Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Такой странный BAD SYSTEM CONFIG INFO\classpnp.sys

Ответить
Настройки темы
Разное - Такой странный BAD SYSTEM CONFIG INFO\classpnp.sys

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация такая: как-то раз мой пк на Win 8.1 начал лагать (хард был загружен на 100% службами стима) и я решил его перезагрузить, нажал на софтовую кнопку перезагрузки, но экран с надписью "перезагрузка" завис (кругляш крутился, но делал он это уже 15 минут) и я отключил питание. После попытки включения вылетел синий экран и сразу же (моментально) началась перезагрузка и "автоматическое восстановление системы". Никакого проку от него нет. Он циклично выполняет одни и те же операции (диагностика-исправление и пр).
Я зашел в загрузочный диск и командой bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true получил доступ к безопасному режиму.
В безопасном режиме все запустилось и после перезагрузи стал работать и обычный режим. Проверка на наличие ошибок диска показала ошибки, но шиндовс их исправил. Но после отключенной ночи я попытался включить систему, но снова вылетел синий экран и я решил переустановить систему.
Переустановил, прошло несколько недель, и вот опять. Совершенно те же симптомы. Система лагает, пытаюсь уже не перезагрузить, а выключить, но все так же безрезультатно. Собственно зашел в безопасный режим, перезагрузил в обычном и пишу сюда. При этом что в прошлый, что в этот раз отсутствуют точки восстановления, хотя на этот раз я нарочито создавал точку восстановления.
Код ошибки синего экрана:
BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO

К слову три месяца назад заменил хард и добавил поланку ОЗУ, но вряд ли дело в ОЗУ так как при работе с жоркими на озу приложениями все отлично.

В отчаянии я поставил вин7, но почти сразу заметил неприятные особенности (когда что-то скачивается указатель мыши двигается рывками, звук хрипит) Собственно через некоторое время все повисло, я перезагрузил ресетом и готово. Но на этот раз синего экрана и не было. Шиндовс просто не стартует, а при запуске в безопасном режиме она стопится на загрузке драйвера classpnp.sys.
После автоматического восстановления смог таки зайти в систему и шиндовс снова видит ошибки диска.

HD Tune Pro - http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/..._32fb6cc5_orig (И эта ошибка не правится шиндовской проверкой диска, даже не видит)

Из CrystalDiskInfo - http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/..._d683f546_orig

Отчет из AIDA64 -https://yadi.sk/d/fHcSY51zc7BFd


Сам грешу на HDD, но если бы я что-то реально понимал в этом, то не писал бы сюда) Проблема еще и в том, что тех центр в том магазине просто омерзительный. Вместе с хардом и озу брал еще видеокарту, которая артефактила. Эти ироды что-то там "проверяли" целых четыре раза, (даже пк им возил) пока у меня дома она вообще перестала запускаться. Чувствую, что если это хард, то придется его убивать, чтобы они что-то заменили.

Отправлено: 13:16, 18-10-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Такой странный BAD SYSTEM CONFIG INFO\classpnp.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Система виснет после загрузки classpnp.sys Parlan Microsoft Windows 7 59 22-07-2019 00:58
Драйвер - Не загружается система. Теги : SSD, classpnp.sys, ACHI, Sata. classpnp.sys Microsoft Windows 7 7 18-12-2016 17:59
Загрузка - Bad system config info 1gor Microsoft Windows 7 5 03-02-2013 22:51
Доступ - Windows 7 starter. Где находится config.nt и config.sys. Что их заменяет? Надежда_Абрамова@vk Microsoft Windows 7 1 14-03-2012 23:53
Установка - classpnp.sys или как установить windows7? dacul Microsoft Windows 7 11 30-12-2009 19:56




 
Переход