Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] После обновлений Windows 7 перестал загружаться (BSOD)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] После обновлений Windows 7 перестал загружаться (BSOD)

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через центр обновления автоматом установились обновы. Какие даже не смотрел, Знаю, что 40000 данных было заменено ( при запуске на след. день видел процесс доустановки).
Грузится система...надпись "Запуск Windows..." после должно появиться меню выбора пользователя - но ждём...меньше секунды вываливается BSOD (прочитать естественно ничего не успеваем).

Безопасный режим - ни один не работает. Рестарт системы.
Восстановление системы не работает (что странно), говорит ошибок не удалось обнаружить и судя повсему контрольных точек нет??? Вроде всегда автоматом создаёт и создавал. Прошу заметить, проблема с обновами у меня уже возникала, тоже винда не загружалась, но там спокойно восстанавливал по контрольной точке и всё было ок. Обновы убирал из списка. Почему они не устанавливались раньше - не знаю.

Сейчас же 2ой день сижу пытаюсь реанимировать.

Файлы на диске остались.

через cmd пытался wmic qfe list пробить - пишет no instances available.

Мастер удаления исправления (DART) подвисает. Ждал около часа, думается мне что так долго он загружать список всех обновлений не должен.

Знаю, что верный вариант переустановить сейчас всё, но хочется попробовать восстановить и удалить последние обновы.

Отправлено: 17:26, 15-08-2015

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело о восстановлении реестра https://www.outsidethebox.ms/12505/
Не помогло. Хоть бэкапы файлов и февральские....

Кстати, когда захожу в Windows RE - Netstart после двух моих согласий на его высплывающие окна ругается, что "в системе, вероятно, отсутствуют сетевые карты или сетевые драйверы." Естественно они у меня есть и рабочие. С dr.web livecd спокойно запускался и сидел в инете.

P.S. Вирусов дрвеб не нашёл.

Отправлено: 17:54, 15-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chrom-look:
Кстати, когда захожу в Windows RE - N »
Потомучто у вас необычная сетевая карта. У DRWEb система основанная не на виндовсе,а на linux . Там система другая и работает она Совсем подругому.
Это как сравнить планшет на андроид и компьютер в всивиндовс. Всё подругому,хотя выглядят одинаково.

Не знаю что в вашем случае делать. Возможно не все обновления успешно применились bkb ecnfyjdbkbcm/ может из-за того что место на диске нехватило может еще ввиду причин. Советую воспользоваться установочным диском с виндовс иили диском востановления. Я вижу вы хорошо разбираетесь в ПК, сами знаете что с этими дисками делать (запустить востановления).
PS. Можете сначало загрузиться с диска др.Веба и поискать статьи про востановление виндовс после неудачного обновления.

Цитата chrom-look:
Дело о восстановлении реестра https://www.outsidethebox.ms/12505/
Не помогло. Хоть бэкапы файлов и февральские.... »
Попробуйте еще,но не только те файлы что указаны,но и остальные. это нераз помогало.
Если не поможет,то файлы повреждены какие-то, и от реестра не поможет.

Отправлено: 09:30, 16-08-2015 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chrom-look:
вываливаетсяBSOD (прочитать естественно ничего не успеваем)»
Выберите вариант загрузки по F8 - "отключить автоматическую перезагрузку в случае отказа...", после покажите Нам этот синий экран.
Как вариант, загрузитесь с ЛайвСиДи и проверьте директорию %windir%\minidump, и если она не пустая приложите файлы с расширением *.dmp

Отправлено: 10:11, 16-08-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chrom-look, если виновноик - сеть, как ни странно есть лекарство - скачть драйвер с www.realtek.com.tw, - и поставить его руками
Т.е., скачнанный архив распаковать, но не тыкать в installl, а ткнуть из диспетчера устройств в эту директорию.

Отправлено: 11:29, 16-08-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, вчера копировал файлы с диска С на диск Д. Реальный жёсткий диск поделён был. Копировал с помощью файлового менеджера drweb livecd. Отвалился в общем файловый менеджер под конец. Сегодня комп не запускается. Винт отключил - в биос заходит. При включенном винте - висит на лого материнки. В общем, похоже винт накрылся. Скопировал называется файлы от греха подальше...Хотел C:\ форматнуть и просто поставить винду. А вышло так что винт отвалился.
Подскажите в теме, чем можно попробовать реанимировать сейчас и как? Точнее хотя бы файлы перекинуть на другой носитель. С восстановлением данных HDD дел пока ещё не имел.
Есть комп с этим жёстким диском и ноутбук.

Отправлено: 13:47, 16-08-2015 | #6


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chrom-look, А диси С и Д это 1 диск поделенный?

Отправлено: 18:54, 16-08-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, 1 поделённый на 2 раздела. Переносил не то чтобы для бэкапа, а для того чтобы С форматнуть и установить чистую винду. А вышло, что имеем... Надо было кидать сразу на флешку, но я не предполагал, что проблема с HDD, да и уже поздно

Отправлено: 19:07, 16-08-2015 | #8


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


диску крышка

Отправлено: 19:11, 16-08-2015 | #9


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диску была не крышка.

В общем отдан был мастеру.

Сразу определена проблема, которая кроется даже в модели диска - Seagate ST31000333AS

AS выделил не случайно. Как я понял это была "плохая" линейка, одна из первых терабайтников появившихся на рынке. Со временем они выпустили новую прошивку, которая вроде как исправляет ошибку "выбивания" диска как у меня. Выбиться может в любой момент.
Диск форматнул, прошивку обновил, ещё SeaTools'ом провёл тесты. Всё ок. Тьфу, тьфу, тьфу.

Файлы никуда не делись, все целы были кроме винды (она не давала загрузиться даже в биос, хорошенько так полегла...). Файлы скинул, подключив его как внешний через USB. После уже форматнул.

Надеюсь в будущем кому поможет.

Прошивку же качать с офф. сайта Seagate.

В общем, всё решилось хорошо

Последний раз редактировалось chrom-look, 20-08-2015 в 19:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 20-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] После обновлений Windows 7 перестал загружаться (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Windows 7 64bit перестала загружаться после установки обновлений Ybrr Microsoft Windows 7 19 14-03-2023 20:03
Загрузка - После сентябрьских обновлений перестал работать AutoAdminLogon pminaeff Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-09-2014 19:59
SSD - Windows 7 перестал загружаться semil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 22-09-2012 16:00
[решено] После включения комп перестал загружаться vizent Хочу все знать 14 01-08-2012 18:21
HDD - [решено] Перестал загружаться после временного отключения электичества Juice Непонятные проблемы с Железом 2 11-07-2011 00:36




 
Переход