Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Установка с флешки. Черный экран. Все испробовал!

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Установка с флешки. Черный экран. Все испробовал!

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.

Я пользователь не новый, и подобные операции проделывал множество раз.

Не могу установить ни 10.04, ни 10.04.1, ни 10.10, ни 11.04 альфа. С федорой, кстати, та же история
Ни до какого меню не доходит, сразу черный экран, мигающий курсор и тишина... Испытания проводились с 2мя ноутами и 2мя флешками. Причем раньше все это работало. Чертовщина какая-то!

Ситуация на форуме убунты проскакивала, и не раз, но решения нет (точнее нашлось - установить с диска, для меня не вариант).
Пробовал следующие программы: унетбутин, ультраИсо, ИсоКриэйтор, usb-creator - вроде самые популярные.

В конце концов пришел к выводу, что проблема исключительно с флешками. Дело в том, что с помощью этих флешек, в разное время я устанавливал window xp. это требовало не совсем тривиальных для меня действий (какое-то особое форматирование, как-то все хитро это делалось - точно не помню).
Возможно, могло получится так, что эти манипуляции привели к тому что флешка не может работать в качестве загрузочной (обычные операции-записи/чтения работают корректно)
Я отформатировал одну из них родной утилитой (достаточно долгая процедура), но увы, не помогло.

Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 13:24, 05-02-2011

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь этим http://forum.oszone.ru/thread-149975.html
Там в проге Win Setup

-------
Го го го !Го в Garena в жжзнгиь!


Отправлено: 16:51, 05-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yrikk, ставлю с помощью Universal USB Installer Всегда ставится без проблем, форматирует флешку и ставит загрузчик syslinux.
Помимо форматирования нужно чтобы флешка определялась как USB-HDD. Это можно посмотреть и выставить утилитой BOOTICE.EXE

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Последний раз редактировалось Xodok, 06-02-2011 в 00:59.


Отправлено: 23:03, 05-02-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поддеррживаю Xodok, делаю точно так же. В противном случае попробуйте отоформатировать флешку hp usb disk storage format tool.

Отправлено: 11:07, 08-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решен.

Помогло форматирование через Виндоус. Причем не через "Мой компьютер-правый клик по носителю-форматировать", а через "Панель управления-администрирование-управления компьютером-управление дисками". Странно, но прокатило с обоими флешками.

Всем спасибо!

Отправлено: 10:22, 09-02-2011 | #5


Аватара для salat

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кому поможет - http://goo.gl/Wcya1U

Отправлено: 15:05, 20-03-2014 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


форматни этой программой, а потом отформатируй с помощью Windows в FAT32

Отправлено: 16:14, 20-03-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаясь поставить linux - бьюсь уже сутки чувствую себя идиотом, X64 ставится без проблем но винт переедет на х32 а вот она то и не ставится Установщик минт запускается но просто начинает тупить как будто это х486. что я делаю не так?
Победила меня ваша линукс. 30 минут и ХР установлен, еще 30 минут и необходимый минимум программ установлен. без танцев с бубном без курения мануалов. Стоит и работает.

Последний раз редактировалось Thender, 03-04-2014 в 16:28.


Отправлено: 14:16, 03-04-2014 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Thender:
30 минут и ХР установлен, еще 30 минут и необходимый минимум программ установлен. без танцев с бубном без курения мануалов. Стоит и работает »

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:57, 03-04-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Thender:
Победила меня ваша линукс. »
Вот уж не думал, что порог вхождения у простецкого минта такой высокий — не гента, не арч, не лфс. Но оно и к лучшему, кмк.
http://youtu.be/3zP1th08tWg

zai, можно подумать, XP он поставил лицензионную, как и "необходимый минимум программ".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:53, 03-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Установка с флешки. Черный экран. Все испробовал!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран но все работает! Czm Хочу все знать 5 31-01-2010 17:31
При загрузке черный экран, и все neon161275 Непонятные проблемы с Железом 0 13-12-2009 00:28
Загрузка - При установке XP после надписи проверка конфигурации появляется черный экран и все topf Microsoft Windows 2000/XP 12 27-11-2009 03:30
Зависание ПК. Испробовал все тесты. Fantazy ZZZ Непонятные проблемы с Железом 13 12-10-2008 19:11
При перезагрузке определяется HDD вываливается черный экран (мигает курсор и все) Stason177 Непонятные проблемы с Железом 14 29-05-2006 07:34




 
Переход