Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Помогите определить версию Virnual c++.

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Помогите определить версию Virnual c++.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу научиться программровать на с++, нашел для этого книгу (в ней больше практики) "Программирование на C++ глазами хакера", но в ней все примеры указываются на Virtual c++ без уточнения, а какую именно среду программирования надо не указано. Кто знает помогите плз.


Без фоток из книг я думаю не обойтися, кто в это разбирается помогите плз, а то я сам думаю не смогу.
Фотки на upload

Отправлено: 21:46, 14-10-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zh.Ron:
а какую именно среду программирования надо не указано »
Судя по фотке - Microsoft Visual C++, вы читайте заголовки окон, обычно там пишется название программы.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:57, 14-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Судя по фотке - Microsoft Visual C++, вы читайте заголовки окон, обычно там пишется название программы. »
Да, но по крайне мере я в нете нигде не нашел Microsoft Visual C++ везде где можно было скачать идет разные название: Microsoft Visual C++v6.o, Microsoft Visual C++ 2008, Microsoft Visual C++ 2005, Visual C++ 2005 с разными приставками втоде: Net и другие, ну и так подумать язык программирование любой на что то ориентирован, не говоря уже о с++. Может я ошибаюсь, подскажите кто знает, то я уже 4 день мучаюсь.

Отправлено: 22:27, 14-10-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zh.Ron, в книге используется именно Microsoft Visual C++ 2002 (она же или Visual C++ .NET 2002).
Подробный ответ, почему именно 2002я
На первой странице чётко написано год издания - 2005й (хотя на сайте указан 2004год)
Значит, среда не может быть 2005го года, 2008го тем более. Возможными вариантами остаётся 6й, а также версии 2002го и 2003годов. Честно говоря, первое впечатление и уверенность от скринов в книге, что это именно 2003й. Но дальнейший анализ файлов, идущем на компакте к книге. показал, что это именно 2002я (она же 7я) версия, у которой практически тот же интерфейс. Об этом сказано в файлах проектах, а именно
Цитата *.vcproj:
ProjectType="Visual C++"
Version="7.00"
Это не очень распространнёная версия.


Для работы с примерами из книги можно использовать как с 2005ю, и 2008ю версию Microsoft Visual C++, тем более они существуют в бесплатном исполнении, так называемые Express Edition (EE). Бесплатный вариант 2003й предоставлен только в виде самого компилятора, вспомогательных файлов и утилит, без самой среды графической оболочки (GUI). Сейчас на сайте MS его уже не найти, так как его сменил 2005й. Хотя он сравнительно немного весил, так что могли его оставить и у себя на сайте.

На форуме есть темы по студиям в целом
Visual Studio 2005
Visual Studio 2008
Насчёт NET то это совершенно другое, к сабжу книге он не относится.
Visual Studio 2005/2008 и .NET Framework

Страницы загрузки Visual C++ 2005/2008 Express Edition
Visual C++ 2005 Express Edition
Visual C++ 2008 Express Edition

Не все возможности редактирования проекта доступны через Express Edition, но компиляция, пусть с некоторой доработкой проектов, гарантируется.
Но самое главное интерфейс 2005й и 2008й отличается от 2002й и 2003й, так что поначалу будет немного сложно ориентироваться по рисункам в книге.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:58, 15-10-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imho название выбранной книги подразумевает наличие у читателя некоторого опыта программирования на С++ под Windows. С нуля по ней учиться - может быть не лучшей затеей.

Отправлено: 11:55, 15-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Zh.Ron, в книге используется именно Microsoft Visual C++ 2002 »
Огромное человеческое спасибо Admiral. Попробую поискать Microsoft Visual C++ 2002, как говорится кто ищет тот всегда находит, хотя может и не находит . Если не найду попробую 2008 (уже качаю), я так понял 2008 и 2005 они по большому счету
мало чем отличаются
Цитата Admiral:
Для работы с примерами из книги можно использовать как с 2005ю, и 2008ю версию Microsoft Visual C++ »
, а то я нашел книгу для 2005 для чайников.


Думаю тему можно закрыть всем спасибо за участие.

Отправлено: 12:58, 15-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Помогите определить версию Virnual c++.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как определить версию Windows из вне? warezhka84 Программное обеспечение Windows 8 14-11-2015 12:32
БП и ИБП - помогите определить vladimirn Хочу все знать 3 18-03-2008 13:01
Помогите пожалуйста!Как мне самому собрать свою версию ОС? DJ Teen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 02-01-2008 12:40
Kак определить версию MS Office на клиенте на JavaScript? slishnevsky Вебмастеру 1 22-05-2004 00:05
Как определить пиратскую версию XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 11 03-02-2003 16:42




 
Переход