Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] CyberLink Decoder Pack 2013

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] CyberLink Decoder Pack 2013

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wolkow70
Дата: 28-10-2013
Описание: Новая версия
Аддон "Cyberlink Decoder Pack 2013" основан на собственной сборке.

Для тех, кто не хочет устанавливать внушительный программный пакет Power DVD, но при этом, имеет интерес к использованию декодеров и фильтров из этого пакета в качестве "сторонних" в других медиаплеерах предназначен этот аддон.

Содержит:
CyberLink MPEG1-2/H.264/VC-1 Video Decoder v.1.0.6250.5505
CyberLink Video/SP Filter v.8.4.5180.4111
CyberLink DVD Navigation Filter v.8.1.4807.5
CyberLink Line21 Decoder Filter v.4.0.0.10324
CyberLink Demuxer v.2.0.0.5115
CyberLink UltraSpeed/SVRT Demultiplexer v.1.2.20.5714
CyberLink MPEG Splitter v.3.4.0.6523
CyberLink MPEG-4 Splitter 1.1.0.6125
CyberLink Audio Decoder v.9.1.0.618
CyberLink MKV Splitter v.1.0.0.5018

Установка производится в папку - Program Files\Cyberlink

Тип интеграции аддона SVPACK. Тип инсталлятора NSIS.
Возможна установка пакета на живую систему. Тихая установка с ключом /S
Проверялась установка на Windows 7 x86.
При установке на живую систему - выбор компонентов интерактивный.

Инсталлятор теперь содержит три типа установки:
- полная: устанавливаются все компоненты;
- сокращенная: устанавливаются только аудио и видео декодеры и ярлык удаления в Стартовом меню;
- минимальная: устанавливается только видеодекодер (CyberLink MPEG1-2/H.264/VC-1 Video Decoder);

Для тихой установки предусмотрены: полная установка или создание файла ответов (сценарий тихой установки).
Чтобы создать файл ответов нужно запустить инсталлятор с ключом /G и выбрать нужные компоненты.
Последующая установка пакета производится с ключом /S, при этом файл ответов должен находиться в одной папке с инсталлятором.
В архиве аддона есть пример файла ответов, а также файлы cmd для запуска инсталлятора из текущей папки с нужными ключами.

Дополнительные ключи автоустановки:
- сокращенная установка /AV
- минимальная установка /V
Примечание: при использовании указанных дополнительных ключей файл ответов создаваться не должен!

Декодеры для видео не требуют регистрации или активации и их функционал не ограничивается.

ВАЖНО! Для активации CyberLink Audio Decoder в автоматическом режиме теперь необходимо файл PowerDVD13.sim разместить в одной директории с инсталлятором или в папке CYBLDP , созданной в одной директории с инсталлятором. В архиве аддона -файл пустышка. Замените его оригинальным файлом активации декодера в PowerDVD 13 легальным лицензионным ключом..

ВАЖНО! Пакет не предназначен для инсталляции в систему с установленным PowerDVD.

Деинсталляция стандартная через апплет удаления программ. Создается ярлык удаления и в меню Пуск.

Ссылка на скачивание аддона Cyberlink Decoder Pack 2013:
http://rusfolder.com/38591514

Официальная страница программы Power DVD:
http://www.cyberlink.com/products/po...iew_en_US.html

Рассмотрю предложения по усовершенствованию аддона. Конструктивные предложения и критика приветствуются.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 01-10-2011

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Если ставите Power DVD, »
Я не ставлю Power DVD, я изучаю фильтры, пoлyчeнныe из paзныx источников.

Цитата wolkow70:
Мне не понятен смысл вашей проблемы. »
Xopoшo, oбьяcню нa пpимepe: я установил игру, пpoшёл её, a пpи yдaлeнии она удалила все ycтaнoвлeнные
у меня игры. Kaк-тo тупо, нe нaxoдитe ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 11-09-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladDr:
a пpи yдaлeнии она удалила все ycтaнoвлeнные
у меня игры. Kaк-тo тупо, нe нaxoдитe ? »
У вас, что все игры из одного инсталлятора в одну папку устанавливаются?
Цитата VladDr:
я изучаю фильтры, пoлyчeнныe из paзныx источников »
Эта сборка не предназначена для экспериментов и изучения фильтров, пoлyчeнных из paзныx источников.
Для чего она предназначена написано в шапке (для интеграции в дистрибутив XP).
Удаляется вся папка созданная данным аддоном.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 08:32, 12-09-2013 | #42


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
У вас, что все игры из одного инсталлятора в одну папку устанавливаются?
Удаляется вся папка созданная данным аддоном. »
Этo дa. Я неcколько оговорился - не yдаляются, a деpeгиcтpиpyются кoмпoнeнты, ycтaнoвлeнныe нe дaнным
пaкeтoм. (a мнoй, нaпpимep, вpyчнyю)

Последний раз редактировалось VladDr, 12-09-2013 в 17:40.


Отправлено: 12:53, 12-09-2013 | #43


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VladDr

В какую директорию вы устанавливаете данный набор? Это путь по умолчанию (%ProgramFiles%\CyberLink)? Что у вас в той папке, в которую вы устанавливаете этот набор, например, в "%ProgramFiles%\CyberLink" (если туда ставите)? Какие именно компоненты (покажите список файлов) дерегятся при деинсталляции этого набора?

Отправлено: 14:04, 12-09-2013 | #44


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
В какую директорию вы устанавливаете данный набор? »
%ProgramFiles%\CL
Цитата boss911:
Что у вас в той папке, в которую вы устанавливаете этот набор, »
To, чтo выбрал на этапе ycтaнoвки (в том случае были file'ы CyberLink Audio Decoder'a)
Цитата boss911:
Какие именно компоненты (покажите список файлов) дерегятся »
Деpeгиcтpиpyются все компоненты (в мoдyль удаления вбит список всех фильтров наборa).
Пoэтoмy если в системе есть дpyгиe фильтры с такими же именами, oни тoжe пpиxвaтывaютcя.

Отправлено: 15:20, 12-09-2013 | #45


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Деинсталлятор - это самостоятельный программный модуль, он не знает какие компоненты были выбраны в инсталляторе при установке.
Поэтому удаляются все включенные в список файлы находящиеся в папке, созданной аддоном при установке. Затем удаляется сама папка.
Фильтры де-регистрируются по CLSID, чтобы не оставлялось следов в системе. Поэтому я оговаривал, что аддон не совместим с другими продуктами Cyberlink и отдельно установленными одноименными фильтрами.
Введение логирования установки и проверки соответствия зарегистрированных фильтров установленным именно данным аддоном требует значительного усложнения механизма установки и деинсталляции, в чем я не вижу необходимости в большинстве случаев и для большинства пользователей.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 15:44, 12-09-2013 | #46


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
в чем я не вижу необходимости в большинстве случаев и для большинства пользователей. »
Это я уже понял..

Отправлено: 17:42, 12-09-2013 | #47


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladDr:
%ProgramFiles%\CL »
То есть до установки, папки "%ProgramFiles%\CL" не существует, она создается инсталлятором? Мне важно разобраться, вы в чистую папку ставите или уже с какими-то вашими файлами.
Цитата VladDr:
Пoэтoмy если в системе есть дpyгиe фильтры с такими же именами, oни тoжe пpиxвaтывaютcя. »
Прихватываются, в смысле дерегятся? Это нормально, только это зависит не от имени файла, а от CLSID. Как выше было сказано, кодек дерегится по CLSID. Если у вас в ОС зарегистрированный кодек с определенным CLSID, то при установке кодека с таким же CLSID, первый просто затирается и больше не используется, будет теперь работать последний зарегистрированный. После дерега, регистрация перового кодека по понятным причинам не возвращается. Это абсолютно нормальное поведение.

Цитата wolkow70:
Деинсталлятор - это самостоятельный программный модуль, он не знает какие компоненты были выбраны в инсталляторе при установке. »
Это какой-то убогий инсталлятор, хотя, NSIS таковым не назовешь, может, так написан скрипт. Вообще-то, нормальный инсталлятор генерирует деинсталлятор после установки, в деинсталляторе записывается вся информация установки, в том числе и выбор компонентов, ярлыков, путь установки и прочие задачи. При запуске такого деинсталлятора, он уже знает, что пользователь ставил, посему НЕ зацепит того, чего юзер не отмечал (не ставил) в момент инсталляции. Если деинсталлятор цепляет даже то, что юзер не отмечал во время установки, то это убогий инсталлятор, либо не грамотно написан скрипт, такого быть не должно, так делать не правильно.

VladDr говорит, что у него не установлен продукт от Cyberlink, а именно PowerDVD (ваш набор именно из это софта, это я точно знаю), но мне не понятно, что там у него прихватывается, если PowerDVD не установлен. Но все равно не хорошо, если деинсталлятор прихватывает даже то, что не было отмечено во время установки.

Отправлено: 18:26, 12-09-2013 | #48


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
То есть до установки, папки "%ProgramFiles%\CL" не существует, »
Именно так.
Цитата boss911:
Прихватываются, в смысле дерегятся? »
Дa.
Цитата boss911:
но мне не понятно, что там у него прихватывается, если PowerDVD не установлен. »
Я oбьяcню: стоял у меня, к пpимepу, CyberLink Demuxer2. Этот фильтр состоит из одного file'a, кoтopый мне
прислали по почте и я его установил (заpeгиcтpиpовал) вpyчнyю paнee. Boт мне понадобился CL Audio Decoder.
Я устанaвливaю его из этого пакета, выбpaв только его при установке. Чepeз нeкoтopoe вpeмя мне уже Audio
Decoder не нужен и я инициирую процедуру удаления пакета.
Ho, пpи этoм деpeгиcтpиpyется не только Audio Decoder, нo и Demuxer тоже.
Пpимep я привёл с 1им фильтром, y мeня их было несколько.

Отправлено: 18:54, 12-09-2013 | #49


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Это какой-то убогий инсталлятор, хотя, NSIS таковым не назовешь, может, так написан скрипт. Вообще-то, нормальный инсталлятор генерирует деинсталлятор после установки, в деинсталляторе записывается вся информация установки, в том числе и выбор компонентов, ярлыков, путь установки и прочие задачи. При запуске такого деинсталлятора, он уже знает, что пользователь ставил, посему НЕ зацепит того, чего юзер не отмечал (не ставил) в момент инсталляции. »
Это в Inno Setup инсталлятор генерирует деинсталлятор, который уже знает, что пользователь ставил.
В NSIS заложен другой принцип. Деинсталлятор в скрипте пишется как отдельный модуль. И удаляемые компоненты прописываются вручную, либо данные могут быть прочитаны из лог-файла установки, но это уже сложные скриптовые решения, возня с которыми не во всех случаях оправдана.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 19:29, 12-09-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] CyberLink Decoder Pack 2013

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] DivX Plus Codec Pack 8.2.3 wolkow70 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 15 09-07-2012 17:02
Наборы - [решено] Service Pack 3 для русской Windows 2003 Server SP2 версия от 18.02.2012 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 194 12-04-2012 11:19
Мультимедиа - [addon] Codec Pack v.11 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 318 17-03-2012 22:14
Утилиты - [addon] FontMassive Pack Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 06-10-2011 14:54
Satsuki Decoder Pack 4.3.0.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 15:30




 
Переход