Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I
rodg08


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 11-03-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II


Остановил выбор на трех винтах:
60и Гб от Seagate.
1. ST340014A Barracuda 7200.7
2. ST360015A Barracuda ATA V 7200
3. ST360021A Barracuda ATA IV 7200
Может кто имеет опыт работы с такими Хардами.
Хочется чтобы был понадежнее и побесшумнее.

Отправлено: 21:10, 30-04-2003

 
440


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пользуюсь Seagate Baracuda V 80 Gb 7200 уже месяца три и никаких проблем. Тихий. Не сыпится, работает нормально

Отправлено: 00:57, 04-05-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IBM бери.

Отправлено: 08:56, 04-05-2003 | #22


Аватара для rodg08

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seed2a
Цитата:
Очевидно, надежность и долговечность зависят и от региона (может у нас нашли "мусорную кучу" Рыб?).
Что за регионы? Впервые слышу чтоб от продажи новых винтов зависили регионы,(как ты выражаешся).
Может продажа Б/У,-так это другое дело.

Отправлено: 10:10, 04-05-2003 | #23


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня зашел в один очень известный ( у нас в Питере) магазин, спросил на счет гарантии на Самсунги. 10 месяцев Я говорю : "А что типа, про 2 года фирменой гарантии?". "Ничего!" - говорят - "...это не та гарантия, и в других магазинах какая-то лажа! 24 месяца тока на WD!" Вобщем пропарили меня, что как были самунги плохие так и.... возвращают, говорят, а вот WD не несут....бери WD.

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 11:46, 04-05-2003 | #24


Аватара для rodg08

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gurWin
Цитата:
а вот WD не несут....бери WD.
Какой емкости лучше взять?,
чтоб был потише,ну и температурил поменьше.

Отправлено: 13:20, 04-05-2003 | #25

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Что за регионы? Впервые слышу чтоб от продажи новых винтов зависили регионы,(
rodg08
У меня все наоборот:
Цитата:
надежность и долговечность зависят и от региона
Регион - Азия, Америка, Средний Восток и т.д. Разные производители
Maxtor 40G не урезанный, у него носитель 20G одна сторона, на этом носителе выпускаются 20G - 1 голова, 40G - 2, 60G - 3 и  80G - 2 головы 2 диска. WD имеет самое лучшее ПО для обслуживания и инсталляции, причем даже EZ-Driver устанавливается и снимается (это важно) без проблем и пропажи даты, но, например, температурный датчик у WD 40G отсутствует и как работает - слышно, тогда как я еще не слышал шума от Seagate &Maxtor (кроме SCSI )

Отправлено: 01:50, 06-05-2003 | #26


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И я против Барракуд добавлю: взял 4-ю Барракуду на 7200 40 Гиг. Через две недели бэды, меняю по гарантии. Беру такую-же. Через три недели бэды - меняю по гарантии. Беру такую-же. Через две недели история повторяется. Плюнул на Сигейт и взял WD400BB. Шестой месяц работает, пока доволен. Чуть пошумней, чем Барракуда, слышно, когда головками стучит при записи, зато греется намного меньше.

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 09:07, 06-05-2003 | #27


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычно новые винчи имеют AAM (acoustic management). Для его регулировки используйте MHDD.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:05, 19-05-2003 | #28


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
А где взять эту штуку? Ко всем винтам подходит?

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 23:56, 19-05-2003 | #29


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barracuda ATA IV - rullezz - тихий и надежный(я себе такой и взял)
Barracuda ATA V - громкая и продукт сырой
Barracuda 7200.7 - что-то ужасное, лучше взять ATA IV

Samsung - "темная лошадка"

Quantum - Надежные, но не выпускаются

Maxtor - мой друг поменял три Maxtorа, после этого в магазине повесили объявление, что винчестеры с менее чем 5% badов не принимаются обратно, так что их качество очевидно.

Fujitsu - хорошие, но траблы есть и у них, к тому же уже не выпускаются  

IBM - ... (очень плохо). У меня три умерших IBM:
1. DTLA made in Hungary
2. Ericson 20GB
3. Vancouver 60GB
Кстати, IBM продала производство HDD Hitachi/

Остается только Western Digital, о которых судить не могу в силу их отсутствия (у мня и знакомых). Поговаривают, что винчи >20GB у них хужее стали.

Добавлено:

MHDD подходит ко ВСЕМ винчестерам.
Взять можно на mhdd.net или http://www.maysoft.com.ua/

Добавлено:

Кстати, забыл сказать у MHDD много других функций, например, сканирование на бэды и ремап.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:51, 20-05-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
Разное - [решено] Выбор программы для перераспределения жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 10 27-02-2010 07:56
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
[решено] Выбор жесткого диска для материнки ASROCK P4i45E serggrey Материнские платы и память 4 26-09-2009 15:30
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58




 
Переход