Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - практика КАК легализовать ПО

Ответить
Настройки темы

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergal:
покупка Vista Busines Genue Kit, который не такой жестокий, как OEM »
Если это о возможности переноса системы, то вы заблуждаетесь - Win Vista GGK перенсу не подлежит так же, как и ОЕМ

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:20, 09-08-2009 | #41


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Если это о возможности переноса системы, то вы заблуждаетесь - Win Vista GGK перенсу не подлежит так же, как и ОЕМ »
Нет, я про то что GGK юридически почти не связывает руки при установки системы с последующей её эксплутации в рамках одного ПК. Насколько я понимаю, MS рекомендует, но не обязывает переставлять систему с валидным ключом / лицензией. А GGK Busines дает право сделать откат до XP с теми же условиями.

Отправлено: 12:06, 09-08-2009 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergal:
GGK Busines дает право сделать откат до XP с теми же условиями »
Даунгрейд возможен только у висты бизнес и ультимейт ОЕМ. Для Vista GG есть право даунгрейда только в корпоративной версии, при покупке от 5 лицензий.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:28, 09-08-2009 | #43


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Даунгрейд возможен только у висты бизнес и ультимейт ОЕМ. Для Vista GG есть право даунгрейда только в корпоративной версии, при покупке от 5 лицензий. »
Cпасибо, вот этого не знал. Мы брали сразу на 10 компов, по этому я как-то подумал, что для единичной тоже можно.

Отправлено: 22:29, 09-08-2009 | #44


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новую тему решил не создавать, проблема вроде бы не слишком серьезная..
У меня такой вот вопрос возник.. Windows XP SP2 на моем компе была предустановлена. Комп был куплен почти 2 года назад. Магазин, в общем-то, не компьютерный был - мебельный, "Стол & Стул".. В чем, собственно, вопрос: Windows не проходит проверку подлинности ("не сертифицирована для продажи в данном регионе"). Наклейки на системном блоке нет. В связи со всем этим опасаюсь пользоваться автоматическим обновлением, т.к. читал, что обновление WGA, если не ошибаюсь, ограничивает функционал ОС и постоянно напоминает о необходимости установить лицензионную версию. Справедливы ли мои опасения?

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 17:35, 05-11-2009 | #45


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Paul-SFL:
Справедливы ли мои опасения?
Отчасти.

Цитата Paul-SFL:
ограничивает функционал ОС
Просто отключаются обои и ставится мрачный чёрный фон.

Цитата Paul-SFL:
постоянно напоминает о необходимости установить лицензионную версию
Да.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 05-11-2009 | #46


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо.
Цитата Angry Demon:
Просто отключаются обои и ставится мрачный чёрный фон. »
Ну это не проблема, конечно. Вот напоминаний мне не надо совершенно.. Запустил Автоматическое обновление и сижу себе, статьи читаю.. А тут на тебе, вычитал.. Бегом остановил обновление ..
Значит, обновляться придется вручную.. И легализовать нет никакой возможности (платные возможности мне, увы, не подходят).. И в случае контактов с правоохранительными органами я ничего доказать не смогу, выходит?

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 17:50, 05-11-2009 | #47


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Paul-SFL:
И в случае контактов с правоохранительными органами я ничего доказать не смогу, выходит?
Выходит. Выход один: только покупка лицензии.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 05-11-2009 | #48


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда уж.. Ну, что ж, спасибо..

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 21:59, 05-11-2009 | #49


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, как-то побывал на семинаре Кварты по лицензированию. Если у кого-то есть желание не в он-лайне общатьсяа в живую поговорить по своим проблемам - рекомендую. Они обычно зовут туда юриста и он все достаточно внятно объясняет. В перерыве можно и личную консультацию получить.
Ближайший бесплатный семинар 24 ноября 2009. Т.е. вот-вот. Ссылку даю, надеюсь, не забанят господа модераторы. http://www.quarta.ru/company/events/view/35838

Отправлено: 16:28, 18-11-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - практика КАК легализовать ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория и практика разгона alekcandro Разгон, охлаждение и моддинг 8 27-08-2009 19:50
практика расширения сети MadTimer Microsoft Windows NT/2000/2003 13 17-04-2009 11:31
Использование - как легализовать Win XP Prof 64 bt cbh Лицензирование продуктов Microsoft 9 26-02-2008 10:13
Приобретение - Практика использования External Connector - help! Nick_44 Лицензирование продуктов Microsoft 1 29-10-2007 17:58
Как правильно легализовать Office'97? Vovann Лицензирование продуктов Microsoft 6 02-05-2007 14:38




 
Переход