Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Замена процессора ноутбука

Ответить
Настройки темы
[решено] Замена процессора ноутбука

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, в этой теме хотел бы узнать ответ о том, возможно ли заменить процессор в ноутбуке HP Pavilion dv6 3065er. Дело в том, что недавно я набрел в интернет магазине на более поздние модели dv6 3000 серии. И вид, и материнская плата, и ещё много чего были аналогичны моей модели, однако процессоры были мощнее. Вот я и задался вопросом, можно ли заменить мой AMD Turion II N530 Dual-Core 2.8 Ghz на более мощный типа AMD Phenom P9xx Quard-Core или AMD Phenom P9xx Dual-Core.

Если чего недосказал - доскажу, лишь скажите.

Отправлено: 12:28, 06-08-2011

 

Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сокеты одинаковые то можно =] я для эксперемента в свой старенький ноут ставил Intel Core2Duo t7700 вместо Celeron 540 ,все завелось без проблем ,единственный нюанс это FSB ,ну и биос обновить не помешает )

-------
Debian 6

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 06-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, что облегчили душу, а вот всплывает вопрос, что за FSB?

Отправлено: 13:47, 06-08-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RGEric:
что за FSB? »
Front Side Bus

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 06-08-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. FSB должен быть совместим с новым процессором? Ну раз этот процессор стоит буквально в такой же модели ноутбука, то вывод напрашивается сам - совместим.

Отправлено: 16:34, 06-08-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Замена процессора ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
замена процессора OS61 Непонятные проблемы с Железом 18 30-09-2009 15:33
замена процессора akula1236 Хочу все знать 12 14-05-2009 13:54
Замена процессора в ОС Windows exo Процесcоры 15 22-01-2009 08:10
Замена процессора Artem_1987 Материнские платы и память 2 01-08-2008 13:14




 
Переход