Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Чем Вам не угодил IrfanView? »
Всем угодил, это моя любимая программа, был одним из первых, с которыми я знакомился. Но вот эта фраза про некоммерческое использование стала неприятным и неожиданно обнаруженным сюрпризом, при случае может создать проблемы. Обычно как, программы разделяют четко на домашнее применение в личных целях, и в пределах организации, т.е. для работы. Не обязательно напрямую в этой программе делать что-то коммерчески выгодное, но если ты с её помощью на работе просматриваешь сканы рабочих договоров, с помощью которых потом выполняешь свою работу и получаешь зарплату и т.п. - это уже строго говоря комммерческое использование. Я так понимаю. А так цитата из ЛС:
Цитата:
1) IrfanView is provided as freeware, but only for private, non-commercial use (that means at home).
Цитата ShaddyR:
re-OS recovery environment – If your system won’t boot, simply select DAYU Disk Master from boot menu to launch Pre-OS and then recover your system.
Это так, навскидку. Дальше сам осилишь или опять все Ля-Ля закончится? »
Конечно. Осилю. Вы цитируете программу QILING Disk Master Professional, которая является платным продуктом, без русской локализации, но это мелочь. А бесплатная версия допускается только для домашнего использования и не умеет к тому же работать с GPT разделами, которые поддерживаются уже со времен Висты 64битной.

Цитата ShaddyR:
вот и я смотрю, тебе бы потрындеть, потрепаться да поплакаться. На реальные советы ты не годен »
?
Всё то же самое могу сказать в ваш адрес. Пока что ни одного годного до конца продуманного совета мне от вас получить не удалось. Одни понты в стиле "домохозяйки лучше всех знают, как управлять государством".

Цитата ShaddyR:
Я специально не отвечал, думал, хватит ли тебе ума и мегаопыта для воспользоваться поиском... не хватило, что и ожидалось. Не царское это дело - одмину поисковику в ножки кланяться? »
Я тоже сижу и думаю, чего я пойду сейчас время терять, искать, экспериментировать, гробить систему, когда тут на форуме такой мегаопытный специалист есть, Железных Жи Дел Мастер целый, который мне сейчас по доброте душевной возьмет и откроет великую тайну вселенной и даст программу, бесплатную, безглючную, надежную, проверенную временем и тысячами пользователей и с полным функционалом дорогих топовых аналогов без всяких ограничений. Пока что пшик.

Последний раз редактировалось dislike, 20-06-2016 в 14:08.


Отправлено: 13:47, 20-06-2016 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Вы цитируете программу QILING Disk Master Professional, которая является платным продуктом »
серьезно?
Best Free backup and recovery software and free ramdisk and partitin manager for windows 10,8,7,vista,xp - QILING Disk Master Free full features
Выделенное перевести? На страничку за ручку вывести? Или сам дорогу найдешь?
>
Цитата dislike:
не умеет к тому же работать с GPT разделами, которые поддерживаются уже со времен Висты 64битной. »
капец? Так ты еще все лицензёвое на GPT фигачишь, серьезно? Прямо все? Т.е. у тебя ВСЕ ПК с винтами не меньше 2Тб каждый, я верно понимаю? Ты об этом мне хочешь сказать выделенным? А ложатся регулярно, как я понимаю, только GPT-шные - у других, конечно, таких проблем нет? А ты хоть в System Requirements-то заглядывал - фразу
Цитата:
The maximum capacity of a disk compatible with QILING Disk Master can be up to 2TB
тебе перевести или сам на что сгодишься?

>
Цитата dislike:
Пока что ни одного годного до конца продуманного совета мне от вас получить не удалось »
ты там пластырями запасись.. губа-то, небойсь, трескается по всему периметру... Если ожидаются советы в стиле
Цитата dislike:
мне сейчас по доброте душевной возьмет и откроет великую тайну вселенной и даст программу, бесплатную, безглючную, надежную, проверенную временем и тысячами пользователей и с полным функционалом дорогих топовых аналогов без всяких ограничений. Пока что пшик. »
то это мимо. Закатай губу и займись самообразованием, чтоб не кряхтеть тут о бесполезности образов, отсутствии ПО и тяжести поддержки удалённых филиалов. Не то, неровен час, уволят нафик с насиженного места да найдут мальчика порасторопней и с заниженными амбициями - будешь винды по домам разносить как первоклашка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 21-06-2016 в 00:36.


Отправлено: 00:28, 21-06-2016 | #62


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
И тут понеслось. Семерка восстановилась, но интернета на компьютере как и не было никогда. Перезагрузки ничего не дали. Шевеление проводов ничего не дало. Точки восстановления... конечно уже отсутствуют, 10ка похозяйничала с....совершенно плохая сущность, короче. Пинги не проходят, не удалось обнаружить узел. Tracert вообще не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. О как. ipconfig показывает в буквальном смысле дулю, по его мнению в системе отсутствуют интерфейсы, хотя в центре сетей интерфейс есть и поддается настройке, впрочем бестолку. Всё это усложняется тем, что по удаленке я не могу ничего сделать, потому что интернета нет, хаха, и приходится объяснять всё простым юзерам. Я бы переустановил до кучи драйвера, но... плюнул, пусть везут компьютер сюда, разберусь спокойно на месте, чем по испорченному телефону лечить. »
Ну что ж, удалось встретиться лицом к лицу с этой личностью. Беглый осмотр показал, что у компьютера после отката с 10ки сломан не только интернет, но и система восстановления, которая в свою очередь жалуется на сломанный планировщик заданий, который в свою очередь бодро рапортует о том, что абсолютно ВСЕ задачи в нём повреждены (именно так, при каждом запуске консоли планировщика 100500 ошибок по одной на каждую задачу в порядке очереди).

Эту ошибку выдает система восстановления при попытке её настроить:
Код: Выделить весь код
Невозможно создать запланированную задачу по следующей причине: Образ задачи поврежден или изменен
Плюс туда же 0 свободного места из 100гб на системном разделе С. Плюс намертво отсутствующая языковая панель в трее. И бог знает, что ещё. Место расчистил, перепроверил все службы, привел их в состояние по-умолчанию, прогнал sfc (ошибок на удивление не нашлось). Проверил настройки, автозагрузку и реестр на предмет включения языковой панели, но в запарке забыл проверить, помогло или нет. Интернет удалось починить совсем уж тупо - просто вбил статические настройки вместо автоматических, хотя ранее юзеры утверждали что вбивали статические настройки и им это якобы не помогало. Вероятно кто-то что-то недопонял, либо один метод лечения наложился на другой, не знаю. На всё остальное опять не хватило времени, но с работающим интернетом можно будет спокойно по удаленке ковыряться. Хотя такое чувство, что именно вот он тот случай, когда было бы проще пристрелить, чем лечить...
Представления не имею, что делать с планировщиком, например. Никогда с такой бякой не сталкивался.

Отправлено: 18:44, 23-06-2016 | #63


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, представь: к тебе домой (или не к тебе - неважно) зашел хулиган (грабитель). Перевернул все вверх дном, поломал кучу мебели, посуду, двери... Ты, вернувшись, начал потихоньку наводить порядок. Но как было, так уже не будет - часть имущества (кода, строк реестра) безвозвратно утрачены. Квартира уже другая (причем, ущербная и неуютная). Косметический ремонт здесь не поможет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:32, 23-06-2016 | #64


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сравнение прям в точку

Отправлено: 22:36, 23-06-2016 | #65


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
после отката с 10ки сломан не только интернет, но и система восстановления, которая в свою очередь жалуется на сломанный планировщик заданий »
Цитата dislike:
Представления не имею, что делать с планировщиком, например. »
Для начала, основательно реестр "потрошить". Но более, это ненужное действие (потому что время). Переустановить и настроить с нуля, займёт гораздо меньше времени - чем искать, редактировать и проверять.
Скрытый текст
Из своего круга не рекомендовал обновлять Windows 10 с сохранением данных, и не рекомендовал производить откат с Windows 10 обратно на Windows 7/8/8.1 - потому что ненужно повторять глупость некомпетентных людей. Лучше обновлять без сохранения данных. Касаемо восстановления: Лучше создать образ для восстановления (в случае необходимости, для возврата к предыдущей версии: произвести восстановление с ранее созданного образа).


Подобное с планировщиком, может произойти не только как в вашей ситуации - но и после восстановления реестра:
Цитата Nordek:
Одна из них, например с планировщиком заданий: При запуске планировщика может следовать ошибка об отсутствии того или иного параметра или каталога. При попытке удаления/создания, следует сообщение о невозможности удаления/создания. »
Восстановление реестра таким способом - Это ещё одно ненужное действие которое придумал неразумный человек.

Скрытый текст
Переосмысливаю действие мастера, который приходил к человеку для предоставления свои услуг.
Действие: Удаление антивируса. Т.е антивирус удалён. В системе не значится (Антивируса как бы нет, но на самом деле он есть. Т.е: В папке файлы остались. Самозащита активна (удаление как самой папки, так файлов из неё запрещено). Антивирус не запущен и не запускается.).
Задаюсь вопросом: Почему неразумный человек если знал что не сможет корректно удалить - придумывал свой велосипед и не воспользовался утилитой "***** Remover (Все об этом знают. Если не все, то большинство)". После ухода мастера, так было и сделано: Использование утилиты "***** Remover" (Сомнений в возможностях утилиты не было - удаление произведено успешно).

Отправлено: 01:53, 24-06-2016 | #66


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ах, да, забыл упомянуть ещё одну странность. Я приволок с собой батник для убийства обновления gwx, который успешно опробовал на десятках компьютеров, с таким содержимым

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

REG ADD HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate /v DisableOSUpgrade /t REG_DWORD /d 00000001

REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade /v ReservationsAllowed /t REG_DWORD /d 00000000

REG ADD HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Gwx /v DisableGwx /t REG_DWORD /d 00000001

REG ADD HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Gwx /v DisableGwx /t REG_DWORD /d 00000001
Но именно в том офисе на ВСЕХ компьютерах этот батник работать отказался! Т.е. что делаю - убиваю процесс gwx.exe, запускаю бат от имени админа, жмакаю везде Yes, перезагружаюсь - GWX опять на месте и висит в трее! Пришлось по старинке грохать задачи из папки system32/tasks, но это же временно, есть риск, что они самопроизвольно восстановятся. Заколдованный офис прям

Отправлено: 06:49, 24-06-2016 | #67


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Заколдованный офис прям »
Нужно единожды посетить его и
- сделать (светлые) образы всех ПК (захватить их потом с собой в головной офис);
- оставить (в опечатанном сейфе) пару загрузочных носителей для загрузки утилиты создания/восстановления образа (в опечатанном, потому, что флешки потрут и запишут туда какой-нибудь мусор; "нам очень срочно по важному делу флешка понадобилась, а другой не нашли");
- создать подробнейший мануал (со скринами) процесса восстановления;
- выяснить - умеет ли кто-либо из сотрудников филиала думать (если бараны все, то это беда !) и провести с ним (держа в руках мануал) "тест драйв" по процедуре отката из образа;
- если все же нормальных людей там нет, то найти в этом населенном пункте фрилансеров, выяснить их квалификацию и попросить контактные данные.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 24-06-2016 в 10:59.


Отправлено: 10:48, 24-06-2016 | #68


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Вчера позвонил в филиал, да в тот самый, который заколдованный, попросил оставить компьютер включенным, чтобы повозиться с ним по удаленке после работы. Они ещё испугались, а можно ли так делать, мы же тут каждый день всё отключаем, всё выдираем из розеток и чуть ли не досками заколачиваем. Я их успокоил, что они впринципе делают всё правильно, но от одного раза ничего не случится. Ну и договорились. Вечером я им комп выключил и лег спать.
Сегодня утром в панике звонят "У нас интернет опять не работает, но уже на ВСЕХ компьютерах". Модем перезагрузили, свитч перезагрузили, ноль. Советую связаться с местным провайдером. Связались. "У нас ведутся технические работы, приносим извинения за неудобства". Выдохнули. Но всё равно теперь представляю, как они там сидят и думают, что у провайдера рухнула вся сеть из-за того что они на ночь один компьютер не выключили.... Подстава прям.

Отправлено: 09:01, 28-06-2016 | #69


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Подстава прям »
Просто бараны. Внуши им, что пьяные электрики на подстанции могут нечаянно дать в розетку 500V - пусть сразу после использования выдирают ВСЕ эл-приборы из розеток. Когда им это надоест, станут чуть умнее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:58, 28-06-2016 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход