Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Ответить
Настройки темы
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купив SSD, я предпочел сохранить файлы и параметры с помощью средства переноса данных, а потом восстановить их в чистой установке Windows. Однако я уверен, что найдутся люди, которые захотят перенести тщательно настроенную систему с одного диска на другой.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 13-05-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Paragon Домашний эксперт 2012. Функция автоматической миграции ОС на твердотельный накопитель.

Способ выше требует знаний, времени (поскольку все действия в нем выполняются вручную) и опыта.

Отправлено: 16:30, 10-08-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он мигрирует весь hdd? Вместе со всеми разделами, с дальнейшей возможности востановления через acer recovey management и лицензией win?

Последний раз редактировалось dencripse, 10-08-2013 в 17:09.


Отправлено: 17:02, 10-08-2013 | #32


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, мигрирует всю структуру физического ЖД. 1 в 1.

Отправлено: 17:29, 10-08-2013 | #33


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил обновить ПО для ssd, и наткнулся на Intel® Data Migration Software(урезанный acronis), установил, и после выбора всех настроек нажимаю начать клонирование, программа просит перезагрузиться, нажимаю, и он как ни в чем небывало перезагружается без каких-либо действий.

Думаю, что BIOS-UEFI не хочет запускать утилиту, так как в нем

1.Windows boot
2. Acronis
3. hdd и тд.

С Paragon таже фигня...что можно сделать подскажите?

Отправлено: 22:12, 10-08-2013 | #34


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена!
В ПО Intel® Data Migration Software была утилита по созданию загрузочной флешки с этой программой, после загрузки с флешки все сразу переклонировалось.

Отправлено: 10:13, 11-08-2013 | #35


Аватара для Xavier Teodonius

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть установленная на SSD ноутбука Windows 8 (лицензия). Хочу сменить SSD на другой, большей емкости. Вопрос - можно ли безпроблемно осуществить такой перенос и как это можно сделать? Достаточно ли прост сделать Бекап каким-нить Акронисом и восстановить его на другом HDD (или может даже vhd образа достаточно?)? Или нужны какие-то дополнительные действия? Спасибо всем кто поможет!

-------
Слепой хромой, ковыляющий по верной дороге, обгоняет всадника, скачущего не туда.


Отправлено: 11:38, 12-09-2013 | #36


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xavier Teodonius, думаю, процесс не будет сильно отличаться от описанного автором.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:22, 12-09-2013 | #37

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю как так получилось, но в процессе переноса н-ой системы на SSD напоролся на разные буквы.
В итоге, система грузится - профиль нет. Вроде всё понятно:
Цитата:
Чтобы исправить это, нужно переименовать буквы дисков в реестре. Фактически, надо поменять местами буквы в именах параметров реестра, соответствующих проблемным дискам (значения трогать не надо).
В этом примере надо сначала переименовать \DosDevices\C: в \DosDevices\K:, после чего освободится имя для переименования диска D.
но есть одно но: я не могу запустить regedit ( и не только его из диспетчера задач (win + R не работает). Получаю ошибку:
Код: Выделить весь код
Указанный путь не существует
Проверьте путь и повторите процесс
при этом могу запустить cmd. проверил там path - всё что касается Program Files - путь с диска С, всё что касается Windows и system - путь с диска G
Чего не хватает для запуска реестра?
Win x64 Pro SP1
Спасибо.
======================
решил.
загрузится в безопасном режиме
в диспетчере задач запустить новый процесс regedit установив галку "с повышенными правами".

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 05-01-2014 в 19:52.


Отправлено: 18:27, 05-01-2014 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как перенести систему с одного HDD на другой. Chev_Chelios Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 22-06-2012 13:31
Медиа - [решено] Как перенести файлы с hdd на hdd без windows Ep1k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-04-2012 13:47
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011 vitek112 Microsoft Windows 7 15 26-10-2011 01:13
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход