Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Активация в Windows 10

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Harkovchanin1968
Дата: 06-02-2017
Согласно этой статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...-10-activation если куплена цифровая копия у авторизованного розничного продавца то в все параметры->обновления и безопасность->активация должен отображатся ключ продукта а не система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, что и можно наблюдать в Windows 10 версия 1511, в версии 1607 будет отображатся именно система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, вопрос почему так? Я не смог получить не от кого вразумительного ответа, даже дошло до смешного я звонил и проверял ключ приобретённый в магазине Майкрософт, ключ проверили и заверили меня что должно отображатся последние 5 символ ключа (к примеру ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-12345), если у меня иначе то скорей всего моё оборудование не совместимо с Windows 10 версии 1607.
Скрытый текст
+ ещё я сказал что у меня сами отключаются службы BITS, центр обновления, центр обеспечения безопасности (это не критично но всё таки)
Кто нибуть может мне пояснить что не так? с системой я ничего не делаю и антивирус не устанавливаю.
Также будет к стати (я уже где то писал но чтобы небыло голословно), захожу сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 вовжу ключ от 10, получаю
Скрытый текст

Отправлено: 23:14, 05-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну пока есть тема по win 10, хотел бы уточнить - можно ли пользоваться редакцией windows 10 home , в компании? Имею ввиду если придет проверка, будут ли проблемы?

P.S. можно ли обновится до "pro" или надо купить новую лицензию?

Отправлено: 23:00, 09-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользоваться можно. Проблем (с этой стороны) не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 09-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а почему мне один дистрибютор втерел , что это нарушение закона? говорит в XP да, можно было HOME ставить в компании, а сейчас в коммерции запрещена home редакция вообще.

Отправлено: 23:25, 09-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Условия лицензионного соглашения с Microsoft

Отправлено: 23:49, 09-03-2017 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec,

Ответ с форума Майкрософт:
Цитата:
I checked both the License on my computer, the Internet and called the Microsoft store: http://www.microsoftstore.com/store/...ayHelpEULAPage

The Store confirmed that there are no limitations when using the Windows 10 Home version in a business environment. The EULA / License is the same for both Home and Pro. The only difference is the features (more extensive in Windows 10 Pro, some of witch may be useful in a business environment).
Цитата krec:
а почему мне один дистрибютор втерел , что это нарушение закона? »
Возможно, он неверно трактовал это:
Цитата:
When the license is intended for business use (except for academic institutions), the license that is acquired preinstalled or through a full package product must be a Windows Professional version.
Windows Desktop Licensing Rules

Цитата krec:
можно ли обновится до "pro" »
Обновление Windows 10 Домашняя до Windows 10 Pro

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 09-03-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
that there are no limitations when using the Windows 10 Home version in a business environment. »
Вообще-то кой-какие частичные ограничения есть. Нынче налагается запрет на использование Home для производства специализированных коммерческих устройств. А то было ребята лихо навострились пихать их во всяческие прибамбасы.

Цитата Казбек:
Возможно, он неверно трактовал это: »
Его надо отправить учить матчасть.

Отправлено: 00:18, 10-03-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну отлично. получается все нормально у нас.

А с CAL лицензиями как обстоят дела? В сети есть windows 2012 standart, к нему купили 10 терминал лицензии с 10 CAL лицензиями.
В конторе 10 человек пользуется терминалом, но в общем у нас 30 компьютеров. нет AD, сеть одноранговый. Нужна ли докупать 20 CAL дополнительно?
сервер служит для 1С (работают по терминалу) и в качестве файлообменнока.

Отправлено: 00:44, 10-03-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ответ с форума Майкрософт:
Цитата:
I checked both the License on my computer, the Internet and called the Microsoft store: http://www.microsoftstore.com/store/...ayHelpEULAPage
The Store confirmed that there are no limitations when using the Windows 10 Home version in a business environment. The EULA / License is the same for both Home and Pro. The only difference is the features (more extensive in Windows 10 Pro, some of witch may be useful in a business environment). »
Могли бы дать источник верный? чтоб распечатать и хранить с документами? то что тут говорим, это одно, но проверяющим надо предоставить весомые аргументы.
по преведенной ссылке нет того текса, что говорится про это.

Отправлено: 19:05, 14-03-2017 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У Microsoft чего только нет :)
Цитата:
When the license is intended for business use (except for academic institutions), the license that is acquired preinstalled or through a full package product must be a Windows Professional version.
https://www.microsoft.com/en-us/pira...licensing.aspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 16-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Активация Windows 10 после переустановки ROMKA-1977 Microsoft Windows 10 4 30-07-2015 21:37
Установка - Активация Windows 8 Misha_47 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-07-2014 19:22
Установка - [решено] Активация WIndows 7 EE на Windows 2008R2 KMS. Ошибка 0x80072EE2 Zygot Microsoft Windows 7 2 08-07-2010 08:14
Активация windows Ultrix Хочу все знать 4 17-06-2009 13:37
Активация Windows DeJ Хочу все знать 3 12-09-2004 21:14




 
Переход