Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows - FAQ:
(информация вполне применима к Windows 8 и выше)
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

About how to troubleshoot power plans in Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 30-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, так ещё больше вопросов возникает. "Активные торренты" - это когда происходит процесс скачивания/раздачи, как я понимаю. Но в общем Вы правильно заметили - это оффтоп. Пойду мучить людей в соответствующих темах.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 26-02-2017 в 09:22.


Отправлено: 09:08, 26-02-2017 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, судя по сообщениям на данную тематику на официальном форуме — да, даже сидирующие раздачи. Причём, если я правильно понял, там так толком и не выяснили — так должно быть, или же это ошибка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 26-02-2017 | #312


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Хотел обратиться к Вам в ЛС, но увы, Вы полны Дело-то в том, что у меня все раздачи
Цитата The_Immortal:
(практически все раздачи в статусе "Завершено", одна в статусе "Остановлено") »
- т.е. у меня нету сидирующих раздач.
Ну да ладно... А вообще, хотел у Вас уточнить на каком конкретно ресурсе Вы читали про эту проблему, дабы обратиться туда? Полагаю, это тут (англоязычный ресурс)?

Отправлено: 21:17, 26-02-2017 | #313


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
- т.е. у меня нету сидирующих раздач. »
Как я уже говорил — переключитесь на английский интерфейс. Затем посмотрите на статусы. Увидите много интересного в части «у меня нету сидирующих раздач» .


Цитата The_Immortal:
А вообще, хотел у Вас уточнить на каком конкретно ресурсе Вы читали про эту проблему, дабы обратиться туда? Полагаю, это тут (англоязычный ресурс)? »
Да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 26-02-2017 | #314


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

Из английской справки:
Цитата:
Prevent standby if there are active torrents is self-explanatory; if there are active torrent jobs, µTorrent will attempt to keep the computer out of automatic standby mode.
Цитата The_Immortal:
практически все раздачи в статусе "Завершено" - т.е. у меня нету сидирующих раздач. »
Ваш вывод абсолютно не следует из вашего тезиса. То есть, завершенная раздача, легко может быть сидирующей, а следовательно активной.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 26-02-2017 в 22:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 26-02-2017 | #315


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, мужики, понял о чем вы
Вообще могли бы как-то отлавливать активность раздачи не просто по её статусу, а по фактической движухе, т.е. по значениям "Down Speed" и "Up Speed" - если там пусто, то данная раздача неактивна - но этого не делается.
Однако свет клином на uTorrent'е не сошелся - есть и другие клиенты. Быть может, там сделали так, как я хочу

Последний раз редактировалось The_Immortal, 27-02-2017 в 02:53.


Отправлено: 02:46, 27-02-2017 | #316


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
если там пусто, то данная раздача неактивна »
The_Immortal, так суть-то как раз в том, что она активна. torrent-клиент — не браузер, и не менеджер загрузки, отнюдь. Активность в нём считается по иному принципу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:56, 27-02-2017 | #317


Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер перестал выключаться. То есть нажимая на "Завершение работы" в меню Пуск компьютер не выключается, а уходит, насколько я понимаю, в сон. Началось это после того как я подключал к системнику жесткий диск через SATA-разъем, а так же загружался с live usb с линуксом для форматирования и разметки. Что могло произойти, ума не приложу. Есть вторая машина с Win 10, на ней производил такие же манипуляции с подключением жесткого диска и загрузки с live usb, она тоже перестала выключаться, тупо уходит в спящий режим и вновь просыпается. Что могло произойти ума не приложу. Что с этим делать - тем более.

Отправлено: 16:06, 07-04-2017 | #318


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Storvil:
Что могло произойти ума не приложу. Что с этим делать - тем более. »
Чёрт его знает, что произошло, но в таких случаях хорошо помогает Восстановление системы. Надеюсь у Вас эта функция не отключена?

Отправлено: 16:30, 07-04-2017 | #319


Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Чёрт его знает, что произошло, но в таких случаях хорошо помогает Восстановление системы. Надеюсь у Вас эта функция не отключена? »
Вроде нет. Но хотелось бы найти более просто решение, так как это рабочий компьютер и устраивать вокруг него пляски с бубном после восстановления системы, настраивая ее по новой, не очень хотелось бы.

Отправлено: 16:39, 07-04-2017 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 1553 26-02-2023 13:14
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 489 26-01-2023 01:55
Спящий режим и режим сон Windows 7 azmad Тест-форум 0 04-02-2013 04:05
3COM/Huawei - режим сон и гибернация novicek470 Сетевое оборудование 5 16-02-2012 21:26
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход