Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Очень долгий 1й вход в систему при вкл перенаправлении папок

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Очень долгий 1й вход в систему при вкл перенаправлении папок

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приветствую, помогите с решением вопросов по перенаправлению папок

1.ОС пользователя w7, сервер 2008r2.
Настроена политика пользователя для перенаправления папки Документы в сетевую папку.
Объем папки Документы у пользователей от 5 до 25 Гб. Тестил у себя ( 5Гб) - при входе в систему ждал минут 5-7... Так и должно быть ? А есть пользователи у которых и 20 Гб папка !!!
MS пишет, что это Намного ускоряет вход в систему в сравнении с Перемещаемым профилем, хотя это не так..
Хотелось бы настроить это незаметно для пользователя, ведь никому не понравиться сидеть утром перед компом по 10-20 минут когда работать надо. Как это сделать?
в идеале нужно настроить синхронизацию тОлько при выключении компьютера, но такой политики не нашел.. ((

2. Еще ищу как включить фоновую работу центра синхронизации. Не нравится мне что пользователь может зайти туда и менять некторые настройки.Считаю что все должно быть тихо, без участия пользователя..

Отправлено: 19:52, 11-06-2014

 

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
"раньше у нас всё работало, вы пришли и всё сломали" »
при введении чего то нового такое постоянно говорят. И отчасти можно понять - человек настолько туп не может привыкнуть к чему-то новому (или не хочет) что даже случайное движение ярлыков по рабочему столу вызывает панику, с такими даже связываться не хочется и поэтому хочу сделать все незаметно для пользователя!

Сейчас тестирую пока у себя - при каждом входе в систему жду по 1-2 минуты. Первый раз было дольше .
Цитата El Scorpio:
Насколько я помню, базы Outlook хранятся в "локальных" каталогах, которые не загружаются на сервер. »
Так и есть.В 2010 офисе архивы pst хранятся в папке Докумениты\Файлы Outlook. И необходимо, чтобы архивы бэкапились,там важная инфа и с ней постоянно работают пользователи.
Цитата El Scorpio:
И вообще, при наличии локального сервера хранение локальных копий писем лучше отключить. »
Сервер exchange не локальный, но это не тема моего вопроса.

Цитата El Scorpio:
Насколько я помню, нет.
При создании перенаправленных папок система сначала копирует все файлы из локальной папки в перемещаемую, затем удаляет локальную папку и меняет пути в реестре "проводника"
То есть если есть локальная папка и в реестре указаны пути к локальной папке, то просто производится копирование локальных файлов на сервер. При этом уже существующие файлы с сервера также не удаляются. »
Зависит от настроек, но в моем сулчае локальная папка тоже есть а на сервере только копия.

Вобщем пока делаю выводу, что перемещаемые профили и редирект папок - глючно и не надежно. И гибких настроек в gpo нет.
Буду тестировать robocopy...

Отправлено: 10:31, 17-06-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG
(195.8 Kb, 7 просмотров)

Цитата cameron:
можно как-то раскрыть свою мысль? »
Нужно чтобы пользователь даже значка этого не видел и не знал о бэкапе своих документов.

Отправлено: 10:42, 17-06-2014 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wiznv:
Нужно чтобы пользователь даже значка этого не видел и не знал о бэкапе своих документов. »
это можно сделать с помощью MS DPM\Symantec BackupExec\ArcServe.
Можно ваять скрипты и бэкапить встроенными средствами.
а можно засадить всех на терминальные сервера и редиректить папки с них, на дешёвые NAS, подключенные к серверам по быстрым каналам.
можно поставить NAS'ы в областях с узкини каналами и редиректить туда.
я могу вам предложить ещё несколько разных вариантов.

всё зависит от того, что именно вы хотите получить, какой у вас бюджет на это и какие ресурсы.
в зависимости от этого и выбирается технология.
Folder Redirection - отличная вещи (в отличие от Roaming Profiles, с которыми, лично у меня, всегда были проблемы-грабли-косяки).
но необходимо уметь считать, хотя бы в столбик, для применения любого из этих вариантов.

Цитата wiznv:
Вобщем пока делаю выводу, что перемещаемые профили и редирект папок - глючно и не надежно. »
это, примерно, звучит так:
мне нужно было вывозить картошку с поля, я купил феррари и понял, что феррари это глючно и ненадёжно.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 17-06-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wiznv:
Вобщем пока делаю выводу, что перемещаемые профили и редирект папок - глючно и не надежно. »
Я пользую перемещаемые профили со времён NT4. И не могу сказать, что это «глючно и ненадёжно». Единственные проблемы — аналогично: пользователь, сидя в конторе, кладёт пару гигабайт видео себе на Рабочий стол, а затем, сидя за несколькими «тонкими» воздушными мостами, в очередной раз удивляется, почему он так долго не может войти в систему.

Но это не проблемы технологии. Это проблемы сугубо организационного характера.

Цитата cameron:
в отличие от Roaming Profiles, с которыми, лично у меня, всегда были проблемы-грабли-косяки »
А какого вида, если не секрет (можно в личку)?

Отправлено: 17:18, 17-06-2014 | #14


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А какого вида, если не секрет (можно в личку)? »
рассинхронизация, проблемы на wifi, проблемы с антивирусом, проблемы с FSRM и ограничением по контенту, в общем остатки в памяти неприятные, но точных проблем с ивентами уже не назову, за давностью лет.
я пыталась их использовать на 2к\2к3.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:12, 17-06-2014 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, спасибо, относительно ясно.

Отправлено: 22:49, 17-06-2014 | #16


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это, примерно, звучит так:
мне нужно было вывозить картошку с поля, я купил феррари и понял, что феррари это глючно и ненадёжно. »
непонятно, но смешно ))
Цитата cameron:
но необходимо уметь считать, хотя бы в столбик, для применения любого из этих вариантов. »
решить вопрос нужно либо стандартными средствами либо бесплатными с возможностью установки\найстроки через групповые политики. robocopy норм вариант - скрипт будет работать при выключении компьютера и он также позволяет НЕкопировать старые неизменяемые файлы т.е. копироваться будет не все а то что изменилось. Пока не тестировал но должно сработать. Один минус - он не копирует открытые файлы, но это как раз должно решиться при выключениее пк.

Последний раз редактировалось wiznv, 18-06-2014 в 19:00.


Отправлено: 17:42, 18-06-2014 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Очень долгий 1й вход в систему при вкл перенаправлении папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
очень долгий поиск DHCP-сервера topotun32 Хочу все знать 1 23-07-2012 06:26
CMD/BAT - Спецсимволы при перенаправлении H1ghlander Скриптовые языки администрирования Windows 15 22-05-2012 03:31
Доступ - [решено] Долгий вход по сети на отдельный компьютер Delirium Microsoft Windows 7 10 22-11-2011 17:25
2008 R2 - Очень нужна помощь по сбросу пароля на вход в систему. needbecool Windows Server 2008/2008 R2 7 05-10-2011 14:19
Очень медленный вход в систему. PrianikOV Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-07-2007 13:02




 
Переход