Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не знаю че такое...

Ответить
Настройки темы
Не знаю че такое...
Garnett


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ, объясните, я в мобильных телефонах мало чё понимаю, но хочу исправить эту проблему. Такие вопросы: че такое роуминг, sim-карта, федеральный номер, pin-код и т.д. Желательно подробнее, please!!!

Отправлено: 17:45, 14-06-2003

 

Саныч


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роуминг - это услуга, благодаря которой Вы можете пользоваться своим сотовым телефоном в сетях других компаний-операторов ("гостевых" сетях), с которыми существует роуминговые соглашения. Номер Вашего телефона при этом остается неизменным.

Sim - карта это небольшая карточка с обрезанным уголком с одной стороны и чипом с плоской стороны карты. При производстве на ней устанавливается идентификационный номер и оператор его использует по идентификатору. В этом чипе оператор сотовой связи зашивает Ваш сотовый (избирательный) номер телефона и все услуги, которые он Вам собирается предоставить, а также в этом чипе есть небольшая память так называемая Ваша записная книжка. Размер памяти в чипе зависит от оператора, который предоставляет вам эти услуги. Удобство пользования Sim - картой состоит в том, что независимо, какую марку телефона в стандарте GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 выберете Вы, одинаково хорошо будете пользоваться своим телефонным номером, который Вам предоставил Ваш оператор.
*
Федеральный номер - это то, что должно быть у мобильного телефона и за что не берут денег (обычно). В россии он выглядит примерно так: +7 9хх ххххххх, согласно плану единой нумерации на ВСС России. Естественно, набор номера осужествляется через междугороднюю АТС путем набора префикса 8: 8-9ххххххххх. Подключение выглядит так: ТА - АТС - АМТС - () - коммутатор GSM (MSC) - мобильный абонент.

Pin-код - персональный пароль доступа к сим-карте

-------
Что Вы вылупились, как Windows на новое устройство ?


Отправлено: 18:41, 14-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не знаю че такое...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выдаёт ошибку,но ни знаю,что это такое zetxer Непонятные проблемы с Железом 1 30-01-2009 09:10
ну не знаю я и все.. asd314 Вебмастеру 1 23-03-2005 08:52
Не знаю как... Guest Вебмастеру 6 05-07-2004 18:55




 
Переход