Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как заставить работать предосмотр в eMule

Ответить
Настройки темы
Как заставить работать предосмотр в eMule
Silicone


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Silicone
Дата: 12-01-2006
Здрасьте всем! Маленький вопрос(как ламера )Закачал 57 процентов файла в осле (видео) решил воспользоватся закладкой предпросмотр нажал а в ответ тишина Что то не так сделал или прогу надо какую-нибудь Спасибо всем откликнувшимся

Отправлено: 03:40, 12-01-2006

 
Silicone


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здрасьте всем! Маленький вопрос(как ламера )Закачал 57 процентов файла в осле (видео) решил воспользоватся закладкой предпросмотр нажал а в ответ тишина Что то не так сделал или прогу надо какую-нибудь Спасибо всем откликнувшимся

Отправлено: 04:00, 12-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Silicone
Мдя... Отредактировать сообщение не судьба?
Значит так. Для того, чтобы был возможен предпросмотр нужно выполнение нескольких условий.
Первое и основное - должны быть скачаны начало и конец файла. В разных модах эта функция называется по разному, но в свойствах файла в окне скачивания по правой кнопке можно найти.
Второе - файл должен быть avi или mpg. Остальные форматы крайне нервно относятся к своей целостности и нормальным образом ты их не посмотришь.
Третье - проигрыватель. Оптимальный вариант - который интегрируется с ослом - VideoLan. Но связка капризная. Другой вариант - посмотреть в свойствах файла номер его *.part файла, скопировать его в другое место как nnn.avi(ogm, mkv....) и открыть в Vidolan или LightAlloy. Если плейеры брыкаются - что в случае не-avi происходит с практически 100% вероятностью - попробуй открыть в VirtualDubMod - он будет долго реконструировать индекс и т.п. но скорее всего откроет.

Отправлено: 13:29, 12-01-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А зачем нужен конец файла? Начало же нужно, там в первых байтах прописано тип файла, кодек битрейт и т.д.
Я всегда пользовался Media Player Classics (не Windows Media Player !!!!) , открывает почти все, что может открытся.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:16, 12-01-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет начала и конца не знаю да и плеера иногда жутко открывают, но вот методом научного тыка обнаружил что mkv файлы можно без проблем смотреть прямо во время скачивания с FTP : ) , начал закачку и спокойно садись и смотри в любом плеере, не надо ждать пока всё скачается.

в последней версии сплиттера появилась опция http reader может ктонибудь объяснить что это такое?

Отправлено: 20:28, 12-01-2006 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Igor_I
Цитата:
А зачем нужен конец файла? Начало же нужно, там в первых байтах прописано тип файла, кодек битрейт и т.д.
А хрен его знает. Меня тоже сей вопрос интересовал. Но я не выяснял подробней. Просто в большинстве модов эта опция значится как "Скачать начало и конец файла для предпросмотра" Зачем ему конец, я тоже не очень пойму. Но хотят. Суть от этого не меняется. Если начального (как минимум ) чанка нет, никакой предпросмотр не заработает.
Skaarj
Цитата:
но вот методом научного тыка обнаружил что mkv файлы можно без проблем смотреть прямо во время скачивания с FTP : ) , начал закачку и спокойно садись и смотри в любом плеере, не надо ждать пока всё скачается.
Мдя. А у меня не получалось. Может гранаты не той системы, а может не везло просто BTW - при скачивании с FTP в обязательном порядке скачивание идет с начала файла значит начало есть. BTW - а любой - это какой? LA при попытке предпросмотра матроски, не до конца закачанной вылетал тут же.
Igor_I
Цитата:
Я всегда пользовался Media Player Classics (не Windows Media Player !!!!) , открывает почти все, что может открытся.
Или VLC - у него тоже свои сплиттеры. Я вот как-то умудрился системный avi splitter убить - хрен его знает как, так только эта парочка теперь у меня avi и играет.

Отправлено: 21:12, 12-01-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в таких случаях обычно пользуюсь DonkeyPreview. Работает с eDonkey клиентами. По поводу совместимости с мулом не знаю. Достичь взаимодействия проги с овернетом и его модами тож не удалось.

Отправлено: 21:29, 12-01-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider ну сегодня проверял специально, как с Ftp файлы играются.

Сервер Gene6 3.26, качалки - Opera7.51, Frigate 3.29.

HaaliSplitter 02.01.06, плеера MPC, WMP, ZoomPlayer, также проверил в не DirectShow плеерах VLC и Mplayer.

скорость закачки полметра в секунду. во всех плеерах воспроизведение идёт сразу и без проблем.

Отправлено: 22:56, 12-01-2006 | #8

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для контейнеров avi, mp4, mkv, mpg, достаточно только начала файлов, чтобы играться.
Для raw файла достаточно любого куска из любого места файла, но такие файлы обычно не выкладывают

Отправлено: 09:37, 13-01-2006 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Skaarj
Да я что, я вполне верю. Я говорю, что в конкретном случае возможны глюки. Возможно, все зависит от установленного сплиттера, а может просто у меня система убитая. Я уже говорил, что авишки системным сплиттером не воспринимаются. А переставить - нет возможности пока
BTW - проверить сейчас под рукой ничего нет.
ЗЫ. А в целом - фиг с ним. Суть вопроса вроде возражений не вызывает

Отправлено: 19:22, 13-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как заставить работать предосмотр в eMule

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать программу? aerosmit Хочу все знать 3 22-04-2009 17:22
VPN - VPN, ADSL и emule. Как заставить работать осла через adsl в обход включенного VPN.. Benzo Сетевые технологии 1 17-01-2008 00:48
Как заставить работать proc_open () Igor_I Вебмастеру 8 29-10-2006 16:42
Пуль ДУ. Как заставить работать ? Vitalik2003 Железо в Linux 15 27-01-2006 03:54
Как заставить работать?.. Guest Хочу все знать 1 03-09-2002 10:34




 
Переход