Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VHS -> MPEG2

Ответить
Настройки темы
VHS -> MPEG2

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопрос в чём.

Имеется видеокассета с записью максимум на 15 минут.

Нужно: оцифровать в такой формат, чтобы где угодно могло проиграться, особенно на бытовых проигрывателях. Почему-то лично я сразу подумал сделать VideoCD, но, если это неправильный выбор, исправьте меня.

Ну и, собственно, каким кодеком всё это сжать (видео, звук)?

Отправлено: 12:24, 26-09-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте DVD-video (MPEG-2). Захватывается и сжимается в видеомонтажных программах, типа Pinnacle Studio и Ulead video studio.
VideoCD - слишком некачественный и старый формат; хотя, в принципе, его качества должно хватить для VHS, но лучше сделайте DVD.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:45, 26-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, а можно ли сделать MPEG-2 в VirtualDUB? Не хочу загромождать систему лишними монстрами из-за 15-минутного захвата

Отправлено: 12:52, 26-09-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:53, 26-09-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, ну хорошо... а что скажете, если я возьму Nero Vision? И смогу ли я вообще этот MPEG-2 записать на CD? Нецелесообразно это - писать 15 минут на двд.

Отправлено: 12:58, 26-09-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero Vision, кажется, кодировать в DVD-формат умеет. Если видео достаточно ценное, то нецелесообразно жалеть как раз пятирублёвую болванку.
В принципе, можно сделать так: закодировать видео в формат DVD-video, но вывести не на диск, а в файл .mpeg (.mpg). Затем назвать его как-нибудь английскими буквами, и записать на CD. Проигрываться должно везде, за исключением каких-то особо древних проигрывателей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:29, 26-09-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VHS -> MPEG2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцифровка VHS ][alter Видео и аудио: обработка и кодирование 5 29-12-2009 17:16
проблема с MPEG2 в Windows VISTA nadim Видео и аудио: обработка и кодирование 0 19-02-2008 14:02
Скрипты VHS ГрМакс Microsoft Windows NT/2000/2003 0 04-02-2008 16:01
mpeg2 и deblocking alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 4 26-03-2007 22:44
VHS в mpeg4??? Aydar Хочу все знать 13 28-05-2003 12:07




 
Переход