Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE, не помню точно, но после твика у меня включается всё "по-уму". Не тормозит и красиво. Для справки: в "визуальных эффектах" у меня отключены пункты по порядку: 1, 2, 5, 6, 15, 17-20.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 07:44, 06-02-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, нет, твоим способом все равно на папках эскизы и соответственно тормоза такие же.
Щас поясню на картинках
Вот как есть

Вот так с отлюченной опцией "Показывать эскизы" (что мне и надо)

НО!!! Пропадают сами эскизы с файлов (((

Причем как видно, даже в нижней панеле, где полюбому должен быть эскиз - его нет.
При отключении других опции, как писал igorgn эскизы с папок не слазят.
Вот я и думаю, то ли Виста действительно такая косячная, то ли в реестре можно задавать отдельно эскизы на файлы и папки...

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Последний раз редактировалось MaxDELETE, 07-02-2008 в 10:23.


Отправлено: 10:12, 07-02-2008 | #22


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE, скорее всего, у тебя стоят изменения вида для всех папок и файлов. После этого можно только только установить тот вариант отображения, который нужен, а после прийдётся вручную назначать просмотр на каждую папку с графикой-видео. В принципе, в ХР тоже самое. Кстати, у меня на 4-х гигах Виста летает. У 64-разрядной есть глюк в работе в связке контроллер-диск. Так, например, у меня на Seagate всё тормозит ужасно, скорость передачи около 15 мб/сек. На Самсунге - 50. И в дисковых устройствах во вкладке "политика" поставь галку "включить повышенную производительность".

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 07-02-2008 | #23


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня и без этого так то все летало, но когда включил повышенную производительность, то внутри массива стало вместо 120 мб/сек кидать со скоростью 150 мб/сек нельзя не радоваться

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 19:48, 12-03-2008 | #24


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


barten, после твика попробу прогу-твикер. Там всё понятно. И почисти реестр. CCleaner справляется неплохо. И прочитай 23-е сообщение.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 19-03-2011 в 12:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 21-03-2008 | #25

s97 s97 вне форума

Аватара для s97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в Vista Ultimate так же стоит ограничение пакетов QoS в 20%, и если да, как исправить?

Отправлено: 13:25, 01-07-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
И в дисковых устройствах во вкладке "политика" поставь галку "включить повышенную производительность". »
Кстати, там, по мойму, просто включается NCQ, который по дефолту MS отключила (смотрим в сторону одного дружественного вендора, который до сих под выпускает чипсеты с поддержкой SATA2 но без NCQ, что противоречит стандарту).

-------

""Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."


Отправлено: 18:23, 01-07-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У меня такая проблема – я установил Vista 32 Ultimate, выбрал классическую тему и отключил все визуальные эффекты, красоты меня не интересуют. И всё вроде бы не плохо но, в моей сборке Vista панель быстрого запуска по умолчанию расположена горизонтально в панели задач и ни куда не перемещается. Я применил твик который располагает её вертикально слева (применял твик с выгрузкой оболочки), твик сработал, и теперь панель быстрого запуска расположена слева и галочка «показать панель быстрого запуска» в свойствах панели задач выключена. И всё опять вроде бы не плохо но, теперь меня мучает то, что эта галочка («показать панель быстрого запуска») периодически самопроизвольно включается при входе пользователя в систему, в итоге у меня две панели быстрого запуска, одна по твику, а другая по умолчанию. Закономерности включения галочки я уловить не могу.

Помогите, пожалуйста, кто может, скажите, в чём дело? и как сделать, чтобы эта галочка самопроизвольно не включалась?

Gaivor

Отправлено: 15:00, 12-07-2008 | #28


Аватара для Terminator2093

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, ребята, по поводу опции "повышенной производительности".
Это весьма гадкая штука. Однажды я включил ее. Да, винтяра (Seagate 160ГБ) стал шустрить чуть быстрее, но! Стоило мне один раз воспользоваться кнопкой ресет - комп жестко завис (вроде бы в Сталкера гамился), как у меня моментом полетела вся разметка на диске. Акронис не хотел его форматировать/удалять разделы - на все действия выдавал ошибку записи сектора. Короче это был траур, я потерял ВСЁ! Потом отсоединил винт от компа, сняв все шлейфы. Запустил комп, сбросил настройки биоса, и подключив винт снова - удалил через акронис все разделы с полным уничтожением информации (ошибки не вылезало), заново переразбил форматнул. Пока вроде стоит, но больше эту опцию не включал.

Наверно не зря там есть подпись чтобы использовать эту опцию только на винтах с резервным электропитанием.

-------
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.


Отправлено: 01:26, 25-09-2008 | #29


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного глупый вопрос, как эта тема каким то боком отностится к автоматической установке? Извините за глупый вопрос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 12-11-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход