Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Puhananro:
А как вам планшеты Pixus? »
Довольно-таки неплохие. Знакомые брали - отзывы положительные. Пока что..))
Но, поскольку прошивка ещё "сырая" и техподдержка по ПО слабая, лучше бы советовал за те же деньги взять Lenovo TAB 2 A7-30.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 20-05-2016 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как по мне стоит брать Apple. У меня iPad Air служит верой и правдой, правда раз пришлось заменить экран http://vseplus.com/product/planshety...apple/f-veg_18 и то только из-за механического повреждения. Уронили его дети(
И сейчас не могу понять, как быть без планшета в путешествиях и дома.

Отправлено: 16:23, 27-05-2016 | #302


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alezzander:
Как по мне стоит брать Apple. »
и

Цитата Puhananro:
А как вам планшеты Pixus? »
Цитата shao:
Lenovo TAB 2 A7-30. »
Совершенно разные "весовые категории", как по деньгам , так и по остальному...

Отправлено: 19:27, 27-05-2016 | #303


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Нужна ваша помощь. Собираюсь покупать планшет, а в современных гаджетах не разбираюсь. Мне нужен многофункциональный аппарат с выходом в интернет. Понравилась вот такая модель Айпада. В нете пишут, что работает отлично. Сразу может выполнять несколько задач без глюков и зависаний. Батарея держит тоже норм, до 10 часов без подзарядки. Очень удобно. Но есть жалобы на малое количество памяти и из-за этого на нем нельзя хранить много гигов информации. Можно к нему подкинуть флешку и увеличить объем памяти? Или придется все постоянно скидывать на комп или съемный USB-накопитель? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось niksh91, 02-08-2016 в 14:36.


Отправлено: 02:46, 20-07-2016 | #304


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата niksh91:
Можно к нему подкинуть флешку и увеличить объем памяти? »
нельзя.
Швитой Джобс не любил флешки.
Цитата niksh91:
придется все постоянно скидывать на комп »
только фотки и видео
Цитата niksh91:
или съемный USB-накопитель? »
не подключите

Отправлено: 19:30, 20-07-2016 | #305


Аватара для Инна87

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Классный аппарат!

Отправлено: 12:03, 06-12-2016 | #306


Аватара для kosters

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


планшет должен быть известной марки, как минимум, чтобы потом в "Фортис сервис" на Мясницкую не бегать на бесплатную диагностику. К слову, если у кого-то проблемы, вам сюда http://remont-laptops.ru/

Последний раз редактировалось kosters, 30-12-2016 в 16:30.


Отправлено: 12:48, 30-12-2016 | #307


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
[q=ataris]Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G
Вопрос автора
« скрыть
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://lanmarket.ua/ubiquiti-network...tion-m2-1081/( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Планшеты уже отходят в прошлое, сейчас есть лопаты по 6 дюймов, нужно больше - уже ноут, зачем планшет(

Отправлено: 00:52, 06-02-2017 | #308


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stepan400:
Планшеты уже отходят в прошлое, сейчас есть лопаты по 6 дюймов, нужно больше - уже ноут, зачем планшет( »
Учитывая срок написания поста автором, как раз будет для него актуальная информация.
Особенно о том, что "планшеты уходят в прошлое", а ноуты более актуальны, чем планшеты ))

У меня, например телефон с диагональю 6,8 дюйма. Но для работы он уже несколько замал. Оптимальный вариант - планшет с диагональю 8-9 дюймов. Ни больше, ни меньше...

Отправлено: 18:03, 30-05-2017 | #309


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Alik80:
Я тоже в шоке от такого высказывания, что планшеты в прошлом. Это ж надо было такое написать. Аж хочется аргументы послушать. »
Пожалуйста. Не, я не скажу, что планшеты совсем ушли в прошлое, но их нишу сильно с одной стороны подъели фаблеты, с другой – ноуты-трансформеры. Из всех моих знакомых, планшетами продолжают пользоваться только дальнозоркие люди, которым на фаблете ничего не видно, а доплачивать за функционал трансформера не считают нужным. Лично я свой планшет давно забросил на полку, пользовался только в зарубежных поездках в качестве донора интернета (местная симка + режим точки доступа), да и это прекратил с отменой роуминга в ЕС.

Отправлено: 12:31, 18-08-2017 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход