Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » своеобразный тест процессора

Ответить
Настройки темы
своеобразный тест процессора

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь открыть архив (WinRAR 3) не зная пароля. Для подбора использую Advanced RAR Password Recovery (v. 1.53). Архив вскрывается на нескольких компах. Наибольшую скорость перебора (30 паролей в секунду) показывает самый мощный из имеющихся процев Athlon 64 3000+ (сокет 939 разогнан до 2000 Mhz т.е. 3200+). Как я понимаю скорость перебора зависит только от проца и программка получаеться вроде теста на производительность. А производительность меня явно не устраивает (порядка двух месяцев ждать и это при использовании 7 машин). Хотелось бы узнать какая скорость перебора будет у двуядерных процев? Может кто сталкивался? И как повлияет на скорость перебора включение, отключение HyperThreading на пнях 4 (так получилось что ни одного пня у меня нет)? А если ХР 64-bit повесить на Athlon 64, ускорится ли перебор?

Отправлено: 20:15, 20-10-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
На Atlon XP 2800+ (2200мгц, 256кб кеш) c шиной 400мгц достигается 30-33 пароля в секунду.
аналогично. Думаю, если поиграться с таймингами, поставить более хорошую память, оптимизировать операционку и т.д., то 30 pass/sec - для Атлона ХР не предел.

Причем я заметил, что программа очень любит кушать память. С чего бы это?

krapar
Цитата:
Наибольшую скорость перебора (30 паролей в секунду) показывает самый мощный из имеющихся процев Athlon 64 3000+ (сокет 939 разогнан до 2000 Mhz т.е. 3200+).
м-дя. Похоже преимущество в архитектуре Атлонов64 по сравнению с AXP и P4 не используется... А жаль.... Ну, и замечу, что сильного отрыва по частоте у Атлонов64 по сравнению с AXP, увы, не наблюдается.. Хотя рейтинги и выше крыши, но частота около 2ГГц...
из вариантов ускорения -
а) искать "правильную" прогу для взлома пароля
б) запускать процесс восстановления на нескольких компах (процах), поручив каждому определенный кусок возможных паролей. Т.е. скажем машина А - все пароли с 1-5 символами, машина Б - 6-7 символов и т.д. Вариантов множество. В т.ч. и ипользовать нормальную кластеризацию.
в) выжимать все соки с каждой машины, гоняющей эту задачу...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 13:26, 28-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удивлён результатом Р4 - почему то мало... Частота 3ггц, а 18 паролей в секунду. А.. Вот, увидел. Да, линейная зависимость от мегагерц.

Последний раз редактировалось SanCho, 28-10-2005 в 23:13.


Отправлено: 22:48, 28-10-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтож... видимо процессора со скоростью перебора хотя-бы 100 pass/sek пока нет. Действительно софтина не оптимизирована под архитектуру и зависит только от частоты (кстати мой Athlon 64 3000+ при разгоне по шине до 260MHz (x 9 = 2340MHz) перeберал со скоростью 36-37pass/sek). Будем искать другие пути. Да вот еще... Вопрос несколько выпадает из темы, но может кто подскажет... У меня архив с фотками и видео снятыми одной и той же цифровушкой. В каждом фото присутствуют метаданные фотоаппарата (производитель, марка), то есть часть файла для всех фоток одинакова. Можно ли это как-то использовать при подборе пароля?

Отправлено: 23:33, 28-10-2005 | #13


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krapar
Например можно использовать тот факт, что файлы определенного типа содержат в начале сигнатуру (EXE - MZ, RAR - Rar!, ZIP - Pk и т.д.). В итоге скорость подбора может немного увеличиться.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:40, 29-10-2005 | #14


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил подключиться к тестированию:
АМД 64 3500+ с939 2,2Ггц, 512Мб РС3200 память (одна планка- одноканальный режим).
Начинает с 40 на одиночных символах, дальше сбавляет до 35-36 паролей в секунду. Конечно очень мало. Думаю, может немного увеличиться после установки второй планки памяти. Так же думаю, камень не реализовывает всех своих возможностей на 32битных приложениях и с такой же ОС (WinXP). На днях обещали мне одну из 64разрядных версий винды, хочеться хоть какие-то выводы о скорости сделать, хотя бы самыми примитивными способами- архивирование и прочее. Кстати, может у кого будут возникать идеи как можно протестировать при отсутствии софта, поделитесь соображениями или откройте тему.
Сразу оговорюсь, кто знает небольшие по объёму 64битные тесты, дайте ссылочек, а большие качать не могу- GPRS

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 05:00, 09-11-2005 | #15


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergey123
в архивировании (типа винрара) Athlon64 вне конкуренции за счет интегрированного контроллера памяти, что очень сильно сказывается на латентности памяти. А если и тайминги низкие, то вообще супер.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:45, 12-11-2005 | #16


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного разогнал по частоте (200 - 218), при этом пришлось поднять напряжение на памяти с 2.6 до 2.7 (на проце у меня не меняется, да е нехочу). Гипер транспорт х5 (хотя, если честно, толком и не понял что это такое , но делаю вывод что х5 лучше, так как кодировал фильм в DivX и при ГП х4 и частоте 222 было медленнее заметно). В таймингах и латентности совсем ничего не понимаю, поэтому не трогал. Результат на вышеуказанном тесте - 39 паролей устойчиво, то есть после перебора одинарных знаков.
Вообще, меня давно интересует тема Интел&АМД, но не нравятся официальные тесты, так как не понимаю что подразумевает Сандра, и что такое 3ДМарк. Лично мне кажется, гораздо нужнее запустить какую-нибудь перекодировку и начать что-то делать в Офисе или включить фильм или музыку (или ещё что), и каким-то образом это оценивать. Во всяком случае это ближе к народу, нежели непонятные (лично для меня) и к тому же с возможностью "заточки", очки и флопсы.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 15:39, 12-11-2005 | #17


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во всяком случае это ближе к народу, нежели непонятные (лично для меня) и к тому же с возможностью "заточки", очки и флопсы.
тесты в реальных приложениях очень специфичны к их выбору. Скажем, сжатие в винраре дает такие результаты, что мама не горюй.
сжатие 650МБ ави:
P!!!-S 1266 - 18 мин
P!!!-S 1266@1360 - 15 мин
Prescott 530 3.0Ghz - 14 мин
AXP 2500+@3200+ - 16 мин, хотя есть возможность подобрав память получше улучшить результат. У А64 результат будет еще лучше
А теперь вопрос - кому выгодны ТАКИЕ результаты? Когда более старые процессоры на более старых платформах показывает результаты не хуже новых? А про цену я вообще помолчу....
Сандра же меряет чистую синтетику - скорость чтения в память, скорость записи и т.д., что к реальным задачам имеет отношение постольку-поскольку.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 13:11, 13-11-2005 | #18

pswwsp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кому интересно, попробуйте новый crark:
http://www.password-crackers.ru/cate...ogram_126.html

Отправлено: 20:59, 26-06-2006 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » своеобразный тест процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тест интегрированного видеоадаптера процессора Intel Pentium G6950 OSZone News Новости железа 0 30-12-2009 20:30
Тест процессора Windmaster Программирование и базы данных 4 10-06-2002 19:14




 
Переход