Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с картинкой в игре на ТВ через HDMI

Ответить
Настройки темы
Проблемы с картинкой в игре на ТВ через HDMI

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла странная ситуация.
Компьютер(ноутбук) подключен через HDMI к ТВ.
Во время обычной работы никаких глюокв нет - изображение передается без проблем, воспроизведение роликов тоже.
Но при запуске игры в полном экране (внимание! это важно) - начинаются глюки, которые показаны на видео. При этом, если в этот же момент записать ролик из этой игры - то в ролике глюков не будет. То есть глюки только в полноэкранном режиме на самом ТВ. И, насколько я помню, так не во всех играх.
Если убрать полноэкранный режим и запустить игру в окне, или в окне без рамки (но такую функцию не все игры имеют), то никаких абсолютно проблем нет.
Настройки графики дергал туда-сюда, но кажется, если еще раз вспомнить все то, что я написал выше - дело не в них. По идее, провод хдми тоже не при чем.
Вопрос - это что еще за приколы такие?)

http://dropmefiles.com/WDoKW

Отправлено: 00:50, 05-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это касается любой запущенной видеоигры.
В любом разъёме HDMI.
Изображение на ТВ также идет в замедленном режиме, тормозит.
Причем, что интересно, параллельно этому на ноутбуке изображение не имеет никаких артефактов или подлагиваний, оно идеальное

Отправлено: 01:11, 05-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Don Maestro,
Цитата Don Maestro:
То есть глюки только в полноэкранном режиме на самом ТВ. И, насколько я помню, так не во всех играх »
Цитата Don Maestro:
Это касается любой запущенной видеоигры. »
похоже проблема с синхронизацией . как вариант попробуй поменять кабель на более качественный только не за 200руб так как в ноутбуке и ТВ ты не чего не поменяешь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 05-04-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Don Maestro:
По идее, провод хдми тоже не при чем. »
С чего вы взяли? У вас запись видео проходит нормально именно потому, что в "мозгах" видеокарты формируется и отдается корректное изображение. А это можеет означать только одно из двух: либо у вас шнурок гонит, что очень вероятно, либо с телевизором что-то не в порядке.

Отправлено: 10:46, 05-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrey64, dislike,
я решил, что проблема не в шнурке и не в тв по очень простым показателям - смена на другой провод ничего не изменила, рядом стоит другой компьютер - все ок, рядом две игровые приставки разного поколения, работающие через те же самые шнурки, те же самые разъёмы и тот же самый тв - никаких проблем.

Сейчас был также проведен еще один эксперимент - работа компьютера и ТВ стояла в режиме клона. То есть изображение показывалось и на компе, и на тв. Поставил, чтобы изображение показывалось только на ТВ (тот же самый тв, тот же самый шнур, тот же самый разъем) - все глюки сразу пропали. Вернули обратно на дублирование экранов - проблема вернулась.

Мое скромное мнение после всего этого - Вин10 опять чудит. А вот как это исправить - я не знаю .

Отправлено: 21:25, 05-04-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Don Maestro,
Цитата Don Maestro:
Мое скромное мнение после всего этого - Вин10 опять чудит. »
а на другой винде этого не было ?

Отправлено: 07:31, 06-04-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Don Maestro:
Мое скромное мнение после всего этого - Вин10 опять чудит. А вот как это исправить - я не знаю . »
Не вин10 возможно, а драйвер видеокарты, криво написанный под вин10, как вариант. Кстати вы конфигурацию так и не указали. Что у вас за видеокарта используется?

Отправлено: 09:09, 06-04-2018 | #7


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, прошу прощения что влез в переписку .я так понял что у него ноутбук-значить видеокарту он не поменяет .
Цитата Don Maestro:
Поставил, чтобы изображение показывалось только на ТВ (тот же самый тв, тот же самый шнур, тот же самый разъем) - все глюки сразу пропали. »
То есть когда изображения отдельно либо на ТВ либо на ноуте все нормально. А когда изображение и на ТВ и на ноуте то на ТВ глюки а на ноуте все хорошо .я думаю что драйвера не причем.Как вариант увеличить память для видеокарты из общей памяти если это позволяет система

Последний раз редактировалось andrey64, 06-04-2018 в 10:33.


Отправлено: 10:19, 06-04-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrey64, как я уже писал, этого не было даже на вин10 до определенного момента. Этого нет на приставках. Этого нет на еще одном пк с винХР (игры не проверял)

dislike, опять-таки, как было написано, драйвер видеокарты я пробовал ставить другой. Я также использовал драйвер, на котором раньше не было проблем. Игры использовались на которых не было проблем. Поэтому вариант с драйверами, или внезапной нехватки памяти какой-либо, при условии, что до этого в тех же условиях ее хватало - неоснователен. Кроме того, ХДМИ не жрет дополнительные ресурсы, уж тем более настолько. Это проверено лично.
конфиг: ноут i5-4210H, 8 gb ram, GTX950M 2gb

Ни конфиг пк, ни шнуры, ни тв, ни конфиг тв, ни игры - ничего этого не менялось с момента, когда все работало. Все, что изменилось - было восстановление винды сделано. После этого была проблема с установкой программы (я создавал тут тему, которая так и не решилась) теперь эта проблема.

Отправлено: 21:00, 06-04-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Don Maestro:
я создавал тут тему, которая так и не решилась »
Ваша проблема не решилась, потому что вам предложили вариант диагностики, который вы проигнорировали. Раз вы не заинтересованы в решении, то логично что помощь прекратилась.

Цитата Don Maestro:
Все, что изменилось - было восстановление винды сделано. »
По какой причине вы делали восстановление?

Отправлено: 11:54, 07-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с картинкой в игре на ТВ через HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема при подключении ноутбука к ТВ через HDMI GuitarFan Непонятные проблемы с Железом 2 07-07-2016 09:08
соединения тв на пк через HDMI. tamerlani1501 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 03-03-2014 07:11
Притормаживает картинка на экране ТВ при подключения через hdmi с ноутбука Brongo Видеокарты 4 17-02-2014 06:13
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
Раздельный просмотр на РС и на ТВ (через HDMI)? Jazzper Видеокарты 3 07-03-2011 09:25




 
Переход