Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - classpnp.sys или как установить windows7?

Ответить
Настройки темы
Установка - classpnp.sys или как установить windows7?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Устанавливаю Windows7 на ноутбук. По окончании установки после перегрузки Виндавз загружается до полосы загрузки. При загрузке в безопасном режиме последний загружаемый драйвер - classpnp.sys.

Сделал:

отключил опцию ansi в биосе - не помогло.
в безопасном режиме установил драйвера 02Micro Intergrated MS/MSPro/.. Controller.

Что думаю что надо бы сделать: установить при установке Виндовза дрова на этот контроллер. Только вот в какой момент это можно сделать? Это я тупо профукал момент когда можно или действительно нету возможности?

Спасибо за любые идеи.

Отправлено: 16:45, 27-12-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dacul:
Спасибо за любые идеи. »
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 07:25, 28-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Мне что-то подсказывает что контрольная сумма может и не совпасть. Мало ли.
Но я не уверен что именно это - причина моих бед.

Отправлено: 10:15, 28-12-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dacul:
Но я не уверен что именно это - причина моих бед. »
Одна из главных. Сделайте Восстановление запуска.
http://www.oszone.net/9476
Цитата dacul:
При загрузке в безопасном режиме последний загружаемый драйвер - classpnp.sys. »
При запуске системы нажмите F8 и на экране выбора вариантов загрузки выберите Enable Boot Logging. После загрузки системы найдите файл C\:Windows\ntbootlog.txt и прикрепите его к следующему сообщению

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:39, 28-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановление запуска делал пару раз - не помогло.

Файл смогу приаттачить только вечером - до тех пор у меня есть время подумать...

Где-то на майкрософтовских форумах я прочитал что сам майкрософт признает что у них таки есть проблемы с этиим AHCI драйверами. Может быть это действительно проблема Виндовс 7 и мучайся не мучайся так оно и останется пока не решат?
Другой вопрос в том, зачем они отключили опцию Ф6 при установке? Загрузил бы драйвера с дисков с самого начала и всего делов то.

Кстати, на данный момент, ситуация такова - никаких синих экранов уже нет, просто виндовс загружается более 3х минут. на Core2Duo с 4мя гигами памяти.

Отправлено: 11:06, 28-12-2009 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dacul:
Другой вопрос в том, зачем они отключили опцию Ф6 при установке? Загрузил бы драйвера с дисков с самого начала и всего делов то. »
При выборе раздела диска, есть опция "Загрузить драйвер"(Load driver)

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 28-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ооо! Вот оно где. Спасибо. Попробую - надеюсь это решит проблему.

Отправлено: 12:06, 28-12-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dacul, модель ноутбука не назовете ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:22, 28-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по памяти..

MSI, модель MS-1723

Intel Core 2 DUO CPU T5800 2.00GHZ,
память 4GB (2 планки)

Отправлено: 12:46, 28-12-2009 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dacul, чипсет Intel® PM45+ICH9M. Посмотрите в Дисп.уст-в сейчас установлен
Intel(R) ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:58, 28-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - classpnp.sys или как установить windows7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сделать файлы hiberfil.sys и pagefile.sys "едиными" для всех Винд? flev45 Microsoft Windows 7 3 23-11-2009 14:03
Драйвер - [решено] Можно ли установить драйверы на материнскую плату отWindows Vista на Windows7? Vsirf Microsoft Windows 7 6 18-05-2009 20:03
Разное - как удалить io.sys и msdos.sys? zai Microsoft Windows 2000/XP 9 06-11-2008 15:40
Разное - [решено] Как с помощью консоли или реестра установить громкость? t0lkman Microsoft Windows 2000/XP 1 16-10-2007 07:51
Как восстановить/установить ХР или 2000 без CD-драйва и USB Evan Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2006 15:11




 
Переход