Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата achsel:
Добрый вечер, имеется windows pe(сборка infra cd 5.5, перебрал много разных сборок, но эта самая быстрая) периодически с неё загружаюсь при переустановке системы, сборка меня более чем устраивает:"загружается очень быстро, так как в ней убрана поддержка сети, звука..., но на современных чипсетах, наборах микросхем не загружается, Bsod ошибка 7b, отсутствуют драйвера на контроллеры жёстких дисков, и мне нужно как-то интегрировать в неё эти драйвера(драйвера у меня есть), как это сделать не совсем понятно, пробовал гуглить толком ничего не нашёл, помогите. " »
Всем привет! Вот я на данный момент пытался интегрировать SATA/RAID драйвера в эту сборку infracd 5.5 по подобию как описано в этой теме http://oszone.net/2782. И столкнулся с такой проблемой, что в одной из папок драйверов от intel нет файлика TXTSETUP.OEM(проверяю именно intel из-за того,что есть на чем проверить). При загрузке infracd 5.5 выдает сообщение, что файл TXTSETUP.OEM не найден. Подскажите, пожалуйста как мне его создать и на основании чего? Если не нужно создавать, то как обойти? Заранее спасибо!

Отправлено: 20:32, 29-11-2011 | #1001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
то ли настроек в реестре. »
Плагины взяты не "извне", а из списка тех, что шли в пачке с конструктором.

Цитата achsel:
файл TXTSETUP.OEM не найден. »
Многие недостающие файлы нахожу в гугле. Правда не знаю как насчет текстовых файлов, возможно на различные случаи жизни свои.

Отправлено: 00:20, 30-11-2011 | #1002


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
возьмите в дистрибутиве XP файл vga866.fon ,
скопируйте,
переименуйте копию в vgaoem.fon
замените в вашей сборке файл vgaoem.fon на полученный в результате переименования. »
Безполезно!( Ничего не вышло.

Отправлено: 01:17, 30-11-2011 | #1003


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Многие недостающие файлы нахожу в гугле »
Гугл, конечно мне выплюнул много всяческих сайтов, но там написано в основном как его редактировать.А у меня совсем иная проблема.Мне его нужно создать!

Отправлено: 01:29, 30-11-2011 | #1004


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С консолью разобрался

Лечится правкой файла реестра DEFAULT. изменяем Console/FaceName на Lucida Console

В связи с этим вопрос: насколько я понимаю, "Lucida" - есть шрифт. Это что выходит, что кракозябры возможны даже в случае отсутствия определенного шрифта, а не только отсутствия кодовых страниц?
Теперь нужно разобраться с прогами.

Отправлено: 20:36, 01-12-2011 | #1005


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позаимствовал у алкида тотал коммандер. Сунул его в соответствующую папку проги PEBuilder.
На созданном образе тотал оказался сильно урезанным. К примеру, отсутствует рус яз.
В алкиде структура папок такова: \totalcmd\[файлы и папки language и plugins.
Builder вложенные папки и часть файлов проигнорировал.
Пробовал в созданный образ насильственно сунуть проигнорированное. В результате они там все равно ни при чем. Без толку.
Есть ли возможность с этим бороться?

Отправлено: 00:09, 05-12-2011 | #1006


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Позаимствовал у алкида тотал коммандер. »
А откуда эта болезненная тяга что-то откуда-то выдёргивать и пытаться куда-то приспособить, тем более даже не зная, в принципе, как это делается ? Есть же готовые плагины, БЕСПЛАТНЫЕ !!!
Цитата Bazaroff:
Есть ли возможность с этим бороться? »
Хотя бы поверхностно попробовыть вникнуть в принцип добвления приложений и просмотреть готовые плагины (файлы .inf ) и пробоавть по аналогии "сворганить свой" . В Reatogo есть AutoHelp....

Отправлено: 01:22, 05-12-2011 | #1007


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
просмотреть готовые плагины (файлы .inf ) »
Да, я пытался в inf-файлах разобраться. Подготовки нет. Синтаксис не знаком. Не понимаю то есть.

Цитата Сlassic:
Reatogo »
В английском не силен - в навигации не могу разобраться.

Отправлено: 01:38, 05-12-2011 | #1008


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Да, я пытался в inf-файлах разобраться. Подготовки нет. Синтаксис не знаком. Не понимаю то есть. »
Цитата Bazaroff:
В английском не силен - в навигации не могу разобраться. »
Цитата Bazaroff:
Есть ли возможность с этим бороться? »
Ну тогда, как завещал дедушка Ленин: "Учиться, учиться и учиться ...."
Ну читать-то умеешь ? http://oszone.net/3203/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:45, 05-12-2011 | #1009


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Ну читать-то умеешь »
Ну как-бы, вроде, с 3-х годов!)))
Но не inf и не аглицкий.

Отправлено: 01:49, 05-12-2011 | #1010



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход