Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с System Volume Information!

Ответить
Настройки темы
Проблема с System Volume Information!
blackalien


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здаров!

У меня было 3 лок. диска, на 2-х стояло по XP SP2... Затем один я форматнул и партишн мэджиком слил со вторым локальным, на котором не было операционки... на нем естественно образовалась новая папка с форматнутого диска в которую он бодро перенес System Volume Information от первой операционки... Результат - папка болтается на диске и я ее никак не могу удалить! Переустановка системы не помогает, если гружусь по досом с ntfs for dos тоже не дает удалить... может можно че-нить сделать без снятия винта и переноса его на другой компьютер и полного форматирования - инфы много, жалко!!!

Отправлено: 11:45, 09-08-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:49, 09-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файловая система NTFS?
Для NTFS нужно настроить права доступа к этой папке и потом удалять. Настройку прав доступа смотреть в поиске...
Хотя после перезагрузки система создаст ее снова. Так что удалять ее смысла нет, имеет смысл ее только чистить.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 11:50, 09-08-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OSzone.net » Windows » FAQ » FAQ по Windows XP » Разное » Q 14: Как открыть папку System Volume Information

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:50, 09-08-2006 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьми любой LiveCD(хоть Knoppix, хоть WinXPE) и работай с него

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 04:03, 12-08-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Как по мне так гораздо проще права себе дать на папку чем с LiveCD играться..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:05, 13-08-2006 | #6


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот какая ситуация. Два харда разбиты на пять разделов (два и три соответственно) Диск С с файловой системой FAT32, все остальные NTFS. Так вот, на диске С папка System Volume Information полностью доступна, а на всех остальных при попытке открытия появляется сообщение "Нет доступа к *:\System Volume Information Отказано в доступе". Как исправить?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 22:26, 15-09-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim
... или я чего не понял или это прикол такой новый...
эта же тема пост №2 и №4 - почитайте то что по ссылкам
на томах с файловой системой NTFS у вас просто нет достаточных разрешений для доступа к этой папке, но они не устанавливаются на томах с файловой системой FAT32

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:30, 15-09-2006 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Blast, я дико извиняюсь, но я просто пропустил пункт 5.Снимите флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется).

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 22:43, 15-09-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim
Не страшно, главное, что разобрались

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 15-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с System Volume Information!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] System Volume Information .:[все вопросы]:. Sinner Microsoft Windows 2000/XP 89 05-05-2016 20:47
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход