Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Как вытащить "убежавшее" окно?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как вытащить "убежавшее" окно?

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окно не видно. Появляется только если развернуть. Т.е. оно за пределами видимого экрана. Как вернуть его оттуда. Командами "переместить" и "размер" не получается. Может существует способ его возвратить?

Отправлено: 21:46, 06-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordWest:
Появляется только если развернуть
и не сохраняет развернутое положение?

В принципе можете временно увеличить разрешение монитора (заодно и уменьшить частоту до 60) - тогда вероятно покажется кусок окна.
Цитата NordWest:
Командами "переместить" и "размер" не получается
Переместить должна бы отработать, а как именно вы пробовали?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:51, 06-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно дополнить вопрос, есть такая команда, которая может двигать окно, сочетание двух клавиш, нажимаешь их и потом можно окно двигать вверх-вниз, влево-вправо, кажется с помощью стрелок на клавиатуре. Я ее где-то нашел и несколько раз использовал, потом забыл, в интернете долго искал, но так по новой и не нашел, люди, подскажите, кто знает??

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 21:56, 06-08-2007 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
есть такая команда, которая может двигать окно, сочетание двух клавиш >>>
Русский Windows: ALT+Пробел+"П"
Английский Windows: ALT+SpaceBar+"M"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:56, 07-08-2007 | #4


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, не работает. С тем окном это я так понял вызывает пункт "перемемтить" контекстного меню. Но я его могу вызвать, щелкнув по значку окна на панели. После этого просто нужно мышкой двигать в пределах окна, что не получается ввиду отсутствия таковых.

Цитата Blast:
и не сохраняет развернутое положение?
Разворачивается на весь экран, а в режиме не на весь экран не видно.

Цитата Blast:
В принципе можете временно увеличить разрешение монитора (заодно и уменьшить частоту до 60) - тогда вероятно покажется кусок окна.
Впринципе пробовал. У меня 2 монитора, ЛСД и трубковый. Я и так вертел уже их и сяк... Наверное третий подключить надо, чтобы это окно достать.

Цитата Blast:
Переместить должна бы отработать, а как именно вы пробовали? >>>
Так и пробовал как amel27 выше объяснял. Просто для этих перемещений и изменений размеров нужно мышкой попасть в область окна, которая за пределами зоны доступной для перемещения мыши.

Последний раз редактировалось NordWest, 07-08-2007 в 08:30.


Отправлено: 08:19, 07-08-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordWest:
С тем окном это я так понял вызывает пункт "перемемтить" контекстного меню. Но я его могу вызвать, щелкнув по значку окна на панели. После этого просто нужно мышкой двигать в пределах окна, что не получается ввиду отсутствия таковых.
Не мышкой двигать, а клавиши (стрелки) на клавиатуре нажимать (влево, вправо, вверх, вниз).

Если все равно не сможете найти окно, поищите настройки программы в реестре. Может быть в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\...
Или в ini-файле.

Отправлено: 09:43, 07-08-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
Русский Windows: ALT+Пробел+"П"
Английский Windows: ALT+SpaceBar+"M"
Эта связка работает, правда на буквы П и М не реагирует. Ну это можно и мышкой выбрать. Что интересно, обычное окошко так можно вытащить, а вот добраться до нижних настроек окна, которое в другом разрешении - не получается, вроде стрелками сдвигается вверх, но при фиксировании Enter оно оказывается практически там же , т.е вниз, и вбок оно нормально уходит, целиком, а вот вверх почему-то не хочет..

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 11:22, 07-08-2007 | #7


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alt+tab смена окон .методом тыка наверно можно попасть на это "левое" потом alt+enter чтобы окно растянулось во весь экран.и alt+f4 что-бы закрыть его

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 11:27, 07-08-2007 | #8


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
Эта связка работает, правда на буквы П и М не реагирует
раскладка клавиатуры должна быть соответствующей, для русского - русской
Цитата mountfield:
добраться до нижних настроек окна, которое в другом разрешении - не получается
Windows не дает заголовку окна уходить за пределы рабочего стола - хоть вверх, хоть вниз, мышкой аналогично - обратно возвращается... Это надо что-то типа расширенного рабочего стола.

Отправлено: 11:51, 07-08-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, раскладку забыл переключить. А вот вниз у меня полностью уходит, убирал панель задач вбок и проверял, а вот вверх вообще никак. Ну ладно, что ж поделать, раз они так.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 12:08, 07-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Как вытащить "убежавшее" окно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интернет - [решено] Окно "Сохранить Объект Как..." yuriy-smelkov Microsoft Windows Vista 8 20-09-2009 20:22
[решено] Передалать стандартный "InputBox" в анологичное "GUI-окно" sashadeg AutoIt 15 05-04-2009 16:47
Как открыть окно WinXP "Групповая политика" с помощью gpedit.dll CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 10 14-01-2007 17:11
Как изменить окно "открыть" (Open / Save) 9s9 Microsoft Windows 2000/XP 10 05-12-2004 08:01




 
Переход