Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Аватара для General Electric

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 Home Premium 32 bit. Не могу удалить папку Volume System Information в локальном диске E, точнее файл не известный файл в папке. Сейчас файл весит 54 гигабайта. Уважаемые господа эксперты подскажите как удалить этот файл, на крайний случай уменьшить размер файла.


Тынц

Отправлено: 22:52, 04-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zapusknik:
Ну я и ввёл rd /s /q X: System Volume Information (без палочки \). В итоге после перезагрузки обнаружилось, что содержимое папки System Volume Information действительно удалилось... только вместе с ним удалилась вся (!) информация с жёсткого диска. »
Мда…
Скрытый текст
Иногда всегда желательно тщательно читать то, что написано. То, что Вы ввели, означало буквально следующее: удалить текущий каталог диска «X:» — а был он в этот момент, надо полагать, корневым — и всё его содержимое, затем:
  • удалить каталог (и всё его содержимое) «System», находящийся в текущем каталоге текущего диска;
  • удалить каталог (и всё его содержимое) «Volume», находящийся в текущем каталоге текущего диска;
  • удалить каталог (и всё его содержимое) «Information», находящийся в текущем каталоге текущего диска.

Должно было писать именно так, как было указано выше:
Код: Выделить весь код
rd /s /q "X:\System Volume Information"
Вы опустили обязательные в данном случае кавычки и вместо обратного слэша указали пробел. Результат двух подряд допущенных ошибок оказался крайне «удачен», как говорится — налицо.

На будущее:
Цитата Zapusknik:
Причём вид команды выглядел примерно так: "rd [x:] folder". »
— посмотрите ещё раз (просто в командной строке) и убедитесь, что пробела между «[x:]» и «folder» нет:
Цитата rd /?:
Код: Выделить весь код
Удаление каталога.

RMDIR [/S] [/q] [диск:]путь
RD [/S] [/q] [диск:]путь

    /S      Удаление дерева каталогов, т. е. не только указанного каталога,
            но и всех содержащихся в нем файлов и подкаталогов.

    /Q      Отключение запроса подтверждения при удалении дерева каталогов
            с помощью ключа /S.

Отправлено: 23:50, 09-09-2015 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
посмотрите ещё раз (просто в командной строке) и убедитесь, что пробела между «[x:]» и «folder» нет »
Сначала я попробовал без пробела. Я не помню точно, что это выдало, но выдало что-то вроде "неверный ввод" или что-то типа этого. В общем ничего не произошло.
То, что досовская справка от мелкомягких не указывает на необходимость обратного слэша - просто шедевр.
Как и предполагалось выше, всю информацию восстановить не удаётся. Несмотря на то, что на пострадавший хард ничего не записывалось кроме автоматической записи системой System volume information и Recycle.bin, этого оказалось достаточным для частичного повреждения главной файловой записи MFT. Часть критически важной информации запорота .
Разглядываю всякие шляпы по ручному восстановлению с помощью шестнадцатиричных hex редакторов, но это похоже на утопию.

По поводу того, что System Volume Information удалилась - это я поспешил сказать. Я думал содержимое удалилось. Боялся проверить, думая как бы это не усугубило возможное восстановление информации. Итог - с диска удалилось всё кроме гадости (подчеркну что именно содержимого а не папки. Само по себе наличие папки меня не беспокоит) в System Volume Information. Она (гадость) осталась нетронутой!

-------
CPU i7-3770K\MSI Z77A-GD65\MSI R9 290X 4 GB Reference


Последний раз редактировалось Zapusknik, 10-09-2015 в 09:35.


Отправлено: 08:21, 10-09-2015 | #72


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zapusknik, для начала воспользуйся active@ partition recovery Он может создать новый MFT, т.е. данные копировать никуда не придеться. Из-за корзины или даже нов созданного System Volume Inf ничего не могло затереться, объем этих папок пока некому заполнять (если вы конечно уже не накотили винду). Если active partition покажет неважный результат (бывает и такое), То воспользуйтесь R-saver.
По теме: можно загрузиться с WinPE7 и удалить папку, если будет сопротивляться - то просто перенести в любую папку (по F6 в тотале) а там он уже не будет защищен и можно удалять.

Последний раз редактировалось SergAS70, 10-09-2015 в 10:59.


Отправлено: 10:45, 10-09-2015 | #73


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zapusknik:
То, что досовская справка от мелкомягких не указывает на необходимость обратного слэша - просто шедевр. »
Если в справку по параметрам каждой команды включать талмуд из сотни страниц документации по командной строке, можно подумать — Вы будете её читать ?!

Отправлено: 19:02, 10-09-2015 | #74


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, увы, русский человек читает инструкцию только тогда, когда сломалось.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 19:56, 10-09-2015 | #75


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sXeRostik, поверьте — это интернациональное явление.

Отправлено: 22:20, 10-09-2015 | #76


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
воспользуйся active@ partition recovery »
Воспользовался Active@ File Recovery Professional 14. Не помогло. Он также вытаскивает часть файлов нерабочими, а часть не видит вообще.
Цитата sXeRostik:
Iska, увы, русский человек читает инструкцию только тогда, когда сломалось. »
sXeRostik, справка читалась перед действиями. Смотрите выше.

-------
CPU i7-3770K\MSI Z77A-GD65\MSI R9 290X 4 GB Reference


Отправлено: 00:01, 11-09-2015 | #77


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergAS70, R-saver тоже не помог. Точнее ни Active@ File Recovery Professional, ни R-saver не смогли сделать больше (они не увидели некоторые пустышки, например .ISO), чем сделал R-Studio Network (увидел .ISO пустышки). Но R-Studio часть информации спасти не смог, хотя и спас больше, чем показалось на первый взгляд. К счастью, как в какой-то нереальной сказке, те критически важные файлы, которые спасти не удалось, нашлись на другом харде в виде ограниченной копии, сделанной до уничтожения данных. По-видимому, я её сделал полностью на автомате, поскольку я так и не смог вспомнить, что я её сделал. В итоге спасти не удалось менее важную информацию - один .ISO собственного изготовления, на воссоздание которого уйдёт дня четыре. Всё остальное из самого важного частью спасено, частью найдено в ограниченной резервной копии.
А по теме - теперь System Volume Information будет гарантированно уничтожена полной очисткой диска методом заполнения всех байтов секторов нулями специализированной утилитой из под DOS.
Спасибо всем кто хотел помочь!

-------
CPU i7-3770K\MSI Z77A-GD65\MSI R9 290X 4 GB Reference


Последний раз редактировалось Zapusknik, 11-09-2015 в 18:43.


Отправлено: 17:49, 11-09-2015 | #78

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как настроить, чтобы не создавались на флешке папки System Volume Information? Поискал в Инете - там советуют, как их спрятать, чтобы не видно было. Пугают, что это важнейшие системные папки, без них ой! Нельзя даже прикасаться! Что - "ой"? Что может на флешке так ойкнуть, что я заикой останусь? Мне не надо прятать, мне надо, чтобы оно не создавалось на внешних носителях (смартах, флешках и прочих). Пусть эта флешка ойкает хоть с утра до вечера - меня это не пугает. Меня раздражают папки, которые на них создаются. Научите, пожалуйста, как сделать так, чтобы не создавались.
Цитата:
а так? не для удаления, а чтоб вообще не создавались. (способ для 8.1)
1. Win + R
2. gpedit.msc
3. Конфигурация компьютера (Computer Configuration)
4. Административные шаблоны (Administrative Templates)
5. Компоненты Windows (Windows Components)
6. Найти (Search)
7. Запретить добавлять в библиотеки расположения на съемных носителях (Do not allow locations on removable drives to be added to libraries)
8. Включить (Enable)
9. Перезагрузить (Reboot)
- нет, не получается. Включаю политику, перегружаю компьютер, форматирую по-быстрому в ntfs - красота, нет папки! Но минут через 10 опять форматирую - есть папка! Политика всё так же включена.
Я вчера нашёл в инете вот это:
Цитата:
1. Запускаем gpedit.msc
2. Переходим Computer Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Search
3. Включаем политику Do not allow locations on removable drives to be added to libraries
*. Через реестр можно сделать то же самое, если в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows создать ключ DisableRemovableDriveIndexing = 1.
Сделал ключ в реестре, но не очень понимаю, какой он должен быть. Делал несколько разных. Последний сейчас string. Не работает.

Отправлено: 21:19, 22-08-2016 | #79


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AnTul, создай в корне пустой скрытый файл с таким именем и всех делов. Точнее, набор файлов - Recycled, RECYCLER, System Volume Information

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:44, 22-08-2016 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход