Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Может я к Вам не в тему, но надеюсь мой опыт клонирования Вас заинтересует. Увлекся я проблемой установки Windows Xp на USB HDD диск. Перелопатил много чего, наделал тысячу проб и ощибок. В настоящее время эту проблему разрешил полностью. Мое увлечение появилось на желании заработать на этом и полностью треснуло. По причине полного облома в ситуации что я понамудрил. Разбираясь в структуре возможности установки на съемный диск или флешку полнофункциональной XP, а не усеченных версий типа сборок XPE, пришел к структуре редактирования *.inf файлов Setupreg.sif и святая святых Hivesys.reg. Понадобилось, чтобы при инсталляции полностью сбить с толку распознование диска (USB), тип IDE или SATA, в hivesys понаменял структуру дисков. Сейчас инсталлирую хоть куда и без проблем. Гордо заявляю, я это сделал первый в мире. Из опыта ранее другими произведенных инсталляций нет не подмены файлов не многих других глупостей. В чем я обломился в моем желании заработать. После инсталляции добавил еще и редакцию "разрушение" распознования процессора, что не критично, все работает. Себе я ставил цель создания Windows XP HDD с возможностью подцепиться на любой комп, распознавание оборудования и стабильную работу. Я этого полностью добился и на этом произошел мой крах финансовой заинтересованности. Windows XP SP3 + драйвера и софт все работает на ура. Недостает чего-то можно доинсталлировать и сохранить в профиле для каждого компа и каждый раз не ставишь.
Мой облом. СИСТЕМА СТАЛА ПРОСТО КОПИРУЕМА НА ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДИСК, ХОТЬ ВНУТРЕННИЙ, ХОТЬ USB, нотбук все ей без разницы.
Пытался сделать защиту привязки на установленный диск по номеру производителя и т.д. сам от себя я не смог защититься.
Есть варианты защиты, но проработают недолго, всегда найдется голова которая единственный раз взломает и моя "Portable-Windows XP" достояние масс.
Я пошел другим путем. Просто выложил образ для скачивания na Depositfiles, если кому интересно качайте обкатывайте (гарантированная установка на USB без BSOD) ссылки поставлю ниже. Попозднее после "подкраски губ" поддоведу чуть до ума уже проинсталлированную сборку и доредоктированную на безразличие типа процессора в системе, запакую в архив и тоже куда нибудь заброшу для скачивания.
Надеюсь кто-то в моем длинном изложении нашел крупицу разумного для клонирования.
Для трудно меня понимающих. Путем редактирования реестра в части HKLM и разрушения распознования процессора Windows XP становится дураком не привязанным на железо (IDE или SATA диск)и процессор. Данное действие позволяет его клонировать на любое оборудование без специализированного софта. К этому дополняется только драйвера, что некритично. Моя решеная задача установки на USB HDD к этому бонусный супер эффект.

ССЫЛКИ Дистра XP3 (Cборка SamLab с инсталляцией на USB HDD диск) 702мб
...

Архив доработки выдам попозднее. С уважением ко всем ALEKS2000
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 13-01-2009 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKS2000:
ССЫЛКИ Дистра
Не надо тут выкладывать "ссылки дистра", читаете правила (пункт 3.18).

Отправлено: 19:56, 13-01-2009 | #302


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я кое чего еще понапилал в разделе Установка Windows на USB HDD.

Отправлено: 20:10, 13-01-2009 | #303


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKS2000
А можно отдельно без всей сборки: "редактирования реестра в части HKLM и разрушения распознования процессора"?

Отправлено: 20:28, 13-01-2009 | #304


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас вечер пока не смогу подробно. Поищи информацию по следующим критериям в интернете Otto Dietmar. www.911.net
Windows XP USB HDD. Отталкивайся в описании его правки реестра для загрузки, а также редактирование в части процессора. У меня все это есть, но в куче всей информации надо перелопатить. В дальнейшем если надо файлы малюсенькие мое мыло читать@правила.надо направь письмо с возвратом прикреплю возможно не только информацию, но и сами отредактированные файлы или фрагменты реестра.

Отправлено: 21:11, 13-01-2009 | #305


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Не надо тут выкладывать "ссылки дистра", читаете правила (пункт 3.18). »
А модератор может сутки поспать или отключиться на другие дела?.
Любопытно ведь.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:56, 13-01-2009 | #306


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
А модератор может сутки поспать или отключиться на другие дела?.
Любопытно ведь.
Приватность личной переписки ещё никто не отменял.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:15, 14-01-2009 | #307


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может уже упоминалось - но я наверно плохо искал -
? какой тип компьютера указывать в диспетчере устройств при создании "клона" чтобы можно было развернуть на intel и amd процессорах?

Отправлено: 16:53, 05-03-2009 | #308

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nahim, плохо искали
сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
плюс, советую почитать эту темку - мне очень помогла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 06-03-2009 | #309


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
плохо искали »
а Мы, похоже, читаем не внимательно, верно? Nahim интересовался не СОЗДАНИЕМ образа на платформе Интел, а РАЗВОРАЧИВАНИЕМ его на оной.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:55, 06-03-2009 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход