Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перестали вдруг запускаться программы

Ответить
Настройки темы
Перестали вдруг запускаться программы

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Перестали вдруг запускаться программы при щелчке по ярлыку в меню "Пуск", на "Рабочем столе" или в любом другом месте.
При попытке отрытия файлов .exe выдается такое окно: "This file does not have a program assotiated with it fir performing this action. Create an assotiation in the Folder Options control panel".  
Подскажите, пожайлуста, что нужно делать?

Отправлено: 07:56, 20-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что чуть не помер - попробовал зайти в свойства папки - типы файлов - создать... Создал запись на ЕХЕ-файлы... потом удалил(ведь до моего вмешательства этого в списке не было!) ... И получил проблему, как у автора топика ((((((((((
Спас блокнот и поверхностное знание реестра
Вобщем так.
1. Открываем блокнот (да знаю я, что программы не запускаются, а ты открой какой-нить txt - файл, а потом нажми "Новый" )
2. В этом новом набери следующее:
Код: Выделить весь код
[regedit]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\shell\open\command]
@=«%1» %*
или же так:
@="%*"
Внимание Сначала у меня было "%1", а это не совсем правильно, так как в таком случае при запуске приложения с параметрами(ключи для работы в трее, например) все параметры отсекались - запускался только ЕХЕшник...
По этой причине после следующего перезапуска у меня вылезли из трея фаейрвол, styleXP и LogoinStudio... ЗАбыл я про отсальные параметры, забыл...

Пустые строки не обязательно, а так - точка в точку...
3. Сохрани файл с любым именем. Главное - поставь расширение REG.
4. Теперь закрой нафиг блокнот и открой этот REG-файл(не блокнотом, а с помощью двойного щелчка). Тем самым ты укажешь на своё желание изменитиь реестр винды с помощью этого файла ресстра. Винда засомневается в этом желании и спросит: "Вы действительно хотите добавить информацию из %%%%% в реестр?", где %%%%% - путь к созданному тобой reg-файлу. Ответить надо, естественно, "Да".
ВСЁ!
Только что на себе пришлось испытать
Работает.
2All: простите за излишнюю эмоциональность. Я не ФЛУДЕР, просто сам три минуты назад через это прошёл :-o

Последний раз редактировалось Новичёк, 20-11-2004 в 16:10. Причина: Не всё указал :(


Отправлено: 10:48, 20-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eglantine Когда спрашивате о проблемах в нескольких местах, не забудьте и сообщать об их решениии везде, где спрашивали. И почаще пользуйтесь поиском.

Отправлено: 11:22, 20-11-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, что в 2-х местах спросила, просто в таком шоке нахожусь. А теперь по теме, в том то и дело, что regedit тоже не открывается, потому что это тоже .ехе, комп ругается так же как и на все остальные. И как Новичек посоветовал пробовала не проходит.
О вот нашла как, ок кей, ключа нет.
Как его создать не знаю.

Отправлено: 20:03, 20-11-2004 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В правом поле правой кнопкой Создать, Строковый параметр
Тяжело за двумя темами следить.

Отправлено: 20:38, 20-11-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eglantine, j,mzcyb? почему не получается так, как сказал я, пожалуйста... У меня ведь была такая же трабла - и сработало :-o
Так всё-таки, как ты до реестра добралась, что надо уже создавать строковый параметр? Как регедит запустила-то? И что такое "ок кей"?

Отправлено: 00:57, 21-11-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем огромное за помощь.
Новичек, все сделала, как ты писал, когда открывала этот фпйл, косп спросил, все как положено, уверена ли, я ответила - да, а потом вышло окошко о том что что-то там не проходит и не правильно, точно уже не помню.
В реестр пробовала зайти через run - redegit, но бесполезно, то же сообщение, что до этого This file does not have a program assotiated with it fir performing this action. Create an assotiation in the Folder Options control panel, повозившись еще некоторое время я обнаружила, что многие программы которые не открываются двойным кликом на рабочем столе, в такой ситуации можно открыть , найдя этот exeшник в реале и шелкнув на нем правой кнопкой мыши и запустив Run as..., тогда выскакивает окно в котором надо убрать одну единственную галочку и программа запускается.
Вообщем я нашла redegit.exe в папке Windows и таким способом запустила.

Отправлено: 11:21, 21-11-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А дальше нашла в Инете советы:
Для этого проверьте наличие параметров "EditFlags" в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Exefile\Shell\Open и "Default Value" в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Exefile\Shell\Open\Command и, если они отсутствуют или чем-то отличаются от приведенных значений, исправьте:
EditFlags = 00 00 00 00 (тип REG_BINARY), ( - это у меня был в полном порядке)
Default Value = "%1" %* (тип REG_SZ). ( - а в этом у меня где процент 1 были одни нули, все исправила - сразу же заработало!!!!!!!!!!!!!)

Спасибо всем огромное!!!!!! Я вас всех обожаю!!!!!

Отправлено: 11:28, 21-11-2004 | #8


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня лично теперь непоняток стало больше, чем до решения вопроса. :-| Ну да ладно.

Отправлено: 13:47, 21-11-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog, давай, колись, какие непонятки?
hasherfrog, обоюдно

Отправлено: 18:16, 21-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перестали вдруг запускаться программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - перестали запускаться некоторые программы olga_d Microsoft Windows 2000/XP 17 28-12-2009 15:21
Перестали работать программы-эмуляторы(alcahol,daemon tools иим подобные anarh74 Лечение систем от вредоносных программ 37 21-07-2009 13:13
Перестали ставится ПРОГРАММЫ из ПОРТОВ kaEwituS Общий по FreeBSD 10 05-09-2007 19:08
XP вдруг стала нелегальной?! kuskov Microsoft Windows 2000/XP 6 03-08-2005 07:47
Комп вдруг Lindah Непонятные проблемы с Железом 11 01-11-2004 09:41




 
Переход