Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решился поменять монитор. Теперь думаю что выбрать.

Критерии:
- Большой (хочется 22 или 24 дюйма)
- Цена до 10 000 руб. (как можно дешевле)
- Качественный

Цели использования:
- Домашний комп
- Игры
- Фильмы
- Интернет

Пока присматриваюсь к:
Samsung SyncMaster P2350
Вот с меньше диоганалью, но и дешевле:
Samsung SyncMaster P2250
---
Кто что может посоветовать?

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 13:32, 12-04-2010 | #1011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BeLyI, лично я , взял бы BenQ 24"

Цитата BeLyI:
Пока присматриваюсь к:
Samsung SyncMaster P2350
Вот с меньше диоганалью, но и дешевле:
Samsung SyncMaster P2250 »
они отличаются только размером , но вариант хороший .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 12-04-2010 | #1012


Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за бурные обсуждения
Взял себе Samsung SyncMaster P2350, доволен как удав.
Монитор отличный. Единственное попался с битым пикселем, проявляется только на сером фоне. Сейчас пытаюсь вылечить с помощью http://www.jscreenfix.com/basic.php.

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 12:07, 21-04-2010 | #1013


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeLyI:
попался с битым пикселем »
отчего не поменяешь по гарантии?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:12, 21-04-2010 | #1014


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отчего не поменяешь по гарантии? »
щассс .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:16, 21-04-2010 | #1015


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


samara1532, дык эта... ты моменту не улавливаешь... две недели плевали на гарантийные условия производителей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:17, 21-04-2010 | #1016


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
дык эта... ты моменту не улавливаешь... две недели плевали на гарантийные условия производителей. »
ну может быть насколько я знаю производитель не меняет моник при 1-2 битых пикселях . если покупал в магазине то Ж... (нужно было смотреть сразу) , если заказывал по инету то есть 7 дней на возврат .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:21, 21-04-2010 | #1017


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
если покупал в магазине то Ж »
дык я ж говорю -
Цитата ShaddyR:
две недели плевали на гарантийные условия производителей »
или законодательство нынче - не указ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:29, 21-04-2010 | #1018


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
или законодательство нынче - не указ? »
смотреть гарантию, есть там про количество битых пикселей или нет


Стандарт ISO 13406-2 различает четыре типа дефектных (битых) пикселей:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.

Тип 2: постоянно не горящие пиксели.

Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселей и ячеек RGB, составляющих пиксель. Это означает постоянно горящие красные, зеленые и голубые пиксели. Опыт показывает, что это наиболее распространенный дефект.

Тип 4 (группа дефектных пикселей): несколько дефектных пикселей в квадрате 5 x 5 пикселей.

Что же касается количества битых пикселей, то стандарт ISO 13406-2 оговаривает четыре уровня качества.

Первый, самый высокий уровень «класс 1» не допускает дефектов вообще.

Самый низкий «класс 4» позволяет монитору иметь до 262 дефектов. Нет, наверное, производителя, который опирался бы на требования 4-го класса, но основная масса вендоров производит мониторы, соответствующие классу 2.

Предлагаем ознакомиться с таблицей классификации дефектных пикселей по стандарту ISO 13406-2.

Из таблицы видно, что только 1-й класс не допускает наличия дефектных пикселей.
По большому счету каждый известный производитель производит мониторы первого класса, но в результате ценовой войны с конкурентами выводит на рынок мониторы, которые имеют дефектные пиксели, а значит, не дает гарантию на LCD-мониторы при наличии как минимум трех пикселей. Если быть абсолютно корректными к покупателю, то мониторы должны и при продаже делиться на классы, чтобы покупатель знал, что покупает монитор не высшего класса.

Такая ситуация не может радовать пользователя, тем более что прошли времена, когда LCD-мониторы были предметом роскоши.

Поэтому мы рекомендуем при покупке LCD-мониторов интересоваться, какие условия гарантии у данного производителя. Соответствует ли он классу 1, поскольку только этот класс дает гарантию качественного дисплея.
Цитата ShaddyR:
дык я ж говорю »
если покупатель не поинтересовался договором и условием возврата\обмена , то при покупке он с ним согласился а вот что у них за договор и к какой категории товара отнесли моник хз .

К недостаткам товара относятся различные нарушения установленных стандартами, регламентами, договором требований к качеству. предлагается классификация недостатков товара по следующим основаниям.
По видам нарушенных требований:
1) товар не соответствует согласованным в договоре параметрам, условиям, образцам, описанию;
2) товар не соответствует обязательным требованиям стандартов, технических регламентов;
3) товар не пригоден для целей, для которых данный товар обычно применяется, в случае если продавец при заключении договора был поставлен в известность о конкретных целях приобретения данного товара;
4) товар не соответствует согласованным сторонами договора повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями.
По причине возникновения недостатков:
1) недостатки, за которые отвечает продавец:
1.1) товар имеет производственные дефекты;
1.2) товар с конструкторскими недостатками;
2) недостатки товара, возникшие не по вине покупателя (пользователя).
При получении товара покупатель проверяет его качество на соответствие условиям договора, образцам и (или) описанию и в случае обнаружения любых отступлений вправе потребовать от продавца устранения этих несоответствий. Качественные характеристики товара согласовываются сторонами в тексте договора, приложениях к нему или техническом задании. Особенно важное значение имеет согласование качественных параметров товаров при заключении договора купли-продажи несерийной продукции индивидуального назначения. Когда покупатель не хочет обременять себя изучением всей технической документации на товар, он может указать в договоре наиболее важные для себя качественные параметры, которым должен соответствовать товар, а затем следить за их соблюдением. При продаже товара по образцу во избежание споров и внесения каких-либо изменений в согласованный образец его целесообразно будет передать на хранение третьей независимой организации либо иметь несколько согласованных идентичных образцов, один из которых будет находиться у поставщика, а другой - у покупателя. В случае приобретения товара по описанию необходимо понимать, что от точности и подробности его описания зависит и конечный результат в виде изготовленного товара. Поэтому при отсутствии собственных специалистов покупателю товара по описанию целесообразно обратиться в специализированную организацию, к специалистам, которые могли бы детально, технически грамотно оформить данное описание с приложением необходимых чертежей, схем и т.д. Описание товара должно быть согласовано с продавцом и являться неотъемлемой частью договора купли-продажи. Все это в дальнейшем позволит избежать недоразумений по поводу свойств и параметров товара, изготовленного по описанию.
Поставка продукции, не соответствующей общеобязательным требованиям стандартов, технических регламентов, технологии производства, считается производственным браком. Такую продукцию можно назвать еще нестандартной, т.е. выпущенной с отступлением от утвержденных в установленном порядке стандартов и метрологических правил, технических условий и образцов (эталонов) независимо от того, может ли быть такая продукция использована по назначению <2>. В случае поставки бракованной продукции покупатель вправе по своему выбору предъявить продавцу, в зависимости от существенности нарушения требований к качеству товара, одну из мер по устранению последствий передачи товара ненадлежащего качества, предусмотренных п. 1 или 2 ст. 475 ГК РФ.

т.е. магазин в праве не вернуть деньги , но добросовестный магазин вернет

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:48, 21-04-2010 | #1019


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


samara1532, не знаю, как у вас, в Самаре вообще и в Росии в частности, но в Украине (пока еще) действует и в общем случае обсуждению не подлежит закон, по которому я в течение 2-х недель со дня покупки монитора (да и другого типа продукта, список которых отдельно оговорен) могу вернуть его и забрать деньги, без особых проволочек. Причем причиной отказа может служить что угодно - напр., "дизайн не подошел к оформлению комнаты"
И если магазин необоснованно откажется (а список причин для отказа также существует) - он поимеет бааальших проблем с обществом по защите прав потребителей

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:55, 21-04-2010 | #1020



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход