Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Сейчас готовлю обновление конструктора »
Ждем, приятная новость.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 16:56, 16-02-2011 | #1101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr,

Были же иконки от Jekson07, почему их не применяете?
Как менять цветовые темы?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 17:56, 16-02-2011 | #1102


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wolkow70 цветовая тема (без подсветки) меняется так: Вид-> Цвета... -> Цветовая тема.
При включенной подсветке цвета задаются так: Плагины->Coder-> Диалог настроек плагина -> Тема
В моем аддоне дефолтные схемы - с подсветкой и без - как бы согласованы, - при переключении не происходит резкого изменения основных цветов, не надо адаптироваться к восприятию текста по-новой.
Иконки... да как то не было ни у кого замечаний, тем более, что у Jekson07 не на все кнопки этой сборки есть иконки. Аддон вроде как устоялся, а кнопки уважаемого Jekson07 и так без работы не остаются, и в других аддонах, и в моем - половина.

PS кстати, чтобы увидеть подсветку в действии надо открыть файл со сложной структурой, например Akelpad4.nsi из конструктора ya158
PPS твой вопрос про темы кажется окончательно укрепил меня во мнении о необходимости написать мини FAG по AkelPad'у (раз ya158 занят - пусть он новый конструктор клепает)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 16-02-2011 в 22:39.


Отправлено: 18:55, 16-02-2011 | #1103


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
PPS твой вопрос про темы кажется окончательно укрепил меня во мнении о необходимости написать мини FAG по AkelPad'у (раз ya158 занят - пусть он новый конструктор клепает) »
Поменяйте, плиз, иконки сохранения , открытия и печати (и возможно некоторые другие) на джексоновские (лучше смотрятся). А, аддон замечательный.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 12:36, 17-02-2011 | #1104


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bubek прислал в ЛС:
Цитата:
Как в вашем аддоне сделать так, чтобы цветовые темы сохранялись?
Тема меняется, закрываем файл, открываем опять - тема старая.
Что-то на прежних версиях я не замечал такого поведения, а в этой версии - подтверждаю. ВЫХОД найден методом тыка такой: ВЫКЛЮЧАЕМ подсветку, проводим изменения цветовой темы: Вид-> Цвета... -> Цветовая тема, закрываем блокнот, затем открываем - тема применилась. Подсветку можно включать, далее она не мешает, будет открываться примененная.
Вечером покопаюсь глубже

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 18-02-2011 в 17:50.


Отправлено: 17:19, 18-02-2011 | #1105


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю достаточно большое обновление в конструкторе в плане изменения меню. Когда до конца сделаю - точно не знаю. Выкладывать половинчатый вариант не хочется. Возник такой вопрос:

Цитата Lenchik:
cmd-файл который сможет любым желающим в любое время "переназвать в системе" AkelPad на Блокнот »
Это сделал. Но хочется обновлять весь AkelPad (c плагинами) "тихо" при выборе пункта меню и закрытии AkelPad-а. Сделать это при использовании "родной" утилиты не получается. Сам сейчас делаю "обновлятор" аналогичный "создателю" (конструктору) аддона. Но он будет иметь достаточно большой (по сравнению с самим AkelPad-ом) размер (я не программист - буду использовать утилиты 7za.exe и wget). Стоит ли его включать в состав аддона? Сделать выбор включать/не включать не получается.
Какие будут мнения?

Ещё раз повторю - точные сроки выкладывания новой версии не определены.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:41, 18-02-2011 | #1106


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Стоит ли его включать в состав аддона? Сделать выбор включать/не включать не получается. »
Как по мне - дать две ссылки - конструктор С и БЕЗ обновлятора, и пусть определяются в процессе...
А может при постановке псисы в пункте меню, тихо но автоматически, скажем при совпадении двух условий - закрытие акеля и иная дата... и до конца суток - сыт...

2all описанный выше постом косяк выправлен (сам же и накосячил ), ссылка заменена, добавлен пункт МиниFAG и кнопка Закрыть все неизмененные вкладки - это к новой команде, появившейся в v4.5.4. В связи с этим перешел на режим с вкладками PMDI по дефолту, заменил несколько иконок


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Позже оказалось, что косяк заложен в самом плагине Coder - Многие темы при их включении мешают сохранить Цветовую тему (Вид). Убил субботу, пока допер. Я то создавал тему по подобию, цвета только менял, и неправильную взял за основу. Теперь переделал на базе Default темы, она не глючная. Остальные неправильные схемы сам удалить не могу,- они вшиты в Coder.dll. Ссылку поменял 20.02.2011. На темах (Coder'а) San_dr и Default сейчас все работает - не входя в конфликт с сохранением цветовых тем (вид).

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 20-02-2011 в 01:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 18-02-2011 | #1107


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
А может при постановке псисы в пункте меню, тихо но автоматически, скажем при совпадении двух условий - закрытие акеля и иная дата... и до конца суток - сыт... »
Варианты могут быть разные, я же спрашивал другое - стоит ли увеличивать инсталлятор AkelPad на ~ 700 -1000 килобайт, с добавлением возможности "тихо" и принудительно обновится. Естественно, с предварительным вопросом "Обновляться или нет?".

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 19-02-2011 в 16:55.


Отправлено: 15:57, 19-02-2011 | #1108


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
стоит ли увеличивать инсталлятор AkelPad на ~ 70 -1000 килобайт »
На 70 Кб - стоит.
На 1000 Кб (более чем в два раза раздувать инсталлятор) - не стоит.

Отправлено: 16:17, 19-02-2011 | #1109


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LonerD:
На 70 Кб - стоит. »
Извиняюсь - опечатался: 700-1000 килобайт.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 16:56, 19-02-2011 | #1110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход