Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Тут есть тонкость - при установке, после того, как отработает установочный батник и погаснет его окно - необходимо выждать перед первым запуском еще как минимум 15-20 сек. »
Ни о каком батнике речи не шло, установка проводилась в качестве аддона, правда ЭКЗЕ-шник несколько менялся с помощью конструктора.
Поэкспериментирую с новым вариантом, может действительно "я что-то делаю не так"(с).

Отправлено: 13:52, 07-09-2012 | #1441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то зарегистрировался, не прошло и года, фух!..

Цитата BXA:
http://forum.oszone.net/post-1853621-1329.html »
Цитата timon45:
я тоже до сих пор использую версию 4.7.4, по причине того что новые ваши сборки слишком перегружены. А так сборки и функционал тот что нужен, если бы было что нибудь по легче обновился бы. »
Не вносите смуту. Раньше тулбар и контекстные меню (при установке соответствующих плагинов) были настроены из соображений минималистичности. На форуме люди по 20 раз задают одни и те же вопросы, поэтому сейчас плаги настроены так, чтобы показать, на что способен AkelPad. И это ещё не всё, можно, к примеру понаделать кнопок на все внутренние команды, что есть и были в AkelPad'е испокон веков, от этого (от настроек тулбара и меню) сам AkelPad монструознее не станет, не может вырастет в размере на несколько килобайт. Никто же не заставляет пользоваться меню и тулбаром по умолчанию, - всё легко вычищается.
Касательно занимаемого места программы и плагинов.
Если взять прогу с плагами и сравнить её с прогой и плагами 3-летней давности, когда ещё 3-я версия была, то увидим, что размер увеличился не более чем на треть, а то и того меньше. Мнение о монстроидальности сложено чисто по визуальному отображению и никакого отношени к реальности не имеет, никакого скачка в объёме проги не было, с каждой версией он меняется совсем незначительно. Когда я в 2006-м году пересел на AkelPad, его exe-файл занимал 180kb, когда почти ничего из функциональности не было, сейчас 374, это монструозность?
Сборки все разные, и по функционалу и по объёму. Сама прога здесь ни при чём. Ставьте прогу с нуля и тюнингуйте чисто под себя, будет именно то, что вам нужно.

Цитата Den30lv:
Но "аскетичной" я бы её никак не назвал. »
Моя (VladSh) сборка занимает 21,4Mb, из них:
- 8,5Mb - справка по языкам программирования (chm-файлы);
- 3Mb - документация по AkelPad'у;
- 4,2 - дополнительные шрифты.
В итоге получаем 5 с копейками. Можно ещё чистить утилиты и т.п.
Интересно было бы увидеть сборку с таким же функционалом, но меньшую по объёму.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 07-09-2012 | #1442


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr,
Ещё несколько раз протестил новую лайт-версию, а также аддон созданный последней версией Вашего конструктора с разными вариантами установки, и с уверенностью могу заявить: указанное мной ранее диалоговое окно не способно перезагрузить программу.
Возможно Ваши тесты проводились на семёрке, а на ХРюше оно однозначно не работает... поэтому вынужден повторить вопрос...
Цитата Den30lv:
Может стОит убрать или изменить указанное сообщение, либо доработать (если это возможно) функционал перезагрузки программы из этого диалога? »

Цитата VSHY:
Интересно было бы увидеть сборку с таким же функционалом, но меньшую по объёму. »
Посмотрите Лайт-версию от San_dr.

Отправлено: 20:33, 08-09-2012 | #1443


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
Посмотрите Лайт-версию от San_dr. »
Основная часть (только папка $_OUTDIR\AkelFiles) в распакованном виде занимает 8,1Mb, остальное не считал.
Отнимаем 0,5Mb на документацию по AkelPad'у и шрифт. Сравниваем.

Отправлено: 01:32, 09-09-2012 | #1444


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VSHY,
А ничего, что установочный файл указанной лайт-версии занимает в дистрибутиве 1,7 мб, а функционал и оформление явно превосходят Ваш?

Отправлено: 22:06, 09-09-2012 | #1445


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv
Ничего. Какая разница, как сжаты "исходники"? Ну мой дистр с вычищенными, как описывал выше файлами (доки и т.п.), при тех же опциях сжатия уложится в 1Mb, и что это даст? Обычно сравнивается тот объём, который реально будет работать в нормальном (распакованном) виде.
Я почему спросил о том, "что было бы интересно увидеть что-то меньше по объёму"? Потому что где-то 60% скриптов в сборке написано мной по модульному принципу, т.е. общие куски выносятся в отдельные скрипты-библиотеки, чем достигается максимальная экономия места. Зная всех основных скриптописателей, да и просто посмотрев на стиль написания кода, видно, что скрипты-библиотеки редко "празднуют". Поэтому, чтобы сделать сборку с таким функционалом и меньшим объёмом, надо ну уж очень сильно постараться...

Функционал не превосходит, он просто разный. В каждой сборке есть то, чего нет в другой.

Оформление.. - фон окна редактирования? От того, что я его не использую, функциональность программы никак не пострадала. Его и самому добавить можно, какой угодно, в любой сборке. Все остальные настройки в ini-файлах, и занимают килобайты.

Я напомню, о чём речь была - об аскетичности. А теперь Вы хотите доп.оформление. Нестыковка.
Вы сказали, что моя сборка, которая на самом деле, как уже разобрались, меньше места занимает, аскетична в кавычках и чуть ли даже не бестолкова. Вы выразились некорректно. На самом деле аскетичный Акел с главной страницы (базовый скрин, который все прошлые годы транслировался в нэте как реализация минималистической концепции). Т.е. ни одна из сборок по критерию аскетичности не проходит)
И о толковости.
По моему толковая сборка не та, которая соответствует Вашим потребностям, а которая сделана и удобна исходя их определённых принципов, не содержит неиспользуемых частей и хвостов от какого-либо старого функционала, работает, имеет хорошую документацию и поддерживается автором: по возможности латаются баги (если таковые имеются), сборка усовершенствуется в соответствии с начальными принципами.

Итого. Я всё-таки предлагаю пользоваться существующими сборками как справочниками по всем имеющимся возможностям, но самому тюнинговать прогу под себя. И разобраться можно лучше, и будет именно то, что нужно. Отпадёт надобность рассуждать об аскетичности/толковости и т.д. других сборок, а также бестолково тратить время друг друга.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 10-09-2012 | #1446


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VSHY,
Видимо, наши с Вами понятия об аскетичности несколько разнятся... каждому своё (с)... в моём понимании, аскетичность НЕ значит бедность.
А сборками я пользуюсь и, по мере своих скромных сил, тюнингую, просто были проблемы с конструктором и я пожаловался на нехватку разнообразия (ну та Вы читали).

P.S. В любом случае, редактор обновился - ждём обновлённых сборок, как "аскетичных", так и не очень... а дальше уже пусть каждый сам решает, что ему ближе... повторю цитату: "каждому своё".



San_dr,
А "кодэры" всё же слетают при обновлении, прошу обратить на это внимание.

Отправлено: 16:58, 10-09-2012 | #1447


Аватара для Beslam

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, нельзя ли как то доработать инсталятор для корректной установки вашей сборки лайт-версии (х86).
Чтоб срабатывала установка как на систему х86 (32-bit) с установкой в Program Files так и для систем х64 (64-bit) с установкой Program Files (x86)
чтоб можно было вносить изменения в настройки по умолчанию (sfx архив) как в версии 4.7.4
Проблему с деинсталяцией на платформе х64 в версии 4.7.4 решил путем удаления строчки для закрытия программы перед удалением из файла inf

Отправлено: 22:10, 10-09-2012 | #1448


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr , у меня постоянно проблема с xml файлами, при открытии дабл кликом появляется ошибка

, при открытии через контекстное меню всё нормально

Последний раз редактировалось Holtek, 11-09-2012 в 05:15.


Отправлено: 05:07, 11-09-2012 | #1449


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая версия программы v.4.7.9. Идет интенсивное обновление плагинов. Спешить не буду, все отмеченные огрехи буду посмотреть. VladSh вот тоже пока не обновляет - новый релиз проги довольно много обновил/изменил
сборка от F. Phoenix AkelPad v4.7.9 - на моей страничке
Цитата Den30lv:
при соглашении с перезагрузкой (нажатии ОК) она таки не перезагружается самостоятельно »
скрипт SetBackgroundForTheme.vbs, используемый в этой операции будет обновляться автором Andrey_A, - у себя на сайте он уже обновил, и возможно устранил проблему, но я там зарегиться не могу, а все материалы только для зарегистрированных. Подожду его новой сборки и обновлю скрипт
------------------
добавлено:
VladSh обновил 2012.09.11

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 12-09-2012 в 01:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 11-09-2012 | #1450



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход