Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Аватара для General Electric

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 Home Premium 32 bit. Не могу удалить папку Volume System Information в локальном диске E, точнее файл не известный файл в папке. Сейчас файл весит 54 гигабайта. Уважаемые господа эксперты подскажите как удалить этот файл, на крайний случай уменьшить размер файла.


Тынц

Отправлено: 22:52, 04-04-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
теперь что получается, что я такие файлы должен создавать на всех проходящих через меня флешках и объяснять людям причину его там появления? »
мне кажется, ты слишком преувеличиваешь тяжесть задачи. Во-первых, наличие сей папки ни на чем другом в носителе не отражается. Во-вторых, это действие производит система, а не ты и не тебе за ее действия отчитываться. Достаточно сказать "Это системная папка. Создана виндовс, удалять ее не нужно" и делов-то.
С чего это вообще тебя должна беспокоить судьба чужих флешек. Ты не перфекционист, часом?
>
Цитата olajide:
удивляет почему это возникает только на windows 8.1 ,ведь на windows 8 этого нет »
на XP было, на 7 ЕМНИП тоже.
У меня на всех съемных накопителях в стандарте живет набор пустышек вида
Recycled
RECYCLER
System Volume Information
и еще парочка

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:27, 04-11-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ты не перфекционист, часом? »
часом нет, а
Цитата ShaddyR:
на XP было, на 7 ЕМНИП тоже.
У меня на всех съемных накопителях в стандарте живет набор пустышек вида
Recycled
RECYCLER
System Volume Information
и еще парочка »
полная чушь, никогда их там не было при стандартном использовании (компами занимаюсь с 98 года), а нахождение скрытой папки RECYCLER свидетельствует о том, что флешка подвергалась вирусам...

Обсуждение зашло в тупик и давайте на этом поставим точку. Всего доброго

Отправлено: 17:28, 04-11-2013 | #62


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
полная чушь, никогда их там не было при стандартном использовании (компами занимаюсь с 98 года), а нахождение скрытой папки RECYCLER свидетельствует о том, что флешка подвергалась вирусам... »
тяжелый случай... еще раз, для особо одаренных: ФАЙЛЫ это, которые положил туда Я, для тех же целей.
Я смотрю, тебе твой офигинетительный опыт работы мешает не только думать, а и банально читать. Чем ты там занимаешься, как и с кем - это твое личное дело. А вот фаллометрией, как я посмотрю, ты любишь позаниматься. Так ты это... не рискуй - вдруг у кого побольше твоего будет?

ЗЫ: развелось тут специалистов, ПОНИМАЕШЬ)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 04-11-2013 | #63


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ФАЙЛЫ это, которые положил туда Я, для тех же целей. »
ну вот так и надо было сразу написать.
А на оскорбления переходить не надо.

Отправлено: 18:13, 04-11-2013 | #64


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
вот так и надо было сразу написать. »
а где я по-другому написал? Я тут с самого начала говорил о файлах создаваемых и только о них. Так нет же, пришел специалист со стажем и начал мне чего-то вещать о вирусах и выставлять при всех свой опыт .
>
Цитата sasa74:
на оскорбления переходить не надо. »
а где ты оные увидел? Или там же, где и папки ?

Ладно,
Цитата sasa74:
давайте на этом поставим точку »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:46, 04-11-2013 | #65


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всех предыдущих Windows папка System Volume Information создавалась на флешке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии на ней (на флешке) файловой системы NTFS. В 8.1 эта папка почему-то стала создаваться и на других файловых системах. Кроме UDF разве что.

Отправлено: 14:04, 11-12-2013 | #66


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не удаляется System Volume Information никакими способами кроме форматирования. Система Windows 7. Что только не пробовал. Unlocker беспомощен (пишет что объект удалён, но это не так). Защиту системы отключал, кнопочку удалить точки восстановления нажимал. Когда не помогло, после отключения защиты на всякий случай перезагрузился. Потом снова нажимал "удалить". Но снова не помогло. В безопасности владелец с полным доступом - ни о чём (но на папке почему-то отображается значок замка). Атрибут "только чтение" невозможно убрать. Пробовал загружаться с загрузочной флешки с поддержкой NTFS - с помощью мультизагрузочной флешки, содержащей "Универсальный загрузочный диск v3.7", тоже бесполезно - это чудо работает только в режиме read only - любителям полюбоваться подойдёт. Кучу времени угробил на эту дрянь. Что делать???

-------
CPU i7-3770K\MSI Z77A-GD65\MSI R9 290X 4 GB Reference


Последний раз редактировалось Zapusknik, 09-09-2015 в 16:08.


Отправлено: 15:59, 09-09-2015 | #67

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zapusknik:
Что делать??? »
1. отключаешь восстановление системы
2. перезагружаешь комп
3. перезагружаешь еще раз и входишь в консоль восстановления (командная строка)
4. в командной строке: rd /s /q "X:\System Volume Information", где X-это раздел диска
З.Ы. Как только ты загрузишься в Винду, эта папка опять создастся, т.е. ее нельзя удалить насовсем.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 09-09-2015 | #68


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезагрузился, вошёл в консоль восстановления. Поскольку все палочки, которые нужно ввести, запомнить не удалось, ввёл rd /?. Появились возможные варианты параметров команды. Причём вид команды выглядел примерно так: "rd [x:] folder".
Ну я и ввёл rd /s /q X: System Volume Information (без палочки \). В итоге после перезагрузки обнаружилось, что содержимое папки System Volume Information действительно удалилось... только вместе с ним удалилась вся (!) информация с жёсткого диска. Наступила паника, и прибавилось седых волос. Сейчас выяснилось, что вроде бы восстановить что-то удастся. Плохо то, что после загрузки винда сама создала новую папку System Volume Information и Recycle.bin. А это наверняка не позволит спасти всю информацию. Вторая проблема в том, что все имеющиеся диски забиты, и восстанавливать информацию просто не куда (восстанавливать на тот же диск = запороть информацию полностью). В общем ближайшие сутки удались. Сижу сжимаю все имеющиеся харды чтобы получить хоть сколько-нибудь свободного места для восстановления.

-------
CPU i7-3770K\MSI Z77A-GD65\MSI R9 290X 4 GB Reference


Отправлено: 19:14, 09-09-2015 | #69


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А зачем собственно удалять сие папку? Она для точек восстановления, ни для чего-то другого. Она у меня на всех дисках есть и не мешает.
Могу дать совет: на флешках с переключателем взводим этот-же переключатель в положение "только для чтения". И всё, папка не будет создана, системе будет "облом Петрович".

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 23:28, 09-09-2015 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход