Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wise for Windows Installer 6.20

Ответить
Настройки темы
Wise for Windows Installer 6.20
zerghack007


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скачал Wise for Windows Installer 6.20, начал ставить, а он при установке клиентской версии просит меня выбрать расшаренную папку (please choose the location of the shared data for wise products). Я ему пытался подсунуть и обычную папку и расшаренную на своем компе, и расшаренную на серваке, а он ругается (the wise share point directory you specified is invalid or is not compatible with this version of .....). Что ему надо???
И еще при установил серверную версию. Запускаю "Wise for Windows Installer - Enterprise Edition", а он с меня какие-то базы требует?

Отправлено: 08:23, 21-02-2007

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zerghack007

Для того, чтоб небыло подобных проблен, нужно использывать серийник для Professional Edition.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:07, 21-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, кому будет полезно, так как автоматическая установка WFW 6 выдалась хитрой задачей:

Код: Выделить весь код
WFW6.msi PSERIAL=XXXXXXXXXXXXXXXX SERIAL=XXXXXXXXXXXXXXXX WFWIDIR="%ProgramFiles%\Wise for MSI" REGISTER=0 Accept=Yes /qn
WFWIDIR - установочная директория продукта, путь можем подставлять свой
X - шестнадцати-значный серийный номер, прописываем без дефисов и пробелов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:48, 12-04-2007 | #3


Аватара для turbo.exe

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, где найти Pro serial для Wise for Windows Installer? Обычных я знаю, где найти, а вот про -- блема) Всё что есть для про -- какие-то короткие((

Отправлено: 02:45, 25-08-2007 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата turbo.exe:
где найти Pro serial
Это уже варез, обсуждение и поиск которого, на данной конференции, запрещен! Читайте правила (п. 3.18).

Отправлено: 03:21, 25-08-2007 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто-то не знает, то Wise Installation Studio 7.0 это продолжение Wise for Windows Installer 6. Я вот собственно решил обновиться, сразу скажу, что инсталляторы у них похожи.

А теперь прошу помощи, плиз. Пытаюсь установить WISE 7.0 SP1 в автоматическом (silent) режиме, таким вот способом:
Код: Выделить весь код
WISE_7_00.msi PSERIAL=xxxxxxxxxxxxxxxx LSERIAL=xxxxxxxxxxxxxxxx WISDIR="%ProgramFiles%\Wise" /qn
Но проблема в том, что если использовать ключ /qn, то есть ключ, отвечающий за тихую установку (пробовал любые комбинации с /q), то где-то, почти в самом конце установки, вываливается ошибка с отправкой в MS (ошибка на тот EXE файл (программ), который устанавливается), после ее закрытия, инсталлятор еще пару секунд что-то там делает. После установки продукта, программа (редактор) не запускается, вываливается такая же ошибка, как и во время установки. Без ключа тихой установки (/quiet, /q, /qb, /qn и /qr), но с ключами серийных номеров и пути установки, пакет/программа отлично устанавливается, без ошибок, соответственно и сама программа после этого работает. Проблема именно возникает, если его устанавливать в тихом режиме, с соответствующим (см. выше) ключом. Может что-то в самом пакете разработчики нахимичили, знать бы вот, что там нужно поправить, что бы при тихой установки не происходила эта кака, может, кто-то чего-то подскажет.

Ребята, помогите, пожалуйста, что за трабл вообще такой, аналогично устанавливал WfWI 6.20, все было хорошо. Мне очень важно установить WISE 7.0 SP1 в тихом режиме, так как у меня ВЕСЬ софт ставится в данном режиме, исключений я не хочу делать. Помогите, плиз.

Сам пакет можно скачать с сайта разработчика, но оно требует регистрационные данные, если кому не лень, может попробовать скачать, таким образом, если же лень, но не лень мне попробовать помочь, могу в ПМ указать нормальную ссылку. Еще раз, пожалуйста.

Отправлено: 02:17, 17-11-2009 | #6

ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поковырял этот msi
с ключом PSERIAL=xxxxxxxxxxxxxxxx при установке ключ не прописывался в реестр и поэтому возникала ошибка .. (похоже ключ PSERIAL в этой версии работает но не при тихой установке)
в Property нашелся ключик SERIALS
программа ставится с такой строки

Код: Выделить весь код
WISE.msi /qb SERIALS=xxxxxxxxxxxxxxxx  WISDIR="%ProgramFiles%\Wise"
где xxxxxxxxxxxxxxxx - серийный номер программы

проверялось на Windows XP SP3

Последний раз редактировалось ZaV, 17-11-2009 в 17:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 17-11-2009 | #7


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZaV:
с ключом PSERIAL=xxxxxxxxxxxxxxxx при установке ключ не прописывался в реестр и поэтому возникала ошибка .. »
Что самое странное, ячейки ввода серийника в инсталляторе при этом ключе заполняются, а если не указывать /Q, то серийник в реестр прописывается, а вот с /Q не пишется в реестр.

С ключом SERIALS не менее все странно, с ним ячейки ввода серийника не заполняются, соответственно продукт не дает установить, его в таком случае можно установить, но только если применить\добавить /Q.

Вся дикость в том, что в этом нет никакой логики, над этим и постарались разработчики (накосячили), имхо, маразм какой-то. А ведь пробовал SERIALS, но меня сбило с толку то, что ячейки не заполняются и соответственно установка не идет дальше, что с /Q она пройдет.

Огромное вам спасибо, а то как я не ковырял пакет, к такому результату бы точно не пришел.

Отправлено: 19:28, 17-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Кто нибудь не распишит как с помощью данной программы создать MSI пакет, в данном случае нужно создать MSI пакет из установщика Касперского http://trial.kaspersky-labs.com/regi...0.374ru_ru.exe. Это мне нужно для последующей установки данного msi по сети через груповые политики http://www.oszone.net/177.

Отправлено: 05:36, 13-03-2012 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Symantec Wise Package Studio Professional v8.0 MR1, это продукт из одного семейства - Wise Installation Studio 7.0 (бывший Wise for Windows Installer 6). Установку запускаю таким образом:
Код: Выделить весь код
WPS_8_00.msi /QB SERIAL=XXXX-XXXX-XXXX-XXX
- серийник от стандартной версии (SQL сервер нафиг не нужен). Но в итоге устанавливается только часть файлов (33mb против 101mb), много файлов нет, соответственно ничего не работает, да и запускать нечего. Без ключа /QB, но с кличем SERIAL=XXXX-... (при ручной установке видно, что номерок автоматом забился), все устанавливается полностью. Я впервые с подобным сталкиваюсь на MSI. Что не так? Помогите разобраться, плиз.

Поковырял MSI Оркой, нашел в таблицах:
Код: Выделить весь код
SERIAL
PSERIAL
PREVSERIAL
SERIALLIST
INSTALLEDSERIALS
Но только SERIAL и PSERIAL принимают серийник. Если что, то после установки с /QB, серийник в реестре есть, то есть установщик его прописывает. Проблема явно в чем-то другом.

Отправлено: 12:50, 25-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wise for Windows Installer 6.20

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Windows installer Ivan21 Автоматическая установка приложений 7 10-01-2010 21:11
WISE Installer отмена перезагрузки Cruiser Автоматическая установка приложений 4 23-03-2008 05:29
[решено] Windows installer 3.1 на Windows server 2003 SP1 VlD Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-11-2006 03:07
Wise for windows installer Megabizon Программирование и базы данных 8 19-12-2003 02:13




 
Переход