содержимого обновлений для Windows Server 2003 и Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)
  5. Inside Update.exe - The Package Installer for Windows and Windows Components (EN)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:39, 06-07-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, было бы неплохо, поскольку не все, ну покрайней мере не сразу, переберутся на IE7. IMHO.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 09:31, 16-11-2006 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A Windows Update предлагает загрузить IE 7 в качестве обновления? Какой у него статус?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:34, 16-11-2006 | #292


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
A Windows Update предлагает загрузить IE 7 в качестве обновления? Какой у него статус?
Англ. - уж месяц как предлагает. Статус - не помню, к сожалению, но идёт верхнем разделе из 3-х (где критические).

Русский - не видел пока (неделю назад не было), наверное уже да.

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(


Отправлено: 11:30, 16-11-2006 | #293


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По крайней мере при установленном RC1 не предлагает.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:42, 16-11-2006 | #294


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
убрал два древних обновления (KB885626, KB887742), которые не являлись обновлениями безопасности и не вписывались в концепцию списка
А не зря? С 885626 например я столкнулся в полный рост как раз в прошлую субботу! Забыл пропатчить, перед SP1 upto SP2, пришлось руками, как в статье описано... и патчил/сталкивался не один раз ранее!

А можно уточнить эту концепцию? Как я понимаю,
Цитата:
Здесь вы найдете список текущих обновлений безопасности для Windows XP SP2
А как же фиксы, решающие серьёзные проблемы в работе OC? Или только sequrity only and forever?

887742, как я понял, заменено другим... А 885626? Ведь нет!

Последний раз редактировалось Ster, 16-11-2006 в 14:14.


Отправлено: 12:27, 16-11-2006 | #295


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ster
Цитата:
А как же фиксы, решающие серьёзные проблемы в работе OC? Или только sequrity only and forever?
В любом случае, список таких обновлений был не полным - их было всего два. Нужно отобрать такие обновления из списка, который ведет Petya V4sechkin для своего набора и сделать их отдельным списком (можно на той же странице). В общем, в Excele нетрудно сравнить, но у меня на это сейчас нет времени. Можете заняться, если есть желание
Заодно надо бы проверить мой список на предмет устаревших версий обновлений - у меня могут быть только первые версии, хотя позднее были выпущены более новые версии.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 16-11-2006 | #296


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Скачал все обновления для WindowsXP SP2, указанные на страничке http://tools.oszone.net/Vadikan/hotfixes.html
Сейчас у меня установлен только Windows Installer 3.1. Других обновлений нет.

У меня простой вопрос, на который ответа не нашел:
как проще всего установить все эти обновления (разом все), не запуская их вручную по одному?
(ну в крайнем случае, если вручную, то в каком порядке?)

Перечитал много всего. В большинстве статей пишут как интегрировать обновления в дистрибутив Windows XP. Но у меня Windows XP SP2 уже установлен, нужно только установить обновления.

Подскажите!

Отправлено: 23:57, 16-11-2006 | #297


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexs330
См. тут (Patcher). Вопросы об этом батнике можно задать в теме Обновляем Windows. Два подхода к одному вопросу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:02, 17-11-2006 | #298


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Проигрыватель Windows Media 11 для Windows XP русский.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 10:33, 17-11-2006 | #299


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо! Прочитал статьи, инструкции. Установил все с помощью батника.
Есть пара вопросов:

1. Один hotfix не установился: KB923789 (Обновление безопасности Flash player'a) Говорит не та версия плейера, хотя она у меня последняя (Adobe flash player 9) Это нормально?

2. Зашел на сайт microsoft update, хотел полюбоваться тем, что у меня все обновления установлены, а он предлагает грузить какой-то Microsoft Windows Publisher и ничего не показывает. Нужно его устанавливать или нет?

3. У меня установлены .NET1.1 и .NET 2.0 (оба есть в "установке и удалении программ") Для них нужны обновления или они включены в список с http://tools.oszone.net/Vadikan/hotfixes.html ?

Спасибо еще раз!

Отправлено: 21:17, 18-11-2006 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Список текущих обновлений Windows VISTA prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 123 10-01-2011 20:07
Службы - [решено] Не виден список обновлений. Mura1708 Microsoft Windows Vista 2 07-01-2010 21:17
Разное - Список доступных обновлений для Windows Vista SamLab Microsoft Windows Vista 8 08-09-2008 22:40
Интеграция текущих обновлений в Дистрибутив WinXP Home OEM Casufi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-01-2008 03:53




 
Переход