Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Аватара для General Electric

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 Home Premium 32 bit. Не могу удалить папку Volume System Information в локальном диске E, точнее файл не известный файл в папке. Сейчас файл весит 54 гигабайта. Уважаемые господа эксперты подскажите как удалить этот файл, на крайний случай уменьшить размер файла.


Тынц

Отправлено: 22:52, 04-04-2010

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olajide:
проблема вот в чем http://forum.oszone.net/thread-271159.html , направили на эту тему , но проблема в том что после удаления эту папку с флешки ,она снова появляется при следующем подключении к компьютеру . »
Присоединяюсь к вопросу, проблема имеет место только на Win 8.1. Тему бы надо оживить) Облазил весь инет, вопрос поднимается, но никто ничего по этой проблеме не говорит..., не пишет - будто не замечают. Единственное, что нашел, то что удалить её (эту папку) можно только через файловые менеджеры вне Win 8.1, только толку нет, так как воткнув опять в 8.1 System Volume Information вновь там. Хотелось бы решить этот вопрос все же.

Отправлено: 17:34, 02-11-2013 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
Хотелось бы решить этот вопрос все же. »
и что таки ничего этажом выше не помогло?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:13, 03-11-2013 | #52


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
всё же нету решения этого вопроса, удаления этой папки ничего не дает ,воткнёшь флешку и эта папка тут как тут снова ((( .выдать это новая "фишка" в windows 8.1

Отправлено: 02:52, 03-11-2013 | #53


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и что таки ничего этажом выше не помогло? »
нет конечно, оно и не может помочь, потому что это видимо "особенность" Win8.1. Удивляет, почему никто на это не обращает внимание. Этот форум настолько авторитетный, что я думаю может кто-то хоть здесь объяснит смысл сего поведения ОС - типа так задумано и вот почему

Отправлено: 03:48, 03-11-2013 | #54


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


olajide, эта папка будет создаваться всегда, если не отключите полностью Восстановление системы. Можно лишь изменить ее размер по инструкции How to Change Maximum Disk Space Used by System Protection and System Images in Windows 8 and 8.1.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 03-11-2013 в 19:39.


Отправлено: 11:45, 03-11-2013 | #55


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olajide:
всё же нету решения этого вопроса, удаления этой папки ничего не дает ,воткнёшь флешку и эта папка тут как тут снова »
шо ви говорите... а там только удалить написано, больше ничего? Или что-то еще есть?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 03-11-2013 | #56


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
шо ви говорите... а там только удалить написано, больше ничего? Или что-то еще есть? »
Ну и зачем это делать, если она и так уже там есть???

Вопрос заключался в том, почему Win8.1 создает на съемном USB-флеш (которого нет в "Защита системы") диске эту папку и можно ли как то это это изменить, исправить, как хотите, вообщем как было на предыдущих ОСях (она там не создавалась). В принципе, если не включать отображение скрытых и системных файлов её никто и не заметит, но мне она мозолит глаз, например.

Цитата Petunchicus:
How to Change Maximum Disk Space Used by System Protection and System Images in Windows 8 and 8.1. »
По этой ссылке просто написано как управлять системой восстановления на дисках. Поэтому ясности это не внесло.
А отключение восстановления в 8.1 полностью, смерти подобно, потому что одно не ловкое движение, не та установленная программа и прочее, и все - прощайте приложения ModernUI. Вся фишка восьмерок)

Значит пока будем считать, что так работает эта ось.(

Отправлено: 23:39, 03-11-2013 | #57


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
Ну и зачем это делать, если она и так уже там есть??? »
ладно, согласен - просмотрел я, что просмотрел другой участник, поправил уже, там же. Ты тоже, походу, просмотрел? А если прочитать исходное сообщение?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:28, 04-11-2013 | #58


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообщем с файлом прокатило, не создается папка, но теперь что получается, что я такие файлы должен создавать на всех проходящих через меня флешках и объяснять людям причину его там появления??? точно также как и объяснять появление этой папки))) Обычного пользователя, если он её увидит может ввести в панику появление этой папки, файла - типа вирусы и все такое, проходили уже....
Вообщем появление этой папки связано со службой Поиска Windows, т.е. когда вставляем флешку и служба работает, то создается папка System Volume Information, а в ней файл индекса устройства! Сравнив параметры индексирования Win 8.1 и 7 обнаружилось, что в семерке съемное устройство вообще не фигурирует в расположениях индексации в отличии от Win8.1 - вот здесь и зарыта суть проблемы. Можно конечно отключить службу поиска и все, вопрос снят, но и это меня не устраивает. Буду искать другие решения.

Отправлено: 02:40, 04-11-2013 | #59


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
Поправка: НЕТ. Я написал - файл. Файл надо создать, после удаления папки. Любой, пустого содержимого, без расширения. »
это приём сработало конечно и спасибо Вам ,но все же удивляет почему это возникает только на windows 8.1 ,ведь на windows 8 этого нет ,при том что на нем включено и работает в штатном режиме службу восстановления систем .

Отправлено: 03:53, 04-11-2013 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход