Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub (захват с usb захватывателя vhs) - и показатель в ms рассинхрона.

Ответить
Настройки темы
VirtualDub (захват с usb захватывателя vhs) - и показатель в ms рассинхрона.

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно сабж.
я так понял, в правой нижней графе он показывает, в графе audio, > error и там в ms показывает цифры. в моем случае при захвате (и действительном рассинхроне), показал 26 ms.
учитывая что не нашел где выставить данные эти, по подтягиванию дорожки, сделал захват в iaVCR, где выставил 26 ms, и вроде на глаз рассинхрона не вижу.
правильно ли я понял, что VB показывает данную графу для этой цели , чтобы была возможность сделать синхрон ?

Отправлено: 13:32, 27-03-2013

 

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за столь внимательное отношение к моему вопросу!

Цитата Amigos:
можете скинуть один кадр на хостинг картинок? »
http://img14.imageshack.us/img14/389...3312013033.jpg

Цитата Amigos:
данные от mediainfo файла »
читать дальше »
General
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
Format profile : OpenDML
File size : 24.3 GiB
Duration : 56mn 28s
Overall bit rate : 61.6 Mbps

Video
ID : 0
Format : Huffman
Codec ID : HFYU
Duration : 56mn 28s
Bit rate : 60.0 Mbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 5:4
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Color space : RGB
Bit depth : 8 bits
Bits/(Pixel*Frame) : 5.782
Stream size : 23.6 GiB (97%)

Audio
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Duration : 56mn 28s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 536 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 620 MiB (2%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 43 ms (1.07 video frame)
Interleave, preload duration : 298 ms


по Null Transform кропингу, так и делал Как вы написали.
Итого у меня вышло X1 - 14, X2 - 12, Y1 - 1, Y2 - 13. - дабы убрать проблемные края.


Кстати, к прмиеру изначально видео было захвачено через кодек хофмана, сейчас пытаюсь видео обработанное сохранить в кодеке лослесс лонгирена, и выдает ошибку, не хочет в нем сохранять. )

[E] Error: Unable to initialize video compression. Check that the video codec
is compatible with the output video frame size and that the settings are
correct, or try a different one.

в кодеке хофмана, пошло сохранения, но потом файл почему то открыть не могу ни в одном из плееров.

вот скриншот файла ниже, который я попытался сейчас сохранить в кодеке хофмана через VirtualDub и открыть.
открыть смог с трудом и на пару секунд только в KMplayer'e с последующей также ошибкой.
может быть потому что файл такой кривой, поэтому и не понимает как его читать. Посмотрите пожалуйста:

http://img856.imageshack.us/img856/4702/57180320.png

настройки фильтров в VD:

http://img407.imageshack.us/img407/6893/35890361.png

вероятно, что важна последовательность фильтров чтоли еще, которую я не соблел, и в связ и с чем и вышли все проблемы.
еще к слову, хочу сказать, что хотелось бы заюзать фильтр DeShaker 3.0, настройки порекомендовали для онного такие:
1ый проход
http://gyazo.com/7213d8987c9507fd83f8481b45667a1d
2ой проход
http://gyazo.com/49c52aaa624f6d5138207be219d075f1

единственный момент, что по второму проходу, изменил, согласно статье уважаемого Dj Магарыча, на следующее (выделил жирным):

Цитата:
фильтр Deshaker (Pass 1). Настройки оставляю по умолчанию, только в самой левой колонке указываю путь к лог-файлу, и ставлю вид интерлейса: Interlaced, upper field first (у вас может быть другое значение). Выхожу из настроек, отключаю аудиодорожку, нажимаю F5 (превью), дожидаюсь окончания работы.
Внимание — после завершения анализа видео фильтром Deshaker ни в коем случае не нажмите воспроизведение видео снова, а то ваш лог-файл затрётся! После окончания первого прохода нужно сразу же зайти в окно фильтров (Ctrl+f) и переключить Deshaker на второй проход (Pass 2). Я предпочитаю в настройках второго прохода ставить галочку напротив Use previous and future frames to fill in borders, чтобы при выравнивании кадров образующиеся чёрные поля заполнялись информацией из соседних кадров. Это медленнее, но результат выглядит лучше.

Далее нажимаем ОК в Дешейкере и в окне добавления фильтров. Выходит окно "Deshaking...", нужно дождаться окончания работы. Затем опять заходим в окно добавления фильтров и добавляем следующие фильтры....

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 30-03-2013 в 15:07.


Отправлено: 13:36, 30-03-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
но потом файл почему то открыть не могу ни в одном из плееров. »
Цитата Amigos:
"неправильный" размер кадра, не кратный 16. »
результирующее видео с "неправильным" размером кадра может воспроизвести не всякий плеер. У вашего - не получается.

в последнем фильтре resize выставьте размер 688х528, результат будет воспроизводится.

Цитата HarrysFerrarievich:
Y1 - 1, Y2 - 13. »
маленький нюанс. значения полей по вертикали должны быть четными, т.к. после кропа идёт деинтерлейс.

если принципиальны нечётные значения, то тогда первым фильтром должен быть деинтерлейс, а обрезка краёв после него.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 30-03-2013 | #22


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, а фильтр ДеШейкер должен стоять в самом начале , перед всеми фильтрами ?

обратите внимание на порядок фильтров пожалуйста.
и на настройки Resize фильтра.
В начале только первый фильтр Дешейкер, я так понимаю, я некорректно выставляю. И надо будет оставить только один, который прогнать с первым проходом, потом вернутся в настройку фильтра, поменять настройки на второй проход и прогнать еще раз.

http://img706.imageshack.us/img706/6186/35445230.png

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 30-03-2013 в 16:11.


Отправлено: 15:54, 30-03-2013 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
В начале только первый фильтр Дешейкер, я так понимаю, я некорректно выставляю »
таким фильтром не пользовался никогда, не могу подсказать.
Цитата HarrysFerrarievich:
обратите внимание на порядок фильтров пожалуйста.
и на настройки Resize фильтра. »
не сделана обрезка на null transform,
в настройках resize -
"чередующийся" - убрать галочку,
"новый размер" абсолютный 688x576
"кадры" - без обрезки кадра , обрезку сделать в null transform
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 30-03-2013 | #24


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HarrysFerrarievich, простите, а что мешает просто следовать моему способу?
Может, я что упустил в ваших аргументах?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:38, 30-03-2013 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub (захват с usb захватывателя vhs) - и показатель в ms рассинхрона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - [решено] Очень низкий показатель напряжения на +12v SolarEpiscopus Прочее железо 12 27-06-2012 20:43
оцифровка vhs mlpav Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-01-2012 13:34
Интерфейс - [решено] Изменить показатель индекса Vista kapa-ripe Microsoft Windows Vista 4 23-07-2009 18:25
[решено] Низкая скорость USB 2.0 на MSI K9NU Neo-V (MS-7270) tarik1508 Материнские платы и память 24 06-07-2009 07:37
VHS в mpeg4??? Aydar Хочу все знать 13 28-05-2003 12:07




 
Переход