Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Просмотр спутникового ТВ в Linux

Ответить
Настройки темы
Просмотр спутникового ТВ в Linux

Аватара для DjSpike

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С помощью каких программ можно посмотреть Спутниковые каналы в Linux (Ос Mandriva 2007. Tehnotrend-1401 <<SkyStar3>>). Я читал что можно с помощью MPlayer, но у меня ничего не получилось.

-------
http://ananas.lrn.ru - автоматизация учета под Linux и Windows под лицензией GPL.


Отправлено: 11:26, 02-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Suse 10.1 x86_64 делаеться примерно так:
Устанавлевеш Kaffeine 8.0.3 скаченный с сайта поддержки http://packman.links2linux.de
При запуске kaffeine он запросит каие Diseqi У тебя есть указываеш типа C-bamd, Ku-Band
Далее O.K. переходеш в настройки транспондеров ,Да совсем забыл там по умолчанию
есть channels.conf Astra 19E; Hotbird 13E ну и еще кроме Yamal90E; Express80E к сожелению
укажеш к примеру Hotbird 13E начать сканирование и идеш пить кофе примерно 1500 каналов
как с куста. Без всякого гемороя как в Windows ProgDVB . Работает без глюков, это на примере
Hotbird 13E. И заметьте, что при этом не надо искать драйвера как я это делал будучи
юзая в Mandrke 10.1 так я не чего и не смог там прикрутить . В Linux Suse 10.1 все работает.
ИМХО Kaffeine дерзкий софт.

Отправлено: 20:21, 19-03-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день. Прошу помощи.
Скачал arvdr-0.5.1 и руководство по установке. При установке он мне пишет: Check ARVDR partition is writable...
Can't write to the desired ARVDR partition, installation can't be finished.

Последний раз редактировалось ruslandh, 27-03-2007 в 09:06.


Отправлено: 08:48, 27-03-2007 | #22


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Reanim

не нарушайте правила форума (запрещено указывать в вопросе адрес электронной почты)

Спросите лучше на их форуме

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 09:03, 27-03-2007 | #23


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Reanim
http://arvdr.free-x.de/wiki/index.ph...траница
Так вы не создали раздел куда устанавливать дистрибутив.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:12, 27-03-2007 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!
Предлагаю для обсуждения вариант установки просмотра спутникового ТВ в ОС Linux Mandriva 2007.
Спутниковое ТВ на Linux Mandriva 2007

Спутниковое ТВ в Windows XP с помощью программ ProgDVB, DvbDream и AltDVB смотрю со спутников HotBird 13E и W4 36Е уже несколько месяцев.
Однако на Linux Mandrake 10.1, который также был установлен ранее на моем компьютере, мне показалось слишком сложным. Поэтому было решено установить более новую ОС Linux. Приобрел дешевый Linux Mandriva 2007 Discovery (ядро 2.6.17).
Эта ОС оказалась очень простой и не могла удовлетворить мои потребности, тогда я снова установил Mandrake 10.1, а поверх её установил Mandriva 2007. Такой вариант оказался более удобным, правда возникли сложности с русскими буквами. Пришлось несколько часов потратить на эту проблему.
Оказалось, что все необходимые файлы и драйверы были уже на месте, и открыть мою SkyStar2 карту можно точно также через <СИСТЕМА =>Настройка компьютера>, как это делается для подключения доступа к Интернету.
На всякий случай я отключил карту от «засыпания», как это советовали в Интернете, посредством создания однострочного текстового файла под названием dvb-core и разместил этот файл в /etc/modprobe.d..
Ниже привожу текст строки
options dvb-core dvb_shutdown_timeout=0

Далее, также следуя советам товарищей из Интернета, я в секцию #Digital Video Broadcasting файла /boot/config-2.6.17….. ввел строку CONFIG_DVB_B2C2_SKYSTAR=m
Как потом оказалось, этого можно было и не делать, т.к. точно такая же строка располагалась в одной из других секций этого файла.
И еще, на всякий случай, я скопировал из Интернета версию ядра dvb-kernel и из этого пакета запустил команду MAKEDEV-DVB.sh
На следующем этапе у меня возникли проблемы с настройкой программы просмотра. Обратился с вопросом на форум, но, как обычно, в ответ получил только общие фразы и ничего конкретного. Т.е. многие уверены в том, что они владеют проблемой и вправе давать советы, но на самом деле ничего конкретно не знают. Получается обычное разглагольствование.
Все оказалось очень просто.
В директории /home/username/ имеются вспомогательные папки .kaffeline и .xine в одной их которых (у меня .xine) нужно создать пустой текстовый файл channels.conf. Далее он пригодится.
Затем создаем текстовый файл hb13e, очень простым путем – просто пишем в терминале команду
echo S 10949000 V 27500000 AUTO>>hb13e
Благодаря этой команде в домашней директории создается текстовый файл hb13e – созданный из названия спутника Hot Bird 13E.
На этом этапе заканчиваются подготовительные работы.
Теперь входим в меню настройки компьютера и открываем DVB карту. При этом практически никаких данных вводить не нужно, жмите во всех случаях клавишу <Далее>.
В конце вы получите сообщение о том, что Интернет включен. Но это не соответствует действительности – включена в работу карта SkyStar2.
Теперь наступает заключительный этап – сканирование спутниковых каналов и заполнение текстом ранее созданного файла channels.conf. Это делается командой в терминале
.scandvb hb13e >~/.xine/channels.conf.
По этой команде начинается сканирование абсолютно всех транспондеров спутника, сигналы от которого поступают на вход SkyStar2. Всё это – и радио и телевидение - записывается в файл.
После окончания сканирования запускаем в работу программу xine и смотрим первый из записанных каналов.
Потом следует удалить все ненужные радио и телевизионные каналы, и оставить только те, которые намерены смотреть.
Этот же самый файл channels.conf копируем в указанную выше папку программы kaffeline, что позволит использовать и эту программу при задействованной карте SkyStar2.
:Желаю успехов!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 10-09-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо genry70 !
Наконец то завел свою DVB спомощью Ваших советов.
Дельно написал. Подскажи если не сложно у меня почему то
сканирует только один трансподер или остальные то же нужно прописывать в
файле hb13e? И еще не подскажете как запустить scandvb через diseqs 4X1?
Заранее благодарен.

Отправлено: 08:38, 16-09-2007 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Просмотр спутникового ТВ в Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Vista+XP+Linux(Centos) - удаление Linux iwasyk Microsoft Windows Vista 32 01-11-2009 22:49
Монтаж спутникового инета.Как?! yanvlad Сетевое оборудование 14 20-04-2007 01:02
ПРОБЛЕМЫ с настройками Спутникового интернэта Casperovski Сетевые технологии 4 29-12-2006 23:31
нужен ли постоянный ip для одностороннего спутникового инета? rizz Хочу все знать 3 28-11-2006 20:57
Ассиметричная система спутникового интернета. Ded_Ts Сетевые технологии 1 05-07-2006 08:46




 
Переход