Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Температура проца и ядер на Athlon 64x2 4800+.

Ответить
Настройки темы
Температура проца и ядер на Athlon 64x2 4800+.

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp Безымянный1111.bmp
(204.2 Kb, 15 просмотров)
Здравсвуйте! Уже обсуждал здесь эту тему но так и разобрался. У меня в аиде температуру проца показывает постоянно 25 градусов(никак не меняется), а ядра 74-72 (здесь скачет). В то время в биосе температура проца 48, а температуры ядер там нет. Посмотрите ещо принтскрин. Я не пойму что за фигня.

Отправлено: 22:27, 02-01-2012

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну есле бы там бало:
Цитата ShaddyR:
термопаста, пыль, перекосы, вольтаж етс. »
, то оно влияло бы на весь проц, тоесть и температура проца была бы тоже большая. А так я думаю что это или что-то с самим процом или с датчиками на ядрах.

Отправлено: 02:19, 09-01-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadhacker:
то оно влияло бы на весь проц, тоесть и температура проца была бы тоже большая »
не обязательно. Кроме того: если у тебя внешний датчик елементарно барахлит - ты уверен, что тебе не стоит проверить
Цитата ShaddyR:
термопаста, пыль, перекосы, вольтаж етс. »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:42, 09-01-2012 | #12


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А не может быть плохой контакт между корпусом и кристаллами процессора?(деформация верхней крышки ,или что то в этом роде)?

Отправлено: 14:49, 09-01-2012 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата STINGER45:
не может быть плохой контакт между корпусом и кристаллами процессора?(деформация верхней крышки ,или что то в этом роде)? »
вполне. Воздушная пробка между крышкой и кристаллом, препятствует передаче тепла. Встречал умельцев, срезавших защитную крышку процессора - по их словам, результат превосходил все ожидания. В свое время сам столкнулся с подобной ситуацией, но рисковать не стал: чужое оборудование, поди потом докажи, что ты не ногами это делал

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:28, 09-01-2012 | #14


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А ведь похоже именно на это ,так легко объясняется такая разница температур,я бы и на своем пожалуй не рискнул бы срезать(пусть так свой век доживает)

Отправлено: 15:53, 09-01-2012 | #15


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверю на днях
Цитата ShaddyR:
термопаста, пыль, перекосы, вольтаж етс »
. Если ничего не найду то пусть так и живет. Три года с такой температурой прожил же)))
Кстати, когда включаю cool'n'Quiet technology, то темпратура на ядрах почти не меняется. Может и правда пробка...

Отправлено: 20:28, 10-01-2012 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadhacker:
когда включаю cool'n'Quiet technology, то темпратура на ядрах почти не меняется. »
а частота в простое падает? Если нет - не мешало бы и драйвер соответствующий для процессора установить..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:35, 12-01-2012 | #17


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, дайвер поставил. Но на частоту не обращал внимания.

Отправлено: 03:07, 13-01-2012 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Температура проца и ядер на Athlon 64x2 4800+.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+ Noland Процесcоры 7 01-10-2011 22:41
температура ядер на Athlon 64x2 4800+ Sadhacker Процесcоры 4 10-06-2010 03:09
Температура ядер в Q9450 Dosmod Процесcоры 5 24-10-2009 17:18
Разгон AMD Athlon X2 DualCore 4800+ 2.2GHz the unicode Процесcоры 8 04-06-2009 08:28
Температура ядер Athlon 64 x2 4800+ dimmell Процесcоры 9 26-02-2008 14:17




 
Переход