Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Если админ в отпуске, как защититься?

Ответить
Настройки темы
Если админ в отпуске, как защититься?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Админ в отпуске, у меня права ограниченного пользователя. На работе локальная сеть. Один умник просматривает файлы на моей машине, пытается взломать почту и т.д. Даже  вырубает машину по сети. Откровенно издевается. Что можно сделать? Как ограничить его доступ к моей машине?

Отправлено: 12:57, 01-09-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умник с Вами работает?

Добавлено:

Как неудобно, когда дубли создаются, еклмн
Guest
Продолжу недосказанную в дубле мысль. Если Вы работаете на одном предприятии, то подобные "издевательства" нужно пресекать немедленно и решительно. Раз Вам известно, кто является "шутником", идёте к своему начальству (ArtemD - не к его, а к своему, это важно) и жалуетесь по полной программе. Можно даже в письменном виде.  Ибо Вы - НЕ ДЕТИ в песочнице.

Отправлено: 13:21, 01-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 62.76.152.*, добрый день!
на вашем бы месте, прежде чем ограничивать доступ на программном или физическом уровне, рекомендую для начала поговорить с руководителем этого "умника", чтобы он загрузил его работой или использовал другие методы административного воздействия.
если по каким-то причинам это не поможет, то просто отключите вашу машину от локальной сети (надеюсь не нужно говорить про множество способов, которыми это можно сделать)
если по каким-то причинам вы должны находиться в сети и у вас есть достаточные полномочия на установку программного обеспечения, то установите на машину программный межсетевой экран (firewall) - тем самым вы сможете регулировать какие соединения разрешены, а какие нет.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 13:31, 01-09-2004 | #3


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
да сорри... старая привычка... на правах админа обращался напрямую к руководителю провинившегося или лично урегулировал конфликт или недопонимание с пользователем, при этом не создавая лишней головной боли непосредственному начальнику..


[s]Исправлено: ArtemD, 12:15 14-10-2004[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 13:54, 01-09-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Если админ в отпуске, как защититься?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - ARP-spoofing - посоветуйте, как защититься paulkorotoon Сетевые технологии 10 22-07-2009 18:00
Ошибка - Не печатает HP LJ 1020 если пользователь не лок.админ Grub Microsoft Windows 2000/XP 0 15-04-2008 14:22
как защититься от хакеров ? zxzx Хочу все знать 17 30-12-2007 12:20
Как защититься от атак? FWC Сетевые технологии 8 19-04-2003 11:58
Как защититься от сканеров? xmaker Хочу все знать 6 23-07-2002 12:29




 
Переход