Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Автоматическое создание точек восстановления

Ответить
Настройки темы
Службы - Автоматическое создание точек восстановления

Аватара для stvol

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
В планировщике заданий в разделе SR имею триггер: "при запуске- разрешено", в журнале вижу: "действие выполнено. операция успешно завершена".
Следую по пути: защита системы- восстановление, этой точки не нахожу.
В ручную, а так же др системные точки (обновления, удаление и пр) создаются и я их вижу.
В чём проблема? (Win7x64, Home basic)

Отправлено: 13:08, 16-01-2014

 

Аватара для stvol

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Ну так и укажите соответствующий ключ запуска задачи. »
Я бы рад это сделать, но где и как!

Отправлено: 15:13, 16-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Вы прочитаете хотя бы две страницы из
Цитата Dzirt2005:
stvol, не оно? »
Получите ответ на свой вопрос.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:52, 16-01-2014 | #12


Аватара для stvol

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
прочитаете хотя бы две страницы из »
Мне проще создать точку в ручную, чем углубляться в дебри программирования (я не собираюсь становиться компьютерным гуру и изъясняться витеевато).
Проще сказать, что планировщик не работает без внесения в него изменений на уровне программирования. Хотя, при изучении вопроса о создании системной атоматической точки, с сети описываются именно такие методы, которыми руководствовался я (через изменения в триггере). Если при изменении расписания мне необходимо знать обо всех функциях по умолчанию, которые в него заложены- это уже другой уровень, ведь при создании нового триггера мне система не говорит: " мол,ты создал новое расписание, но у меня есть другое, которое я тебе не скажу, потому твоё я похерю и буду работать как разрабы меня озадачили".
В идеале должно быть: если мне дают возможность создавать расписание, то оно должно быть конечным и отменять все предыдущие или параллелить их. Чётко: coздать точку- триггер- запускать при запуске и всё! Без влезания в потроха!

Отправлено: 17:28, 16-01-2014 | #13


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stvol, зачем вся эта лирика? Вам же объяснили и даже процитировали, как работает создание точек по расписанию. Если вы хотите создавать точки гарантированно каждые N (дней, часов, минут), вы найдете скрипт в комментариях к той записи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:53, 16-01-2014 | #14


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stvol,

Действительно, лирика ни к чему. Скрипт скачаете по ссылке от Dzirt2005. http://forum.oszone.net/post-724066-18.html
Это Вам в помощь : Создание простой задачи в планировщике заданий
Для примера : Как создать на компьютере функцию напоминания?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 19:41, 16-01-2014 | #15


Аватара для stvol

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Действительно, лирика ни к чему »
Это была не лирика, а крик души! Потому как уровня моих компьютерных знаний не хватает для понимания слова "скрипт" и как с ним работать (необходимо почитать литературку). Создавая эту тему я думал, что решение проблемы будет попроще. За советы всем спасибо! Буду разбираться со скриптами!

Отправлено: 20:52, 16-01-2014 | #16


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stvol:
Потому как уровня моих компьютерных знаний не хватает »
В этом случае не нужно лезть в "потроха" системы и пытаться сделать "типа лучше". В данном случае система сама разберется как нужно, главное - не МЕШАЙТЕ ей.

Отправлено: 21:00, 16-01-2014 | #17


Аватара для stvol

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
В этом случае не нужно лезть в "потроха" »
Надо же совершенствоваться! Что касается предложенного скрипта, скачал его по вышеозначенной ссылке, открываю архив, пытаюсь извлечь файл, система выдаёт ошибку!

Отправлено: 21:11, 16-01-2014 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Автоматическое создание точек восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление из точек восстановления liks Хочу все знать 0 27-09-2012 18:01
Службы - [решено] Автоматическое удаление точек восстановления unrealfire Microsoft Windows 7 2 17-02-2012 15:29
Разное - Очистка точек восстановления Eduard S. Microsoft Windows 7 3 01-07-2011 17:02
Разное - [решено] Не выполняется "Создание контрольных точек восстановления" gst Microsoft Windows 2000/XP 11 10-05-2010 13:11
Разное - [решено] Нет точек восстановления poma2010 Microsoft Windows 2000/XP 2 25-04-2010 23:53




 
Переход