Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Ответить
Настройки темы
Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 15-05-2007
Кто, какой программой пользуется и сколько времени уходит у вас на ваших железках? Выбираем программу для сабжа. Обсуждение-сравнение кодеков - в другой теме.

Отправлено: 08:34, 16-01-2005

 

Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R_C:
я же написал что DVD УЖЕ скопированы на хард, мне они достались именно в таком виде. Что делать, если нет оригинального диска самого, просто нет физически! »
ну я же написал: Это если ты ещё не скопировал диск на хард.
а кушает ли AGK *.avs?
Как это делаю я.
1) копирую диск на хард.
2) с помощью программы DGIndex открываю все *.vob(file=>open). В меню audio=>output method ставлю demux all track. и нажимаю F4 или file=>save project. кстати не забудь файл DGDecode.dll закинуть в C:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins.
3) потом в папке куда сохранил проект создаю файл с расширением *.avs. и пишу следующие строки:
Цитата:
Mpeg2Source("файл проекта.d2v")
ConvertToYV12()
crop(0,76,0,-76) # обрезка
Lanczos4Resize(720,400) #ресайз
4) если кодирую в divx или xvid, то октрываю файл *.avs в virtualdub. если в x264 то MeGui.
5) звук я кодирую в программе BeLight в aacplus.
если ты хочешь открыть видео вместе со звуком в virtualdub то напиши такой скрипт:
Цитата:
v=Mpeg2Source("файл проекта.d2v")
a=WAVSource("звук.wav") # или DirectShowSource("audio.AC3")
AudioDub(v, a)
ConvertToYV12()
crop(0,76,0,-76) # обрезка
Lanczos4Resize(720,400) #ресайз

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Последний раз редактировалось redkhmear, 22-12-2008 в 22:25.


Отправлено: 22:04, 22-12-2008 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redkhmear
Оно конечно описано довольно доступно, но кое что я всё-таки не уяснил для себя. И вообще, что ты имеешь на выходе? Формат, размер, разрешение видео, звук, опиши.
Что такое .avs?
Как я понял, ты используешь следующие программы: DGIndex, virtualdub либо MeGui и BeLight. Чтобы мне долго всё это не искать, может ты их все вместе архивичком закинешь куда-нибудь в файлообменник? Буду признателен.

Отправлено: 22:16, 22-12-2008 | #162


Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DGIndex, virtualdub и avisynth ставятся вместе с AGK. Посмотри папку с AGK. на выходе получаем AVI.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Последний раз редактировалось redkhmear, 22-12-2008 в 22:38.


Отправлено: 22:24, 22-12-2008 | #163

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, и вправду. Я этот AGK освоил, так сказать недавно, и ещё не наблюдал толком что там запускаются за утилиты во время его работы))
А .avs то, всё же, что это такое? И я не понял, 1й пункт в твоей инструкции. Копируешь то как? Опять через IFO в DVD Decrypter'е? Мне нужно чтобы можно было с харда прям рип сделать.

Отправлено: 22:36, 22-12-2008 | #164


Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копирую DVD Decrypter'ом. Вообще копируй чем хочешь DGIndex всё равно вобы склеит. Avisynth - язык для написания скриптов, который позволяет использовать фильтры и динамические библиотеки для редактирования видео-файлов. Это что-то типа программ с расширением AVS. Например, с его помощью можно открыть в дубе рипнутый с ДВД воб-файл и работать с ним напрямую, редактировать, накладывать фильтры и т.д. Вещь очень полезная.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Отправлено: 22:44, 22-12-2008 | #165

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, понял. Поэксперементирую сегодня, пожалуй, поставлю весь этот процесс на ночь. Теперь вроде всё понятно, спасибо за подкинутую ещё одну идею. Люблю эксперементировать с компом Если что-то не пойму, я знаю где тебя найти)))) Спасибо ещё раз!

Отправлено: 22:53, 22-12-2008 | #166

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redkhmear
Уточнения небольшие требуются.
Есть ли разница как называть файл *.avs из 3го пункта вашей инструкции?
И в 5м пункте, допустим пишу я этот скрипт. А куда его помещать, в папку куда сохранил проект тоже?

Отправлено: 00:52, 23-12-2008 | #167


Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


называть можно как угодно и помещать можно куда хочешь. главное прописывать путь к файлу проекта и звуковому файлу.
если написать Mpeg2Source("film.d2v") то avs должен находиться в одной папке с проектом. если avs будет в другой папке то нужно прописать путь, например Mpeg2Source("C:\my_film\film.d2v").

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Отправлено: 09:21, 23-12-2008 | #168

R_C R_C вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот что придумал в качестве варианта. Если DVD5 на харде валяется, то просто его на DVD-RW записывать в Nero и всё. А потом использовать связкe DVD Decryptor'а и AGK. Сегодня опробовал этот метод. На выходе получил достойный DVDrip на 1,36 Гб. А вот если DVD9 на харде валяется, то тратить на это DVD-DL не хочется как-то. Кстати, существуют ли в природе DVD-RW DL? Ни разу не встречал.. хм..)

Отправлено: 21:12, 23-12-2008 | #169


Аватара для redkhmear

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R_C:
А я вот что придумал в качестве варианта. Если DVD5 на харде валяется, то просто его на DVD-RW записывать в Nero и всё. А потом использовать связкe DVD Decryptor'а и AGK. Сегодня опробовал этот метод. На выходе получил достойный DVDrip на 1,36 Гб. А вот если DVD9 на харде валяется, то тратить на это DVD-DL не хочется как-то. Кстати, существуют ли в природе DVD-RW DL? Ни разу не встречал.. хм..) »
ну ты дал, того всё! всё намного проще! запускаешь неро(у меня 7-ая), выбираешь "записать файл dvd-video". в появившемся окне в качестве привода выбираешь "Image Recorder" и кидаешь обе папки AUDIO_TS и VIDEO_TS. и сохраняешь образ с расширением *.nrg или *.iso. в главном окне неро выбираешь "дополнения"=>"смонтировать образ диска" и выбираешь образ. и ничего ни куда писать не надо!

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.


Отправлено: 23:11, 23-12-2008 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Конвертер из *mp4 в avi. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 27-03-2013 16:01
DVD в H.264 (MP4/MKV) lovator Видео и аудио: обработка и кодирование 6 18-01-2010 10:04
avi to mp4 QrA Видео и аудио: обработка и кодирование 5 30-01-2006 22:50




 
Переход