Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Термопаста для процессора.

Ответить
Настройки темы
Термопаста для процессора.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаю новый боксовый процессор Intel E4500. так вот. нужно ли наносить термопасту на процессор?
На подошве боксового куллера нанесены три серые полоски. (это и есть термопаста?)

Отправлено: 12:36, 11-02-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата murzikD:
На подошве боксового куллера нанесены три серые полоски. (это и есть термопаста?) »
Да.

В случае боксового процессора дополнительно термопасту наносить не обязательно, тем более, что это теоретически может привести к снятию процессора с гарантийного обслуживание (поскольку гарантия действительно "при использовании оригинального охлаждения")

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 11-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nordviking

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, murzikD, однако у боксовых процессоров качество термопасты очень часто оставляет желать лучшего. Если процессор на гарантии, я бы посоветовал отнести системный блок в магазин и попросить нанести термопасту более лучшего качества. Очень часто сталкивался с такой проблемой, когда температура процессора была высокой именно из-за штатной термопасты.

-------
Powered by ASUS
Signature Picture Description


Отправлено: 23:16, 13-02-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если штатный радиатор с терможвачкой установлен один раз, то проблем быть не должно. Если же радиатор бессистемно одевают-снимают, тогда возможна плохая теплопередача, особенно если при этом радиатор ещё и перевернуть на 180 градусов.
Если бы эта проблема плохой боксовой термопасты существовала, то буржуи, имхо, затаскали бы производителя по судам...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:07, 14-02-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Если штатный радиатор с терможвачкой установлен один раз, то проблем быть не должно »
Полностью согласен.
murzikD, Если хочешь разгонять обязательно возьми хорошую термопасту и другой кулер.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:36, 14-02-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nordviking:
Очень часто сталкивался с такой проблемой, когда температура процессора была высокой именно из-за штатной термопасты. »
эта проблема уже давно не актуальна.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:11, 14-02-2008 | #6


Аватара для Maalon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут не нашёл вразумительного ответа- что значит "хорошая термопаста"? Я сам пользовался термопастой КТП-8 и скажу так про неё: дёшево и сердито!

Отправлено: 11:17, 23-02-2008 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maalon:
Я сам пользовался термопастой КТП-8 и скажу так про неё: дёшево и сердито! »
ИМХО других мнений здесь и не озвучивалось.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:24, 23-02-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maalon:
дёшево и сердито! »
то что сердито - это да, а вот насчет дешево не знаю - у нас она 80р. за 5г. просят. Вообще обалдели! Приходится на работе брать...ужос...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:39, 25-02-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Термопаста для процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Термопаста - какая лучше? Ment69 Разгон, охлаждение и моддинг 681 05-10-2023 20:44
Термопаста Guest Хочу все знать 21 17-10-2008 21:04
Термопаста pasha4ur Видеокарты 32 10-01-2006 23:14
Athlon + термопаста = химическая реакция Artla Непонятные проблемы с Железом 17 23-10-2003 12:51
Термопаста Logger Непонятные проблемы с Железом 24 23-04-2003 17:07




 
Переход