Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Аватара для General Electric

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 Home Premium 32 bit. Не могу удалить папку Volume System Information в локальном диске E, точнее файл не известный файл в папке. Сейчас файл весит 54 гигабайта. Уважаемые господа эксперты подскажите как удалить этот файл, на крайний случай уменьшить размер файла.


Тынц

Отправлено: 22:52, 04-04-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gle_ba, [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:.

Отправлено: 22:42, 10-05-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gle_ba, не рекомендую менять права. Просто удалите все точки, как сказано выше. От папки вы не избавитесь, да и, похоже, вам восстановление системы не помешает иметь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 10-05-2010 | #12

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как удалить папку System Volume Information в х64 системе с командной строки в режиме восстановления?

Отправлено: 11:45, 30-12-2010 | #13


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - отформатировать раздел, на котором находится данная папка.

Отправлено: 11:48, 30-12-2010 | #14

t99 t99 вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузиться с Лайф-сд и удалить.
Еще вариант - подцепить винт на другую систему, стать владельцем папки, дать себе права и удалить.

Отправлено: 11:56, 30-12-2010 | #15

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bobbydream:
Как вариант - отформатировать раздел, на котором находится данная папка. »
и 200 гигов инфы тоже!!!
Цитата t99:
Загрузиться с Лайф-сд и удалить.
Еще вариант - подцепить винт на другую систему, стать владельцем папки, дать себе права и удалить. »
пробовал не удаляется, для x 86 удаляется, а для x64 нет. Понять не могу почему.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:57, 30-12-2010 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если папка на С:
Код: Выделить весь код
attrib -s -h -r "c:\System Volume Information"
del "c:\System Volume Information"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:11, 30-12-2010 | #17


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне, право, не хочется об этом говорить, но предположу, что автор темы хочет не просто удалить папку, а чтобы она еще и не создавалась (иначе зачем удалять, если можно очистить содержимое просто?). А вот с воссозданием папки со времен XP ничего не изменилось... http://forum.oszone.net/post-1023735-37.html Так что придется жить с ней или с файликом system volume information в корне диска. Можете перечитать ту тему целиком...

Но вообще, есть простое решение, которое, предположу, автора темы не устроит Оно заключается в том, чтобы скрыть отображение системных файлов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:50, 30-12-2010 | #18

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
attrib -s -h -r "c:\System Volume Information"
del "c:\System Volume Information" »
Не удалилась!!!
Цитата Vadikan:
но предположу, что автор темы хочет не просто удалить папку, а чтобы она еще и не создавалась (иначе зачем удалять, если можно очистить содержимое просто?). »
Я ее хочу удалить т.к. эта папка на диске Д занимает 50 гигов!!! После запуска системы она создастся заново!!!
В итоге я взял несколько флешек большого размера и скопировал все туда, а потом форматнул винт, т.к. ни один из методов не удалил эту глючную папку!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:38, 30-12-2010 | #19

t99 t99 вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Загрузиться с Лайф-сд и удалить. Еще вариант - подцепить винт на другую систему, стать владельцем папки, дать себе права и удалить. »
пробовал не удаляется, для x 86 удаляется, а для x64 нет. Понять не могу почему.
Из под какого лайф-сд пробовал?

Отправлено: 23:04, 30-12-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход