Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Треск проца..

Закрытая тема
Настройки темы
Треск проца..

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРив всем, скажите , у кого нибудь потрескивают процы при выполнении задач..?? ( у меня Pentium 3.0 )

Отправлено: 22:48, 06-08-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для начала
1. Процессор трещать не может. По своему устройству, по среде, в которой он обитает.
2. Треск могут издавать силовые элементы на материнке - в контуре питания процессора, может издавать кулер, конденсаторы, БП наконец.
И я не совсем понимаю, при каких условиях возникает треск - какие ползунки передвигаются?

Отправлено: 00:31, 10-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Fly Fly вне форума

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Макс вас тут разводит, а вы про дросселя спорите ))
Конечно винт трещит!!! И думать нечего.

Отправлено: 17:30, 30-08-2005 | #12

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скорее всего винт, Fly, прав, а из-за некачественного корпуса или плохого крепления к нему вибрации могут передаваться к задней стенке корпуса, так как вибрацию создаёт и куллер, и вентиляторы, и винт, и там получается наибольшая нагрузка на крепление. Вот ты и слышишь треск в той стороне. Но проц - не сверчок - трещать не может. Посоветую оперативы побольше купить и файл подкачки понизить - трещать не будет

Отправлено: 21:16, 01-09-2005 | #13

ProbeL


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у меня тоже проц трещит, но только когда он разогнан,
но меня это не смущает

Отправлено: 12:39, 25-09-2005 | #14


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это дроселя 1oo% у меня такая же фигня была на мамке Aopen ak79В-400vn (nForce2) (!)
Так что тут даже думать нечего !

Отправлено: 16:21, 25-09-2005 | #15


Аватара для DoCj

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tak chto, eto ne processor treshit? Togda chto? U menya celeron 2,8; HDD ST3160021A. I vobshe mozhno li umenshit etot tresk? A to dostal uzhe.

ОПК 2.4. Язык общения на Конференции - русский. И хватит писать транслитом. Для кого экранная клавиатура?

Последний раз редактировалось SanCho, 08-11-2005 в 00:21.


Отправлено: 20:51, 07-11-2005 | #16


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та какой там проц трещит?! Ну дают! . Та то у вас голова трещит! Вот скажите как может проц пеньок 3.0 напичканный десатками миллионов 90нм транзисторов трещать? Тамшо шестерёнки стоят. Если да, то смажте его машинным маслом!

Вот что реально там может трещать - так это винт или же колонки, как сказал Murder7!

Отправлено: 19:42, 11-11-2005 | #17


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А не колнки ли это при движении мышки потрескивают? Сам не верил в такое пока у себя раз не услышал.
Цитата:
Да Макс вас тут разводит, а вы про дросселя спорите )) Конечно винт трещит!!! И думать нечего.
Ну че вы парня за идиoта держите, что ли?

хоть я не прислушивался к своему процу (у меня пень III 1.5ghz), но когда собирал включал все отдельно и вроде какой-то звук был (слабый правда).

Если ты имеешь в виду едва уловимое жужжание, то это на мамке какая-то хрень трещит (там же что то типа трансформатора есть вот оно видимо и трещит)
Если интересно, то можешь отрубить приводы и вентилятор (радиатор снимать не надо) и включить на несколько секунд.

Отправлено: 21:34, 20-02-2006 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты ни разу не слышал чтобы транзисторы могли трещать, Maxim 17 почитай физику на досуге.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:04, 21-02-2006 | #19


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lesha111 изредка поглядывай на даты последних постов

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:25, 21-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Треск проца..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ТРЕСК в блоке питания! Platen Непонятные проблемы с Железом 4 23-07-2009 21:12
Звук - Треск в акустике SVEN BF21 alexvav Прочее железо 3 13-04-2009 11:22
HDD - Треск в жёстком диске altr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-12-2008 07:04
SRS Audio Sandbox - треск poddex Программное обеспечение Windows 1 19-05-2008 01:13
Треск в новом харде Fedyas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 04-05-2007 14:16




 
Переход